Сообщить новость

Платный «бесплатный» каток

Администрация Ленинского района разъяснила, почему новый каток на Горького обзавелся прайсом на услуги.

Платный «бесплатный» каток

Открытие катка в парке Металлургов — на проезжей части улицы Горького — состоялось в субботу, 9 декабря. Еще до начала строительства горожанам обещали: ледяная площадка в 700 кв. метров будет бесплатной.

- Вся организация и затраты лягут на частное лицо, – отметил глава администрации Ленинского района Иван Крылов. – Посещение катка будет бесплатным, - передает слова Ивана Крылова сайт администрации Магнитогорска.

Однако на деле после открытия бесплатным он оказался только наполовину. Судя по прайсу, покататься на коньках без денег могут лишь дети до 12 лет, а также те, кто взял здесь коньки напрокат.

Взрослые, пришедшие со своими «полозьями», должны будут оплатить выход на лед, он стоит 50 рублей.

Ситуацию сегодня разъяснил глава Ленинского района Иван Крылов. Он объясняет: по сути ничего не изменилось — сумма за вход чисто символическая, самая важная категория посетителей — дети — проходят на лед бесплатно.

Но то, что предприниматель резко изменил свои планы прямо перед запуском катка, глава района не отрицает.

- У предпринимателя были намерения сделать каток бесплатным. Но, я так понимаю, из сегодняшнего разговора с ним, эта минимальная оплата, скажем так, небольшой категории людей, которые туда будут приходить со своими коньками, необходима для того, чтобы содержать лед и прилегающую территории, - отметил Иван Крылов.

Руководство района отмечает, что устанавливать цены на услуги предпринимателю никто запретить не может. Бизнес организован законно, с соблюдением всех нормативов.

- Этот каток организован частным лицом. Вложены немалые средства. Однако та оплата, которая есть сегодня — самая маленькая по городу. Сегодня мы сделали мониторинг и проверили ценники. Если человек зайдет и заплатит 50 рублей, он может кататься хоть весь день, - отметил глава района.

Убирать прейскурант, по словам Ивана Крылова, предприниматель не собирается. И действительно, вот он — на стойке озвучены суммы входа на лед.

- Вход бесплатный, а за коньки платный. Мы заплатили 100 рублей — взрослый, 70 — детский, опора «пингвин» — 100 рублей и гардероб 30 рублей, - рассказывает посетительница катка Рая Богданова.

К слову, специального контролера, проверяющего чеки на оплату входа, на катке нет.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+