Сообщить новость

Согреть готовы. Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую

Трест «Теплофикация» вышел на финальную стадию подготовки к отопительному сезону. Предполагается, что трубы в домах магнитогорцев станут горячими в начале октября. Однако, в зависимости от погоды на улице, сроки могут измениться.

Согреть готовы. Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую
Фото: архив/ Евгений Вектин

«Включение отопления у нас происходит в соответствии с распоряжением главы города. Но детские сады, школы, больницы могут включаться и сейчас по их желанию, - поясняет Владимир Киленский, директор МП трест «Теплофикация». - В принципе, мы уже готовы. Задача поставлена для сотрудников, чтобы 25 сентября все были готовы в любой момент начать отопительный сезон. Сейчас идет заполнение, проверки, сбрасываем воздух, собираем зимнюю схему, то есть, ведем подготовительные работы, которые не влияют на начало отопительного сезона».

В этом году трест провел масштабную работу. Первые ремонты и опрессовки начались еще в мае. За лето «Теплофикация» построила две новых котельные, еще на двух обновили оборудование до самого современного. Также модернизации подверглись 10 бойлерных. Кроме того специалисты заменили около 30 километров изношенных труб. Особое внимание во время подготовки к сезону уделили тем домам, из которых прошлой зимой поступали жалобы. На некоторых объектах работы ведутся до сих пор.

«Но это опять же результат работы управляющих компаний. Есть УК, в работе которых нет проблем: системы подготовлены, все подготовлено, подъезды утеплены. Там жители встретят отопительный сезон очень хорошо. Однако есть, мягко говоря, нерадивые УК, которым нужно особое внимание обратить на подготовку. Там не до конца все решено, к сожалению», - делится Владимир Николаевич.

Кроме того, в этом году трест активизировал работу с должниками. Уже выписано около 4 тысяч судебных приказов, в планах получить еще 5 тысяч. Пока в бюджет удалось вернуть около 100 тысяч рублей. Однако это лишь капля в море, общий долг перед теплоснабжающей организацией превышает миллиард рублей. Этих денег как раз и не хватает, чтобы обновить все оборудование. И для обеспечения бесперебойной работы трест вынужден сам брать кредиты.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+