Сообщить новость

«Дорога жизни» для всей семьи

Подведены итоги городского конкурса творческих работ «Дорога жизни» в поддержку безопасности дорожного движения. Самых юных участников и их родителей наградили сегодня в стенах администрации Магнитогорска.

«Дорога жизни» для всей семьи

Конкурс «Дорога жизни» проводится в городе с 2012 года. Главные участники — ребята дошкольного возраста, а помогают им мамы и папы. Номинаций четыре: на лучший рисунок, плакат, макет и исполнение работы в нетрадиционной технике.

Всего определено 40 победителей. В числе победителей и семья Пановых. На конкурс четырехлетняя Саша и ее мама Татьяна представили поделку под названием «Светофор Светофорыч». Идея мамина, исполняли ее всей семьей.

- Всегда участвуем в конкурсах, решили и в этот раз - нам предложили, почему бы и нет? Три дня собирали наш светофор, - улыбается Татьяна Панова.

Это творческое состязание — часть профилактических мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием детей.

- Также мы наравне с образовательными организациями мы посещаем и дошкольные учреждения, где проводим с ребятами мероприятия профилактической направленности, но с учетом их возрастных особенностей - показываем обучающие мультфильмы, рассматриваем ситуации на дороге с использованием макетов, которые есть в детских садах. На сегодняшний день зарегистрировано 49 ДТП с участием несовершеннолетних, 50 детей получили ранения различной степени тяжести. В городе наблюдается неблагоприятная тенденция с детским дорожно-транспортным травматизмом. увеличилось число травмированных детей как в качестве пешеходов, так и в качестве пассажиров, - отмечает Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

В этом году в конкурсе приняли участие более 220 семей. Представлены были не только рисунки и плакаты, но также комиксы, фотоработы, аппликации, поделки, рассказы и стихи.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+