Сообщить новость

В Новом году будут охраняться шесть парков

За сохранностью магнитогорских парков и скверов будут наблюдать профессионалы. Администрация объявила аукцион на охрану городских мест отдыха.

В Новом году будут охраняться шесть парков

Официальное открытие сквера Мира состоялось 14 июля 2016 года. Его украсил не только памятник Михаилу Лермонтову, но также фонтан, детские площадки, множество лавочек и фонарей. Только вот новизной прогулочное место блистало недолго.

Уже в сентябре в сквере похозяйничали вандалы. Ранним утром они разбили здесь более 10 светильников. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

А в этом году горожане радовались долгожданному обновлению парка у Вечного огня. На территории более 38 гектаров множество зеленых насаждений, новое освещение, велосипедные и прогулочные дорожки. Здесь даже не успели закончить работы, а зеленая территория уже попала под удар недобросовестных граждан. Группа стритрейсеров решила устроить в парке настоящие гонки. Молодые люди повредили газоны, бордюрный камень, тротуарную плитку и урны. Утихомирить хулиганов смогла только полиция. Ущерб, нанесенный горе-водителями, оценили в 100 тысяч рублей.

И это только недавние случаи вандализма. Хулиганы орудуют в местах отдыха постоянно. Несколько лет назад пострадали и Экологический парк, и сквер Металлургов.

ДСУ объявило аукцион на охрану парков. Предполагается, что сотрудники правопорядка будут обходить территорию один раз в час. И в случае обнаружения вандализма должны будут незамедлительно сообщить в группу быстрого реагирования.

- В этом году под охрану поставили пять скверов. Это сквер Орджоникидзе, 50-летия ММК, сквер Лермонтова, Парк у Вечного огня и площадь Народных гуляний. На следующий год добавится сквер Металлургов, где мы провели капитальный ремонт в этом году. И для того, чтобы сохранилось в целости, мы решили его поставить под охрану, - отмечает главный инженер МБУ «ДСУ Администрации г. Магнитогорска» Юрий Ревин.

С ценой пока не определились, но максимальная сумма контракта — более 11 миллионов 360 тысяч рублей. Итоги аукциона станут известны уже до Нового года. Компания победителя начнет обеспечивать безопасность в скверах и парках Магнитогорска уже с 1 января.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"
Вверх
18+