Сообщить новость

В поселках горят надворные постройки

С 11 по 13 ноября произошло 7 пожаров. Огнем повреждены: два автомобиля, два сарая, два дома, баня и гараж. Угарным газом отравился мужчина и сгорело сено.

В поселках горят надворные постройки

11 ноября ночью две пожарных машины выехали в п. Новоянгелька на ул. Труда, д. 3, где из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц огнем было уничтожено: пять тонн сена и деревянный сарай. Шесть пожарных боролись с огнем.

12 ноября в ночное время поступил сигнал тревоги с ул. Вокзальной, 100. Из-за неисправности электрооборудования ТС уничтожен моторный отсек, повреждены передние крылья и колесо в автомобиле Lada Kalina. 6 огнеборцев на двух автомобилях выезжали на пожар.

Днем 12 ноября в п. Наваринка Агаповского МР по ул. Центральной, 34 из-за неосторожного обращения с огнем при курении уничтожена баня. При этом пострадал 48-летний мужчина, находившийся в алкогольном опьянении. Он отравился угарным газом и госпитализирован в 1 горбольницу. На тушение привлекалось две единицы техники, выезжали шесть пожарных.

В воскресенье в утреннее время на ул. Гастелло, 54 в квартире 2 из-за нарушения правил монтажа электрооборудования повреждена стена и вещи в жилом одноэтажном доме. На тушение привлекались шесть огнеборцев на двух машинах.

После обеда 12 ноября на станции Буранной по ул. Ремонтной, в д.11. Из-за неосторожного обращения с огнем уничтожена кровля деревянного сарая. Шесть пожарных на двух единицах техники привлекались к тушению.

Вечером в воскресенье в п. Измайловский Кизильского района из – за нарушения правил монтажа электрооборудования огнем было уничтожено потолочное перекрытие в деревянном жилом доме. Восемь огнеборцев на трех автомобилях тушили пожар.

Сегодня ночью в селе Фершампенуаз Нагайбакского района по ул. Уральской, 10/1 из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства уничтожен а/м Шевроле –Резо 2006 г.в, уничтожена кровля и чердачное перекрытие шлакоблочного гаража и вещи. Шесть огнеборцев на двух единицах техники боролись с огнем.

Кроме того, дважды пожарные тушили мусор, и один раз — траву.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+