Сообщить новость

«Металлург» и финский «Йокерит» схлестнулись в достойнейшей борьбе

Только что завершился первый выездной матч магнитогорцев после домашней серии игр.

«Металлург» и финский «Йокерит» схлестнулись в достойнейшей борьбе

Прозвучали гимны России и Финляндии, и игра началась. «Йокерит» выиграл стартовое сбрасывание и финны сразу ринулись в атаку. Удаление Хенри Иконена за удар соперника «Йокерит» выдержал достойно. Затем у магнитогорцев на две минуты оштрафовали Войтека Вольски. Финны неоднократно организовывали опасные моменты возле ворот сталеваров, но Кошечкин выстоял. Первый период закончился без голов.

Второй игровой отрезок финны начали очень решительно. За задержку соперника клюшкой был удален Стив Мозес, но «Металлург» не воспользовался большинством. Красивую атаку провел «Йокерит», но голкипер Магнитки показал хоккей высшего пилотажа. И на экваторе игры Денис Кокарев с передачи Евгения Тимкина и Александра Будкина размочил счет сегодняшнего матча. Далее за опасную игру высоко поднятой клюшкой Влад Калетник уехал на скамейку штрафников, но магнитогорцы выстояли. Период закончился с перевесом гостей в одну шайбу.

Третий период «Йокерит» вновь начал с атаки магнитогорских ворот. И этот натиск привел финнов к заброшенной шайбе. Отличился Стив Мозес. Ему ассистировал Брайан О'Нилл. 1:1 – и команды начали борьбу с новой силой. Словно поймав кураж, Магнитка вновь атаковала ворота «Йокерита». За четыре минуты до конца основного времени финны оказались в большинстве после того, как сталевары нарушили численный состав. И, не смотря на это, основное время закончилось с ничейным счетом.

Овертайм завершился в пользу гостей. Мэтт Эллисон «вколотил» шайбу в девятку и принес победу «Металлургу» - 2:1.

Следующую игру подопечные Виктора Козлова проведут 9 января в 23.00 в Братиславе с командой «Слован».

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+