Сообщить новость

Число выдворенных нелегалов выросло

В первом полугодии 2017 года число иностранцев, выдворенных по решению суда за нарушения миграционного законодательства Российской Федерации и, составило 581, из них 10 – дети. В основном, это уроженцы бывших советских республик Средней Азии и Закавказья, но судебные приставы провожали домой и представителей иных государств, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Число выдворенных нелегалов выросло

Все иностранцы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Зарубежные гости не покинули пределы Российской Федерации в установленный законом срок, что объяснили тяжелым материальным положением и отсутствием денежных средств на покупку билета домой.

В качестве наказания суд постановил подвергнуть нелегалов принудительному контролируемому выдворению за пределы России и штрафу в размере двух тысяч рублей. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет. Своего возвращения домой иностранцы дожидались в спецучреждении для административно задержанных граждан.

В настоящее время там содержатся более 70 иностранцев-нарушителей. Они будут отправлены на родину по мере проверки и подготовки документов. На этой неделе запланирована и частично реализована отправка 27 человек, в основном, граждан Узбекистана и Таджикистана. Во вторник 11 июля уже встретились с родными две 30-летние гражданки Нигерии, которых сотрудники полиции задержали во время рейдов в Сосновском и Металлургическом районе.

Всего в первом полугодии 2017 года количество принудительно выдворенных иностранцев составило 581 человек, что значительно превышает количество выдворенных – 474 – в аналогичном периоде 2016 года.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»
Вверх
18+