Сообщить новость

Магнитогорская студентка - в числе лучших

В Челябинске состоится финал областного конкурса «Студент года 2017».

Магнитогорская студентка - в числе лучших

В отборочном туре принимали участие 55 студентов из южноуральских колледжей и техникумов. Однако в финальный тур прошли только 12 из них. В числе лучших оказалась и представительница Магнитогорска.

Анастасия Видинеева — студентка Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко. По результатам первого заочного тура девушка оказалась на втором месте в рейтиноговой таблице. Анастасия набрала 101 балл, от лидера - Гриневич Владиславы из Южно-Уральского многопрофильного колледжа она отстает всего на одно очко. Так что у магнитогорской конкурсантки есть все шансы получить почетный титул «Студент года 2017».

- Анастасия - отличница, призер различных конференций по экономике, правоведению, обладает лидерскими качествами, инициативностью, творческим подходом к любому делу за которое берётся, наделена блестящими умственными способностями и логическим мышлением. Зарекомендовала себя как дисциплинированная, трудолюбивая, жизнерадостная, коммуникабельная, и обаятельная студентка, с устойчивыми жизненными позициями, - так характеризует девушку руководство Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко.

Также в конкурсе принимали участие еще двое магнитогорских студентов — Юлия Клопова (Политехнический колледж) и Роман Легостаев (Магнитогорский строительно-монтажный техникум). И хотя ребята не попали в финал, попасть в число участников тоже было непросто. Жюри рассматривало только студентов 2 и 3 курса, имеющих хорошие оценки по всем предметам.

Главная цель такого конкурса — позволить самореализоваться молодым и активным ученикам, отмечают в министерстве образования и науки Челябинской области.

Заключительный тур состоится с 13 по 16 ноября. Претенденты на победу покажут финальное шоу, где продемонстрируют выполнение конкурсных заданий. Участникам нужно будет показать самопрезентацию, проявить себя в импровизации, раскрыть творческие таланты и защитить проект «Моя профессинальная перспектива».

Победители и призеры будут награждены призами и дипломами.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений
Вверх
18+