Сообщить новость

В детских лагерях выявили нарушения

Об этом на аппаратном совещании сообщил главный государственный санитарный врач по г. Магнитогорску Лариса Булакова.

В детских лагерях выявили нарушения

На время первой смены в городе функционировало 54 оздоровительных учреждения. Это шесть загородных, 47 лагерей с дневным пребыванием детей и один палаточный лагерь «Скиф». Все они были открыты по графику. Срывов заездов детей зарегистрировано не было. Перед началом сезона на территории каждого учреждения были проведены противоклещевые мероприятия, а где-то даже дважды. На данный момент не зарегистрирован ни один случай укуса клеща.

«Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора было проведено, и, некоторые еще не закончены, 57 проверок. Из них 19 плановых и 38 внеплановых. По 40 лагерям проверки еще проводятся», — говорит главный государственный санитарный врач по г. Магнитогорску и Агаповскому, Кизильскому, Нагайбакскому, Верхнеуральскому районам Лариса Булакова.

В ходе проверок в оздоровительных учреждениях был выявлен ряд нарушений. Однако, по словам главного санитарного врача, они не являются «грубыми».

«Складские помещения для хранения продуктов не были оборудованы приборами для измерения относительной влажности воздуха, нарушался режим мытья столовых приборов, не выдерживался температурный режим хранения фруктов и овощей, в столовой отсутствовала вентиляция над технологическим оборудованием, прием пищевых продуктов осуществлялся с неполной информацией маркировки, в столовых и пищеблоке школ были выявлены продукты без маркировочного ярлыка изготовителя. А также были установлены нарушения в технологии приготовления блюд», — сообщает Лариса Михайловна.

Также в ходе проверок специалисты взяли пищевые пробы на калорийность, микробиологические и санитарно-химические показатели, содержание ГМО и витамина С.

«По состоянию на 22 июня проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, не установлено. Но часть еще находится на исследовании, результаты нам еще не поступили. По окончанию проверок специалистами будут применены меры административного воздействия в ходе выявленных нарушений в соответствии с КоАП РФ», — сообщает главный санитарный врач.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+