Сообщить новость

В поселках горят надворные постройки

С 11 по 13 ноября произошло 7 пожаров. Огнем повреждены: два автомобиля, два сарая, два дома, баня и гараж. Угарным газом отравился мужчина и сгорело сено.

В поселках горят надворные постройки

11 ноября ночью две пожарных машины выехали в п. Новоянгелька на ул. Труда, д. 3, где из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц огнем было уничтожено: пять тонн сена и деревянный сарай. Шесть пожарных боролись с огнем.

12 ноября в ночное время поступил сигнал тревоги с ул. Вокзальной, 100. Из-за неисправности электрооборудования ТС уничтожен моторный отсек, повреждены передние крылья и колесо в автомобиле Lada Kalina. 6 огнеборцев на двух автомобилях выезжали на пожар.

Днем 12 ноября в п. Наваринка Агаповского МР по ул. Центральной, 34 из-за неосторожного обращения с огнем при курении уничтожена баня. При этом пострадал 48-летний мужчина, находившийся в алкогольном опьянении. Он отравился угарным газом и госпитализирован в 1 горбольницу. На тушение привлекалось две единицы техники, выезжали шесть пожарных.

В воскресенье в утреннее время на ул. Гастелло, 54 в квартире 2 из-за нарушения правил монтажа электрооборудования повреждена стена и вещи в жилом одноэтажном доме. На тушение привлекались шесть огнеборцев на двух машинах.

После обеда 12 ноября на станции Буранной по ул. Ремонтной, в д.11. Из-за неосторожного обращения с огнем уничтожена кровля деревянного сарая. Шесть пожарных на двух единицах техники привлекались к тушению.

Вечером в воскресенье в п. Измайловский Кизильского района из – за нарушения правил монтажа электрооборудования огнем было уничтожено потолочное перекрытие в деревянном жилом доме. Восемь огнеборцев на трех автомобилях тушили пожар.

Сегодня ночью в селе Фершампенуаз Нагайбакского района по ул. Уральской, 10/1 из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства уничтожен а/м Шевроле –Резо 2006 г.в, уничтожена кровля и чердачное перекрытие шлакоблочного гаража и вещи. Шесть огнеборцев на двух единицах техники боролись с огнем.

Кроме того, дважды пожарные тушили мусор, и один раз — траву.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+