Сообщить новость

Магнитогорская студентка - в числе лучших

В Челябинске состоится финал областного конкурса «Студент года 2017».

Магнитогорская студентка - в числе лучших

В отборочном туре принимали участие 55 студентов из южноуральских колледжей и техникумов. Однако в финальный тур прошли только 12 из них. В числе лучших оказалась и представительница Магнитогорска.

Анастасия Видинеева — студентка Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко. По результатам первого заочного тура девушка оказалась на втором месте в рейтиноговой таблице. Анастасия набрала 101 балл, от лидера - Гриневич Владиславы из Южно-Уральского многопрофильного колледжа она отстает всего на одно очко. Так что у магнитогорской конкурсантки есть все шансы получить почетный титул «Студент года 2017».

- Анастасия - отличница, призер различных конференций по экономике, правоведению, обладает лидерскими качествами, инициативностью, творческим подходом к любому делу за которое берётся, наделена блестящими умственными способностями и логическим мышлением. Зарекомендовала себя как дисциплинированная, трудолюбивая, жизнерадостная, коммуникабельная, и обаятельная студентка, с устойчивыми жизненными позициями, - так характеризует девушку руководство Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко.

Также в конкурсе принимали участие еще двое магнитогорских студентов — Юлия Клопова (Политехнический колледж) и Роман Легостаев (Магнитогорский строительно-монтажный техникум). И хотя ребята не попали в финал, попасть в число участников тоже было непросто. Жюри рассматривало только студентов 2 и 3 курса, имеющих хорошие оценки по всем предметам.

Главная цель такого конкурса — позволить самореализоваться молодым и активным ученикам, отмечают в министерстве образования и науки Челябинской области.

Заключительный тур состоится с 13 по 16 ноября. Претенденты на победу покажут финальное шоу, где продемонстрируют выполнение конкурсных заданий. Участникам нужно будет показать самопрезентацию, проявить себя в импровизации, раскрыть творческие таланты и защитить проект «Моя профессинальная перспектива».

Победители и призеры будут награждены призами и дипломами.

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут
Вверх
18+