Сообщить новость

Согреть готовы. Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую

Трест «Теплофикация» вышел на финальную стадию подготовки к отопительному сезону. Предполагается, что трубы в домах магнитогорцев станут горячими в начале октября. Однако, в зависимости от погоды на улице, сроки могут измениться.

Согреть готовы. Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую
Фото: архив/ Евгений Вектин

«Включение отопления у нас происходит в соответствии с распоряжением главы города. Но детские сады, школы, больницы могут включаться и сейчас по их желанию, - поясняет Владимир Киленский, директор МП трест «Теплофикация». - В принципе, мы уже готовы. Задача поставлена для сотрудников, чтобы 25 сентября все были готовы в любой момент начать отопительный сезон. Сейчас идет заполнение, проверки, сбрасываем воздух, собираем зимнюю схему, то есть, ведем подготовительные работы, которые не влияют на начало отопительного сезона».

В этом году трест провел масштабную работу. Первые ремонты и опрессовки начались еще в мае. За лето «Теплофикация» построила две новых котельные, еще на двух обновили оборудование до самого современного. Также модернизации подверглись 10 бойлерных. Кроме того специалисты заменили около 30 километров изношенных труб. Особое внимание во время подготовки к сезону уделили тем домам, из которых прошлой зимой поступали жалобы. На некоторых объектах работы ведутся до сих пор.

«Но это опять же результат работы управляющих компаний. Есть УК, в работе которых нет проблем: системы подготовлены, все подготовлено, подъезды утеплены. Там жители встретят отопительный сезон очень хорошо. Однако есть, мягко говоря, нерадивые УК, которым нужно особое внимание обратить на подготовку. Там не до конца все решено, к сожалению», - делится Владимир Николаевич.

Кроме того, в этом году трест активизировал работу с должниками. Уже выписано около 4 тысяч судебных приказов, в планах получить еще 5 тысяч. Пока в бюджет удалось вернуть около 100 тысяч рублей. Однако это лишь капля в море, общий долг перед теплоснабжающей организацией превышает миллиард рублей. Этих денег как раз и не хватает, чтобы обновить все оборудование. И для обеспечения бесперебойной работы трест вынужден сам брать кредиты.

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ
Вверх
18+