Сообщить новость

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Впервые за всю историю магнитогорского тхэквондо сразу три бойца выиграли путевки на Первенство России. Спортсмены завоевали «золото» на областных соревнованиях и теперь будут бороться за место в национальной сборной.

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Больше шести лет — столько Никита Вагапов осваивает корейское боевое искусство. Неоднократно выступал на Первенстве области и уже пытался попасть в национальную сборную. Говорит, тогда ему не хватило уверенности в себе. В этот раз юноша решительно настроен реабилитироваться и заполучить заветное «золото». Хотя и на этом спортсмен не планирует останавливаться.

- Планка у меня, конечно, выше - я хочу попасть в национальную сборную, то есть, победить на Первенстве России и ездить на международные соревнования, побеждать там. Чтобы обо мне знали не только в стране и области, а чтобы в мире мое имя прозвучало, - рассказывает боец. - К Первенству области мы готовились: работали над выносливостью и скоростью. В принципе, установка не изменилась. Потому что не хватает скорости иногда в бою и чаще всего в третьем раунде мы устаем, поэтому нужно дорабатывать до конца.

Похожая ситуация и у товарища по команде Ивана Лаптова. Для него это тоже будет вторая попытка победить на Первенстве России. В том, что поднимется на пьедестал региональных соревнований, спортсмен не сомневался. Был уверен - восьмилетний опыт поможет одолеть всех соперников.

- Прежде всего, я бился с теми соперниками, с которыми участвовал раньше, они знакомые. Было желание у них выиграть, потому что неоднократно проигрывал. Стремление победить прежде всего выиграло, - делится Иван. - В детстве я всегда любил фильмы с Джеки Чаном, думал — приду сюда и стану как он. Пришел, само собой начало получаться, решил продолжить.

А вот для Арины Баловневой выступление на областных соревнованиях стало бы дебютными. Спортом она занимается лишь четвертый год. Однако показать себя на региональном уровне девушке не удалось, не нашлось соперниц в ее категории. Она автоматически победила и теперь уже с удвоенным настроем выступит на Первенстве России.

- Я, если честно, победой это не считаю, потому что противников не было. Но пусть их и не было, я постараюсь выложиться на все 100, чтобы на России занять уже свое первое место. Когда я узнала, что противников не было, я не почувствовала ни радость, ни расстроилась, я просто очень сильно удивилась, - вспоминает Арина.

Первенство России пройдет с 6 по 12 февраля в Новочебоксарске. Те, кто займет 1 или 2 место, войдут в состав национальной сборной и представят Россию на мировом уровне.

- Готовимся: удвоенные тренировки, усиленная диета, максимум нагрузки и морально готовим спортсменов, - комментирует Дмитрий Лем, исполнительный директор МГСОО «Федерация олимпийского тхэквондо». - Для остальных спортсменов ближайшие старты - всероссийский турнир «Юный динамовец», который пройдет в Уфе со второго по шестое марта. Следующий этап для всех остальных спортсменов — обкатка, чтобы участвовать в дальнейшем в отборах.

Отметим, что помимо золотых медалей магнитогорские спортсмены привезли с Первенства области три «бронзы». Отличились бойцы города металлургов и на соревнованиях УрФО, заняв второе и третье места.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров
Вверх
18+