Сообщить новость

Аварий стало больше

17 июля 2017 г. на территории города Магнитогорска зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

Аварий стало больше

Таким образом, с начала 2017 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 4122 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранения различной степени тяжести получили 194 человека, 23 из них – несовершеннолетние дети.

При этом с наступлением июля на территории города регистрируется увеличение показателей аварийности. Так, по состоянию на 17.07.2017 г. зарегистрировано увеличение на 18% дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, на 67 % зарегистрировано увеличение ДТП, в которых установлена вина водителей транспортных средств, при этом в два раза увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых явилось несоответствие скорости конкретным условиям движения, а так же выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Со стороны пешеходов основной причиной ДТП продолжает оставаться переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

В связи с осложнением ситуации с аварийностью на дорогах города Магнитогорска Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:

«Уважаемые водители! При движении по улицам и дорогам города строго соблюдайте скоростной режим движения и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Скорость необходимо выбирать с учетом складывающейся дорожной обстановки, в частности состояния дорожного полотна, освещения, видимости, интенсивности движения! При приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки, будьте особенно внимательными и осторожными при проезде остановок общественного транспорта и в жилых зонах.

Уважаемые пешеходы! Обращаем Ваше внимание, что в Правилах дорожного движения Российской Федерации глава №4 посвящена обязанностям пешеходов. В п. 4.5 ПДД РФ прописано: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, поможет снизить уровень аварийности на территории города Магнитогорска.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

С 1 марта 2026 года изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи при назначении единого пособия. Новые правила применяются в тех ситуациях, когда родители договорились об алиментах устно или в нотариальном соглашении.

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

3 марта в библиотеке-филиале семейного чтения № 9 состоялась встреча «Первые шаги книжного блогера». Мероприятие было организовано для учащихся пятого класса школы № 65 в рамках библиотечного проекта «Книжный блогер».

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Струнные инструменты», «Сольное пение». Музыкальные поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали в исполнении самых ярких артистов и творческих коллективов школы искусств.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей

С 9 марта в маршрутах, обслуживаемых ИП Добрышкиным и ИП Связинским, стоимость проезда повысится с 40 до 50 рублей. Другие перевозчики тоже подумывают о повышении, но планируют это сделать более плавно - сначала до 45, а затем до 50 рублей.

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей
Вверх
18+