Сообщить новость

Аварий стало больше

17 июля 2017 г. на территории города Магнитогорска зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

Аварий стало больше

Таким образом, с начала 2017 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 4122 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранения различной степени тяжести получили 194 человека, 23 из них – несовершеннолетние дети.

При этом с наступлением июля на территории города регистрируется увеличение показателей аварийности. Так, по состоянию на 17.07.2017 г. зарегистрировано увеличение на 18% дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, на 67 % зарегистрировано увеличение ДТП, в которых установлена вина водителей транспортных средств, при этом в два раза увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых явилось несоответствие скорости конкретным условиям движения, а так же выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Со стороны пешеходов основной причиной ДТП продолжает оставаться переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

В связи с осложнением ситуации с аварийностью на дорогах города Магнитогорска Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:

«Уважаемые водители! При движении по улицам и дорогам города строго соблюдайте скоростной режим движения и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Скорость необходимо выбирать с учетом складывающейся дорожной обстановки, в частности состояния дорожного полотна, освещения, видимости, интенсивности движения! При приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки, будьте особенно внимательными и осторожными при проезде остановок общественного транспорта и в жилых зонах.

Уважаемые пешеходы! Обращаем Ваше внимание, что в Правилах дорожного движения Российской Федерации глава №4 посвящена обязанностям пешеходов. В п. 4.5 ПДД РФ прописано: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, поможет снизить уровень аварийности на территории города Магнитогорска.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки
Вверх
18+