Сообщить новость

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Минувшим вечером в библиотеке Крашенинникова молодежь собралась на маскарад.

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Для гостей снова открылось несколько площадок. В программе третьего по счету библиотечного маскарада – настольные игры, «Мафия», мастер-классы, буккроссинг.

- Мы ориентируемся на запросы молодежи, организуем те площадки, которые больше всего пользуются спросом, - отмечает организатор Надежда Емелина. – Это мероприятие направлено на популяризацию библиотеки. Мы хотим показать, что это не скучное место, а настоящая творческая площадка, где все время что-то происходит.

А происходило в этот вечер немало. На торжественном открытии выступили молодежные коллективы Магнитогорска – вокальная группа «Висталеди», авторская театр-студия «Лети» и другие. Для участников провели викторину на знание книг и фильмов: участники должны были угадать произведение по картинке или музыкальному треку.

После началась работа площадок. Любители загадок отправились играть в «Черный ящик».

- Смысл игры в том, чтобы отгадать предмет, лежащий в Черном ящике. Команды могут задать пять вопросов, а ведущий дает наводящие ответы. Если после пяти вопросов никто не угадает предмет, участники могут получить подсказку. Для этого им нужно продекламировать какое-нибудь стихотворение наизусть, - рассказывает ведущий игры Андрей Гладков.

Одним из условий посещения вечера было наличие масок, однако дресс-кода придерживались далеко не все. В основном гости пришли в обычной одежде и не скрывали своих лиц. Однако находились и приверженцы традиций. Ксения Короткова пришла по приглашению друзей и не забыла захватить с собой ажурную маску.

- Я подумала, что это будет интересно, немного загадочно. К тому же, есть определенные правила праздника, которых надо придерживаться. Мероприятие яркое, оно интересно не только молодым, но и людям более старшего возраста, - отмечает Ксения.

К слову, среди гостей действительно были и люди старшего поколения, даже несмотря на то, что большинство подготовленных организаторами площадок было ориентировано на молодежь. Они принимали участие в конкурсе на знание книг, смотрели выступления коллективов. А пенсионер Виктор Лукашук и вовсе участвовал в мастер-классе по хип-хопу.

- Раньше занимался танцами. Нравится мне, - делится впечатлениями Виктор. – Хорошо с молодежью побыть, развлечься.

После шумных танцев участники могли поиграть в «Мафию», настольные игры или попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Также был организован мастер-класс по ораторскому мастерству. Его ведущим стал...мим.

Вечер завершился около десяти вечера. Теперь на подобное масштабное литературное событие библиотека соберет гостей грядущей весной. Здесь пройдет традиционная «Библионочь-2018».

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+