Сообщить новость

Топили печи, горели бани

С пятницы по понедельник произошло 6 пожаров. Сгорели две бани, дом, хозяйственные постройки. В киоске обгорело имущество. Пострадал один человек. Электропроводка и неправильное строительство стали причинами пяти пожаров.

Топили печи, горели бани

Вечером в пятницу четыре пожарных машины выехали ул. Лизы Чайкиной, 20/а. Огнем была уничтожена деревянная большая баня. Это произошло из-за отсутствия или несоответствия отступок от дымовой трубы до конструкции здания. Одиннадцать пожарных боролись с огнем.

В утренние часы поступил сигнал тревоги из п. Нагайбакский. Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования были уничтожен: веранда, гараж, а/м Москвич 412, кладовая, чердачное перекрытие и кровля, повреждены несущие стены, внутренние перегородки в жилом доме. Пострадал 28-летний мужчина, у которого обгорели спина и плечи. Мужчина находится в больнице. 9 огнеборцев на трех автомобилях выезжали в поселок.

В субботний полдень огнем был уничтожены диван и матрас в продуктовом ларьке по ул. Калмыкова, 1. Повреждены продукты. Причиной возгорания стал продавец, который курил на рабочем месте. На тушение привлекались шесть пожарных на двух автомобилях.

Вчером в субботу, 4 ноября на Белорецкое шоссе, д. 22 огнем были повреждены кровля, обшивка в шлакоблочной хоз. постройке 5х6м. Это произошло из-за отсутствия разделки перекрытия здания от дымовой трубы. Шесть человек спасали хозяйское имущество.

В ночь с субботы на воскресенье по ул. Свободы, 31 а сгорела баня. Причиной стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Девять пожарных на трех единицах техники пытались победить огонь.

В воскресенье в 11.45 в поселке Черниговском огонь уничтожил деревянный дом. Возгорание произошло из-за нарушения правил монтажа электрооборудования. Шестеро огнеборцев на двух автомобилях боролись с огнем.

Кроме того, четыре раза за сутки пришлось тушить мусор.

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии
Вверх
18+