Сообщить новость

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

За сутки 20 июля на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими.

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

20 июля в 10:59 в районе дома 17 А по улице Тевосяна, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ-3302», выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21104», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» - мужчина 1972 года рождения и пассажир автомобиля «ВАЗ» - женщина 1984 года рождения получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии.

В 12:20 в районе дома 164 по улице Советская, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», выполняя маневр поворота направо на зеленый сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – мальчик 2009 года рождения получил телесные повреждения. Мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослого.

В 12:53 в районе дома 38 по улице Большевистской, водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», при выезде со второстепенной дороги, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132», движущимся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ГАЗ-322132» - женщина 1963 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 16:15 в районе дома 219 по улице Советской, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фиеста», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1955 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску привлечены к административной ответственности 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель, имеющий видимые признаки опьянения, но отказавшийся пройти медицинское освидетельствование на состояние

опьянения, 6 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 127 водителей и 23 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 1 преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 4 граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование
Вверх
18+