Сообщить новость

Новый год - «праздник живота». Как не погубить свой желудок?

Специалисты Центра медпрофилактики подготовили некоторые «шпаргалки», которые позволят насладиться новогодними блюдами в нужной мере.

Новый год - «праздник живота». Как не погубить свой желудок?

1. За полчаса до трапезы не помешает принять препараты, улучшающие пищеварение и блокирующие метеоризм и изжогу. В случае чувства переедания помочь могут панзинорм, мезим или энзистал.

2. При вздутии живота поможет эспумизан.

3. Не наедайтесь сразу. Растяните удовольствие на всю новогоднюю ночь.

4. Качество превыше всего. И, как известно, чем дороже продукт – тем лучше для желудка: как по составу, так и по вкусу. Поэтому не скупитесь, готовясь к праздничному столу.

5. Орехи, икра, шоколад, апельсины, морепродукты в неумеренных количествах – это пищевые аллергены. Поэтому данные продукты необходимо употреблять с осторожностью.

6. Во избежание сальмонеллеза (острая кишечная инфекция, передающаяся в основном с пищей) не готовьте крема на сыром белке, а также соусы из сырых яиц.

7. Разного вида горячее, тяжелое мясо можно заменить запеченной рыбой. Или же мясо должно быть нежирным и употреблять его нужно умеренно. Приветствуются зелень, травы, овощи.

8. Помимо символического бокала шампанского из напитков не навредят красные сухие вина известных марок. А вот водка опасна для здоровья, особенно женского.

После всех праздников магнитогорцам советуют устроить разгрузочные дни для отдыха ЖКТ:

1. Кефирный день. В течение дня пить только кефир. Каждые два часа по одному стакану (6-8 в день).

2. Творожный день. 500-600 г обезжиренного творога в 5-6 приемов. Запивать отваром шиповника или травяным чаем.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+