Сообщить новость

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Впервые за всю историю магнитогорского тхэквондо сразу три бойца выиграли путевки на Первенство России. Спортсмены завоевали «золото» на областных соревнованиях и теперь будут бороться за место в национальной сборной.

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Больше шести лет — столько Никита Вагапов осваивает корейское боевое искусство. Неоднократно выступал на Первенстве области и уже пытался попасть в национальную сборную. Говорит, тогда ему не хватило уверенности в себе. В этот раз юноша решительно настроен реабилитироваться и заполучить заветное «золото». Хотя и на этом спортсмен не планирует останавливаться.

- Планка у меня, конечно, выше - я хочу попасть в национальную сборную, то есть, победить на Первенстве России и ездить на международные соревнования, побеждать там. Чтобы обо мне знали не только в стране и области, а чтобы в мире мое имя прозвучало, - рассказывает боец. - К Первенству области мы готовились: работали над выносливостью и скоростью. В принципе, установка не изменилась. Потому что не хватает скорости иногда в бою и чаще всего в третьем раунде мы устаем, поэтому нужно дорабатывать до конца.

Похожая ситуация и у товарища по команде Ивана Лаптова. Для него это тоже будет вторая попытка победить на Первенстве России. В том, что поднимется на пьедестал региональных соревнований, спортсмен не сомневался. Был уверен - восьмилетний опыт поможет одолеть всех соперников.

- Прежде всего, я бился с теми соперниками, с которыми участвовал раньше, они знакомые. Было желание у них выиграть, потому что неоднократно проигрывал. Стремление победить прежде всего выиграло, - делится Иван. - В детстве я всегда любил фильмы с Джеки Чаном, думал — приду сюда и стану как он. Пришел, само собой начало получаться, решил продолжить.

А вот для Арины Баловневой выступление на областных соревнованиях стало бы дебютными. Спортом она занимается лишь четвертый год. Однако показать себя на региональном уровне девушке не удалось, не нашлось соперниц в ее категории. Она автоматически победила и теперь уже с удвоенным настроем выступит на Первенстве России.

- Я, если честно, победой это не считаю, потому что противников не было. Но пусть их и не было, я постараюсь выложиться на все 100, чтобы на России занять уже свое первое место. Когда я узнала, что противников не было, я не почувствовала ни радость, ни расстроилась, я просто очень сильно удивилась, - вспоминает Арина.

Первенство России пройдет с 6 по 12 февраля в Новочебоксарске. Те, кто займет 1 или 2 место, войдут в состав национальной сборной и представят Россию на мировом уровне.

- Готовимся: удвоенные тренировки, усиленная диета, максимум нагрузки и морально готовим спортсменов, - комментирует Дмитрий Лем, исполнительный директор МГСОО «Федерация олимпийского тхэквондо». - Для остальных спортсменов ближайшие старты - всероссийский турнир «Юный динамовец», который пройдет в Уфе со второго по шестое марта. Следующий этап для всех остальных спортсменов — обкатка, чтобы участвовать в дальнейшем в отборах.

Отметим, что помимо золотых медалей магнитогорские спортсмены привезли с Первенства области три «бронзы». Отличились бойцы города металлургов и на соревнованиях УрФО, заняв второе и третье места.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России
Вверх
18+