23:58: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» и финский «Йокерит» схлестнулись в достойнейшей борьбе

Только что завершился первый выездной матч магнитогорцев после домашней серии игр.

Прозвучали гимны России и Финляндии, и игра началась. «Йокерит» выиграл стартовое сбрасывание и финны сразу ринулись в атаку. Удаление Хенри Иконена за удар соперника «Йокерит» выдержал достойно. Затем у магнитогорцев на две минуты оштрафовали Войтека Вольски. Финны неоднократно организовывали опасные моменты возле ворот сталеваров, но Кошечкин выстоял. Первый период закончился без голов.

Второй игровой отрезок финны начали очень решительно. За задержку соперника клюшкой был удален Стив Мозес, но «Металлург» не воспользовался большинством. Красивую атаку провел «Йокерит», но голкипер Магнитки показал хоккей высшего пилотажа. И на экваторе игры Денис Кокарев с передачи Евгения Тимкина и Александра Будкина размочил счет сегодняшнего матча. Далее за опасную игру высоко поднятой клюшкой Влад Калетник уехал на скамейку штрафников, но магнитогорцы выстояли. Период закончился с перевесом гостей в одну шайбу.

Третий период «Йокерит» вновь начал с атаки магнитогорских ворот. И этот натиск привел финнов к заброшенной шайбе. Отличился Стив Мозес. Ему ассистировал Брайан О'Нилл. 1:1 – и команды начали борьбу с новой силой. Словно поймав кураж, Магнитка вновь атаковала ворота «Йокерита». За четыре минуты до конца основного времени финны оказались в большинстве после того, как сталевары нарушили численный состав. И, не смотря на это, основное время закончилось с ничейным счетом.

Овертайм завершился в пользу гостей. Мэтт Эллисон «вколотил» шайбу в девятку и принес победу «Металлургу» - 2:1.

Следующую игру подопечные Виктора Козлова проведут 9 января в 23.00 в Братиславе с командой «Слован».