Сообщить новость

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Минувшим вечером в библиотеке Крашенинникова молодежь собралась на маскарад.

Танцевали хип-хоп и разгадывали тайну Черного ящика

Для гостей снова открылось несколько площадок. В программе третьего по счету библиотечного маскарада – настольные игры, «Мафия», мастер-классы, буккроссинг.

- Мы ориентируемся на запросы молодежи, организуем те площадки, которые больше всего пользуются спросом, - отмечает организатор Надежда Емелина. – Это мероприятие направлено на популяризацию библиотеки. Мы хотим показать, что это не скучное место, а настоящая творческая площадка, где все время что-то происходит.

А происходило в этот вечер немало. На торжественном открытии выступили молодежные коллективы Магнитогорска – вокальная группа «Висталеди», авторская театр-студия «Лети» и другие. Для участников провели викторину на знание книг и фильмов: участники должны были угадать произведение по картинке или музыкальному треку.

После началась работа площадок. Любители загадок отправились играть в «Черный ящик».

- Смысл игры в том, чтобы отгадать предмет, лежащий в Черном ящике. Команды могут задать пять вопросов, а ведущий дает наводящие ответы. Если после пяти вопросов никто не угадает предмет, участники могут получить подсказку. Для этого им нужно продекламировать какое-нибудь стихотворение наизусть, - рассказывает ведущий игры Андрей Гладков.

Одним из условий посещения вечера было наличие масок, однако дресс-кода придерживались далеко не все. В основном гости пришли в обычной одежде и не скрывали своих лиц. Однако находились и приверженцы традиций. Ксения Короткова пришла по приглашению друзей и не забыла захватить с собой ажурную маску.

- Я подумала, что это будет интересно, немного загадочно. К тому же, есть определенные правила праздника, которых надо придерживаться. Мероприятие яркое, оно интересно не только молодым, но и людям более старшего возраста, - отмечает Ксения.

К слову, среди гостей действительно были и люди старшего поколения, даже несмотря на то, что большинство подготовленных организаторами площадок было ориентировано на молодежь. Они принимали участие в конкурсе на знание книг, смотрели выступления коллективов. А пенсионер Виктор Лукашук и вовсе участвовал в мастер-классе по хип-хопу.

- Раньше занимался танцами. Нравится мне, - делится впечатлениями Виктор. – Хорошо с молодежью побыть, развлечься.

После шумных танцев участники могли поиграть в «Мафию», настольные игры или попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Также был организован мастер-класс по ораторскому мастерству. Его ведущим стал...мим.

Вечер завершился около десяти вечера. Теперь на подобное масштабное литературное событие библиотека соберет гостей грядущей весной. Здесь пройдет традиционная «Библионочь-2018».

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка
Вверх
18+