Сообщить новость

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Минувшим вечером в библиотеке Крашенинникова молодежь собралась на маскарад.

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Для гостей снова открылось несколько площадок. В программе третьего по счету библиотечного маскарада – настольные игры, «Мафия», мастер-классы, буккроссинг.

- Мы ориентируемся на запросы молодежи, организуем те площадки, которые больше всего пользуются спросом, - отмечает организатор Надежда Емелина. – Это мероприятие направлено на популяризацию библиотеки. Мы хотим показать, что это не скучное место, а настоящая творческая площадка, где все время что-то происходит.

А происходило в этот вечер немало. На торжественном открытии выступили молодежные коллективы Магнитогорска – вокальная группа «Висталеди», авторская театр-студия «Лети» и другие. Для участников провели викторину на знание книг и фильмов: участники должны были угадать произведение по картинке или музыкальному треку.

После началась работа площадок. Любители загадок отправились играть в «Черный ящик».

- Смысл игры в том, чтобы отгадать предмет, лежащий в Черном ящике. Команды могут задать пять вопросов, а ведущий дает наводящие ответы. Если после пяти вопросов никто не угадает предмет, участники могут получить подсказку. Для этого им нужно продекламировать какое-нибудь стихотворение наизусть, - рассказывает ведущий игры Андрей Гладков.

Одним из условий посещения вечера было наличие масок, однако дресс-кода придерживались далеко не все. В основном гости пришли в обычной одежде и не скрывали своих лиц. Однако находились и приверженцы традиций. Ксения Короткова пришла по приглашению друзей и не забыла захватить с собой ажурную маску.

- Я подумала, что это будет интересно, немного загадочно. К тому же, есть определенные правила праздника, которых надо придерживаться. Мероприятие яркое, оно интересно не только молодым, но и людям более старшего возраста, - отмечает Ксения.

К слову, среди гостей действительно были и люди старшего поколения, даже несмотря на то, что большинство подготовленных организаторами площадок было ориентировано на молодежь. Они принимали участие в конкурсе на знание книг, смотрели выступления коллективов. А пенсионер Виктор Лукашук и вовсе участвовал в мастер-классе по хип-хопу.

- Раньше занимался танцами. Нравится мне, - делится впечатлениями Виктор. – Хорошо с молодежью побыть, развлечься.

После шумных танцев участники могли поиграть в «Мафию», настольные игры или попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Также был организован мастер-класс по ораторскому мастерству. Его ведущим стал...мим.

Вечер завершился около десяти вечера. Теперь на подобное масштабное литературное событие библиотека соберет гостей грядущей весной. Здесь пройдет традиционная «Библионочь-2018».

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров
Вверх
18+