Сообщить новость

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Впервые за всю историю магнитогорского тхэквондо сразу три бойца выиграли путевки на Первенство России. Спортсмены завоевали «золото» на областных соревнованиях и теперь будут бороться за место в национальной сборной.

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Больше шести лет — столько Никита Вагапов осваивает корейское боевое искусство. Неоднократно выступал на Первенстве области и уже пытался попасть в национальную сборную. Говорит, тогда ему не хватило уверенности в себе. В этот раз юноша решительно настроен реабилитироваться и заполучить заветное «золото». Хотя и на этом спортсмен не планирует останавливаться.

- Планка у меня, конечно, выше - я хочу попасть в национальную сборную, то есть, победить на Первенстве России и ездить на международные соревнования, побеждать там. Чтобы обо мне знали не только в стране и области, а чтобы в мире мое имя прозвучало, - рассказывает боец. - К Первенству области мы готовились: работали над выносливостью и скоростью. В принципе, установка не изменилась. Потому что не хватает скорости иногда в бою и чаще всего в третьем раунде мы устаем, поэтому нужно дорабатывать до конца.

Похожая ситуация и у товарища по команде Ивана Лаптова. Для него это тоже будет вторая попытка победить на Первенстве России. В том, что поднимется на пьедестал региональных соревнований, спортсмен не сомневался. Был уверен - восьмилетний опыт поможет одолеть всех соперников.

- Прежде всего, я бился с теми соперниками, с которыми участвовал раньше, они знакомые. Было желание у них выиграть, потому что неоднократно проигрывал. Стремление победить прежде всего выиграло, - делится Иван. - В детстве я всегда любил фильмы с Джеки Чаном, думал — приду сюда и стану как он. Пришел, само собой начало получаться, решил продолжить.

А вот для Арины Баловневой выступление на областных соревнованиях стало бы дебютными. Спортом она занимается лишь четвертый год. Однако показать себя на региональном уровне девушке не удалось, не нашлось соперниц в ее категории. Она автоматически победила и теперь уже с удвоенным настроем выступит на Первенстве России.

- Я, если честно, победой это не считаю, потому что противников не было. Но пусть их и не было, я постараюсь выложиться на все 100, чтобы на России занять уже свое первое место. Когда я узнала, что противников не было, я не почувствовала ни радость, ни расстроилась, я просто очень сильно удивилась, - вспоминает Арина.

Первенство России пройдет с 6 по 12 февраля в Новочебоксарске. Те, кто займет 1 или 2 место, войдут в состав национальной сборной и представят Россию на мировом уровне.

- Готовимся: удвоенные тренировки, усиленная диета, максимум нагрузки и морально готовим спортсменов, - комментирует Дмитрий Лем, исполнительный директор МГСОО «Федерация олимпийского тхэквондо». - Для остальных спортсменов ближайшие старты - всероссийский турнир «Юный динамовец», который пройдет в Уфе со второго по шестое марта. Следующий этап для всех остальных спортсменов — обкатка, чтобы участвовать в дальнейшем в отборах.

Отметим, что помимо золотых медалей магнитогорские спортсмены привезли с Первенства области три «бронзы». Отличились бойцы города металлургов и на соревнованиях УрФО, заняв второе и третье места.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

27 декабря исполнилось 65 лет листопрокатному цеху № 4 Магнитогорского металлургического комбината. В этот день в 1960 году был запущен непрерывный широкополосный стан 2500 горячей прокатки.

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Участники акции - дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. В роли добрых волшебников традиционно выступили первые лица города.

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В период с 26 по 28 декабря 2025 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 53 ДТП, одно из их - с пострадавшим.

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Следствием установлено, что в период с 1 июня по 1 октября 2022 года обвиняемый без заключения письменных трудовых договоров, на основании устной договорённости, гарантируя своевременную оплату труда, принял на работу в коммерческую организацию трёх сотрудников.

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Тематическое мероприятие организовано в рамках областной профилактической акции "Зимние каникулы".

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет

С вековым юбилеем долгожителя поздравил глава города Сергей Бердников.

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет
Вверх
18+