Сообщить новость

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Минувшим вечером в библиотеке Крашенинникова молодежь собралась на маскарад.

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Для гостей снова открылось несколько площадок. В программе третьего по счету библиотечного маскарада – настольные игры, «Мафия», мастер-классы, буккроссинг.

- Мы ориентируемся на запросы молодежи, организуем те площадки, которые больше всего пользуются спросом, - отмечает организатор Надежда Емелина. – Это мероприятие направлено на популяризацию библиотеки. Мы хотим показать, что это не скучное место, а настоящая творческая площадка, где все время что-то происходит.

А происходило в этот вечер немало. На торжественном открытии выступили молодежные коллективы Магнитогорска – вокальная группа «Висталеди», авторская театр-студия «Лети» и другие. Для участников провели викторину на знание книг и фильмов: участники должны были угадать произведение по картинке или музыкальному треку.

После началась работа площадок. Любители загадок отправились играть в «Черный ящик».

- Смысл игры в том, чтобы отгадать предмет, лежащий в Черном ящике. Команды могут задать пять вопросов, а ведущий дает наводящие ответы. Если после пяти вопросов никто не угадает предмет, участники могут получить подсказку. Для этого им нужно продекламировать какое-нибудь стихотворение наизусть, - рассказывает ведущий игры Андрей Гладков.

Одним из условий посещения вечера было наличие масок, однако дресс-кода придерживались далеко не все. В основном гости пришли в обычной одежде и не скрывали своих лиц. Однако находились и приверженцы традиций. Ксения Короткова пришла по приглашению друзей и не забыла захватить с собой ажурную маску.

- Я подумала, что это будет интересно, немного загадочно. К тому же, есть определенные правила праздника, которых надо придерживаться. Мероприятие яркое, оно интересно не только молодым, но и людям более старшего возраста, - отмечает Ксения.

К слову, среди гостей действительно были и люди старшего поколения, даже несмотря на то, что большинство подготовленных организаторами площадок было ориентировано на молодежь. Они принимали участие в конкурсе на знание книг, смотрели выступления коллективов. А пенсионер Виктор Лукашук и вовсе участвовал в мастер-классе по хип-хопу.

- Раньше занимался танцами. Нравится мне, - делится впечатлениями Виктор. – Хорошо с молодежью побыть, развлечься.

После шумных танцев участники могли поиграть в «Мафию», настольные игры или попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Также был организован мастер-класс по ораторскому мастерству. Его ведущим стал...мим.

Вечер завершился около десяти вечера. Теперь на подобное масштабное литературное событие библиотека соберет гостей грядущей весной. Здесь пройдет традиционная «Библионочь-2018».

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+