Сообщить новость

В Магнитогорске посадили больше деревьев, чем планировали

Город перевыполнил план по посадке деревьев и кустарников. Об этом заявили на аппаратном совещании в администрации города. Муниципалитету помогли малый бизнес и промышленные предприятия. Сейчас составляют график на следующий год.

В Магнитогорске посадили больше деревьев, чем планировали
Фото: архив/ Евгений Вектин

В уходящем году в Магнитогорске высадили 7 030 деревьев и 22 тысячи кустов. Небывалое количество, если сравнить с планом. Управление охраны окружающей среды в начале года планировало посадить всего 2017 деревьев и 7 тысяч кустарников.

— Посадили липу, ясень, остролистный клён, рябину, кизильник и барбарис, — уточнила Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска.

Больше всего деревьев высадили в рамках экологических акций. «Озеленили» и новые районы: по Советской (от Труда до Зелёного лога), по 50-летия Магнитки (от Жукова до Советской), по Труда (от Ленина до Калмыкова). Несколько деревьев привезли в 137, 138, 144 микрорайоны.

Большую работу провели при реконструкции парка «У Вечного огня». На территории высадили «ели сибирские и колючие», сосны, лиственницы. Периметр дорожек очертили кустарниками — кизильником, барбарисом и пузыреплодником.

Ещё 600 растений Магнитогорск выиграл во всероссийской акции «Аллеи славы». Туи, можжевельники и клёны высадили в сквере «50 лет ММК». Напомним, город победил в онлайн-голосовании. На полевые работы вышли жители ближайших домов, чиновники и общественники.

— Осенью оценили приживаемость посадок. Средний процент отпада деревьев и кустарников, высаженных в 2016 году, составил около 22%. Процент отпада весенней посадки этого года — по деревьям: 7%, по кустам: 9%, — что соответствует норме, — сообщила Марина Зинурова.

Сейчас управление экологии составляет план озеленения на следующий год. Подсказать, где нужны деревья, могут и горожане. Опрос проводят в сервисе «Активный город». Предложения принимают до 19 января.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Эффективный контроль качества продукции на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») обеспечивается с помощью систем цифрового анализа и мобильных контроллеров. Об этом начальник отдела контроля качества и приёмки продукции (ОКП) ПАО «ММК» Анастасия Шпак рассказал на профильном круглом столе в рамках выставки «Металл-Экспо 2025».

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Синοптиκи пpοгнοзиpуют aнοмaльныe мοpοзы и cнeг.

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

Стационарный пост фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, установленный в районе ООТ "Пугачева", по направлению движения со стороны Северного перехода в сторону проезда Мостовой, перепрограммирован и настроен на фиксацию превышения установленного скоростного режима 40 км/ч. Ранее на данном участке был установлено дорожный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости 20 км/ч".

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Ежегодная защита программ развития университетов-кандидатов на участие в государственной программе «Приоритет-2030» состоялась в Московском авиационном институте. Стратегические проекты вузов оценивала комиссия под председательством заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Афанасьева.

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Цифровизацию Торгового дома ММК высоко оценили на отраслевом конкурса «Лучший интернет-проект 2025»

На конкурсе «Лучший интернет-проект 2025» в рамках «Металл-Экспо 2025» Торговый дом ММК, представивший на суд жюри маркетплейс MMK-MARKET, стал победителем и лауреатом в трёх номинациях.

Цифровизацию Торгового дома ММК высоко оценили на отраслевом конкурса «Лучший интернет-проект 2025»
Вверх
18+