Сообщить новость

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Минувшим вечером в библиотеке Крашенинникова молодежь собралась на маскарад.

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Для гостей снова открылось несколько площадок. В программе третьего по счету библиотечного маскарада – настольные игры, «Мафия», мастер-классы, буккроссинг.

- Мы ориентируемся на запросы молодежи, организуем те площадки, которые больше всего пользуются спросом, - отмечает организатор Надежда Емелина. – Это мероприятие направлено на популяризацию библиотеки. Мы хотим показать, что это не скучное место, а настоящая творческая площадка, где все время что-то происходит.

А происходило в этот вечер немало. На торжественном открытии выступили молодежные коллективы Магнитогорска – вокальная группа «Висталеди», авторская театр-студия «Лети» и другие. Для участников провели викторину на знание книг и фильмов: участники должны были угадать произведение по картинке или музыкальному треку.

После началась работа площадок. Любители загадок отправились играть в «Черный ящик».

- Смысл игры в том, чтобы отгадать предмет, лежащий в Черном ящике. Команды могут задать пять вопросов, а ведущий дает наводящие ответы. Если после пяти вопросов никто не угадает предмет, участники могут получить подсказку. Для этого им нужно продекламировать какое-нибудь стихотворение наизусть, - рассказывает ведущий игры Андрей Гладков.

Одним из условий посещения вечера было наличие масок, однако дресс-кода придерживались далеко не все. В основном гости пришли в обычной одежде и не скрывали своих лиц. Однако находились и приверженцы традиций. Ксения Короткова пришла по приглашению друзей и не забыла захватить с собой ажурную маску.

- Я подумала, что это будет интересно, немного загадочно. К тому же, есть определенные правила праздника, которых надо придерживаться. Мероприятие яркое, оно интересно не только молодым, но и людям более старшего возраста, - отмечает Ксения.

К слову, среди гостей действительно были и люди старшего поколения, даже несмотря на то, что большинство подготовленных организаторами площадок было ориентировано на молодежь. Они принимали участие в конкурсе на знание книг, смотрели выступления коллективов. А пенсионер Виктор Лукашук и вовсе участвовал в мастер-классе по хип-хопу.

- Раньше занимался танцами. Нравится мне, - делится впечатлениями Виктор. – Хорошо с молодежью побыть, развлечься.

После шумных танцев участники могли поиграть в «Мафию», настольные игры или попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Также был организован мастер-класс по ораторскому мастерству. Его ведущим стал...мим.

Вечер завершился около десяти вечера. Теперь на подобное масштабное литературное событие библиотека соберет гостей грядущей весной. Здесь пройдет традиционная «Библионочь-2018».

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+