Сообщить новость

Бдительные граждане задержали мужчину похожего на маньяка

Девушка с ребёнком преследовала предполагаемого преступника целую улицу.

Бдительные граждане задержали мужчину похожего на маньяка

Как стало известно из диалога в одной из социальных сетей, сегодня на пересечении улиц Жукова и Зеленый Лог был задержан мужчина, очень похожий на человека, которого разыскивает полиция.

Девушка, которая преследовала мужчину, якобы прошла с дочкой всю улицу Жукова, отвечает на вопросы собеседников.

Она пояснила, что указанный мужчина покупал боярышник в аптеке. Она приняла его за разыскиваемого в городе преступника: «А в магазин я забежала за мужчинами, пока полиция ехала. И куртка коричневая и хромает и рост такой же». Но по словам этой же очевидицы, «Нет, не он это. Через час позвонили, что не он. Но сказали, что очень похож... Скажу сразу, его не пинали и не били. Его просто задержали и посадили в машину».

Со слов собеседника девушки следует, что «сегодня у всех условно осужденных ДНК брали, так что наверное не поймали маньяка».

Наш корреспондент побывал на месте, указанном в социальных сетях. Продавец магазина пояснила, что в магазин мужчина не забегал. На улице действительно произошло задержание. Инициировала его девушка.

Официальной информации полиции о существовании в городе маньяка — нет. Однако, правоохранительные органы разыскивают преступника.

Из показаний известно, подозреваемому на вид 30-35 лет, рост 1,7 — 1,75 метра. Волосы русые, глаза светлые. Во время преступления был предположительно одет в чёрную обувь, чёрную шапку и куртку.

Информацию об этом человеке нужно сообщить по телефонам или в отделы УМВД России по Магнитогорска. Стражи правопорядка гарантируют анонимность. Главные координаты: УМВД России по городу Магнитогорску - г.Магнитогорск, ул. Строителей, д.11, телефон: 23-58-02;

Также можно сообщить в отдел полиции «Ленинский»: пр.К.Маркса, 27, телефон дежурной части: 23-58-85; Отдел полиции «Правобережный»: ул.Советская, 82, телефон дежурной части: 20-02-85; Отдел полиции «Орджоникидзевский»: ул.Советская, 160/1, телефон дежурной части: 34-17-72.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке
Вверх
18+