Сообщить новость

В Новом году будут охраняться шесть парков

За сохранностью магнитогорских парков и скверов будут наблюдать профессионалы. Администрация объявила аукцион на охрану городских мест отдыха.

В Новом году будут охраняться шесть парков

Официальное открытие сквера Мира состоялось 14 июля 2016 года. Его украсил не только памятник Михаилу Лермонтову, но также фонтан, детские площадки, множество лавочек и фонарей. Только вот новизной прогулочное место блистало недолго.

Уже в сентябре в сквере похозяйничали вандалы. Ранним утром они разбили здесь более 10 светильников. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

А в этом году горожане радовались долгожданному обновлению парка у Вечного огня. На территории более 38 гектаров множество зеленых насаждений, новое освещение, велосипедные и прогулочные дорожки. Здесь даже не успели закончить работы, а зеленая территория уже попала под удар недобросовестных граждан. Группа стритрейсеров решила устроить в парке настоящие гонки. Молодые люди повредили газоны, бордюрный камень, тротуарную плитку и урны. Утихомирить хулиганов смогла только полиция. Ущерб, нанесенный горе-водителями, оценили в 100 тысяч рублей.

И это только недавние случаи вандализма. Хулиганы орудуют в местах отдыха постоянно. Несколько лет назад пострадали и Экологический парк, и сквер Металлургов.

ДСУ объявило аукцион на охрану парков. Предполагается, что сотрудники правопорядка будут обходить территорию один раз в час. И в случае обнаружения вандализма должны будут незамедлительно сообщить в группу быстрого реагирования.

- В этом году под охрану поставили пять скверов. Это сквер Орджоникидзе, 50-летия ММК, сквер Лермонтова, Парк у Вечного огня и площадь Народных гуляний. На следующий год добавится сквер Металлургов, где мы провели капитальный ремонт в этом году. И для того, чтобы сохранилось в целости, мы решили его поставить под охрану, - отмечает главный инженер МБУ «ДСУ Администрации г. Магнитогорска» Юрий Ревин.

С ценой пока не определились, но максимальная сумма контракта — более 11 миллионов 360 тысяч рублей. Итоги аукциона станут известны уже до Нового года. Компания победителя начнет обеспечивать безопасность в скверах и парках Магнитогорска уже с 1 января.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+