Сообщить новость

Платный «бесплатный» каток

Администрация Ленинского района разъяснила, почему новый каток на Горького обзавелся прайсом на услуги.

Платный «бесплатный» каток

Открытие катка в парке Металлургов — на проезжей части улицы Горького — состоялось в субботу, 9 декабря. Еще до начала строительства горожанам обещали: ледяная площадка в 700 кв. метров будет бесплатной.

- Вся организация и затраты лягут на частное лицо, – отметил глава администрации Ленинского района Иван Крылов. – Посещение катка будет бесплатным, - передает слова Ивана Крылова сайт администрации Магнитогорска.

Однако на деле после открытия бесплатным он оказался только наполовину. Судя по прайсу, покататься на коньках без денег могут лишь дети до 12 лет, а также те, кто взял здесь коньки напрокат.

Взрослые, пришедшие со своими «полозьями», должны будут оплатить выход на лед, он стоит 50 рублей.

Ситуацию сегодня разъяснил глава Ленинского района Иван Крылов. Он объясняет: по сути ничего не изменилось — сумма за вход чисто символическая, самая важная категория посетителей — дети — проходят на лед бесплатно.

Но то, что предприниматель резко изменил свои планы прямо перед запуском катка, глава района не отрицает.

- У предпринимателя были намерения сделать каток бесплатным. Но, я так понимаю, из сегодняшнего разговора с ним, эта минимальная оплата, скажем так, небольшой категории людей, которые туда будут приходить со своими коньками, необходима для того, чтобы содержать лед и прилегающую территории, - отметил Иван Крылов.

Руководство района отмечает, что устанавливать цены на услуги предпринимателю никто запретить не может. Бизнес организован законно, с соблюдением всех нормативов.

- Этот каток организован частным лицом. Вложены немалые средства. Однако та оплата, которая есть сегодня — самая маленькая по городу. Сегодня мы сделали мониторинг и проверили ценники. Если человек зайдет и заплатит 50 рублей, он может кататься хоть весь день, - отметил глава района.

Убирать прейскурант, по словам Ивана Крылова, предприниматель не собирается. И действительно, вот он — на стойке озвучены суммы входа на лед.

- Вход бесплатный, а за коньки платный. Мы заплатили 100 рублей — взрослый, 70 — детский, опора «пингвин» — 100 рублей и гардероб 30 рублей, - рассказывает посетительница катка Рая Богданова.

К слову, специального контролера, проверяющего чеки на оплату входа, на катке нет.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+