Сообщить новость

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Впервые за всю историю магнитогорского тхэквондо сразу три бойца выиграли путевки на Первенство России. Спортсмены завоевали «золото» на областных соревнованиях и теперь будут бороться за место в национальной сборной.

Магнитогорские тхэквондисты установили рекорд

Больше шести лет — столько Никита Вагапов осваивает корейское боевое искусство. Неоднократно выступал на Первенстве области и уже пытался попасть в национальную сборную. Говорит, тогда ему не хватило уверенности в себе. В этот раз юноша решительно настроен реабилитироваться и заполучить заветное «золото». Хотя и на этом спортсмен не планирует останавливаться.

- Планка у меня, конечно, выше - я хочу попасть в национальную сборную, то есть, победить на Первенстве России и ездить на международные соревнования, побеждать там. Чтобы обо мне знали не только в стране и области, а чтобы в мире мое имя прозвучало, - рассказывает боец. - К Первенству области мы готовились: работали над выносливостью и скоростью. В принципе, установка не изменилась. Потому что не хватает скорости иногда в бою и чаще всего в третьем раунде мы устаем, поэтому нужно дорабатывать до конца.

Похожая ситуация и у товарища по команде Ивана Лаптова. Для него это тоже будет вторая попытка победить на Первенстве России. В том, что поднимется на пьедестал региональных соревнований, спортсмен не сомневался. Был уверен - восьмилетний опыт поможет одолеть всех соперников.

- Прежде всего, я бился с теми соперниками, с которыми участвовал раньше, они знакомые. Было желание у них выиграть, потому что неоднократно проигрывал. Стремление победить прежде всего выиграло, - делится Иван. - В детстве я всегда любил фильмы с Джеки Чаном, думал — приду сюда и стану как он. Пришел, само собой начало получаться, решил продолжить.

А вот для Арины Баловневой выступление на областных соревнованиях стало бы дебютными. Спортом она занимается лишь четвертый год. Однако показать себя на региональном уровне девушке не удалось, не нашлось соперниц в ее категории. Она автоматически победила и теперь уже с удвоенным настроем выступит на Первенстве России.

- Я, если честно, победой это не считаю, потому что противников не было. Но пусть их и не было, я постараюсь выложиться на все 100, чтобы на России занять уже свое первое место. Когда я узнала, что противников не было, я не почувствовала ни радость, ни расстроилась, я просто очень сильно удивилась, - вспоминает Арина.

Первенство России пройдет с 6 по 12 февраля в Новочебоксарске. Те, кто займет 1 или 2 место, войдут в состав национальной сборной и представят Россию на мировом уровне.

- Готовимся: удвоенные тренировки, усиленная диета, максимум нагрузки и морально готовим спортсменов, - комментирует Дмитрий Лем, исполнительный директор МГСОО «Федерация олимпийского тхэквондо». - Для остальных спортсменов ближайшие старты - всероссийский турнир «Юный динамовец», который пройдет в Уфе со второго по шестое марта. Следующий этап для всех остальных спортсменов — обкатка, чтобы участвовать в дальнейшем в отборах.

Отметим, что помимо золотых медалей магнитогорские спортсмены привезли с Первенства области три «бронзы». Отличились бойцы города металлургов и на соревнованиях УрФО, заняв второе и третье места.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова
Вверх
18+