Сообщить новость

В Магнитогорске с размахом прошел всероссийский турнир «Братишка»

В этом году всероссийские состязания по тхэквондо «Братишка» стали одиннадцатыми по счету. По самым скромным подсчетам турнир собрал 900 участников. И это, не считая тренеров, медиков и других представителей команд.

В Магнитогорске с размахом прошел всероссийский турнир «Братишка»

Турнир «Братишка» насчитывает 11 лет истории. Если самый первый старт собрал всего 80 спортсменов, то теперь на корты выходят больше тысячи. Ежегодно организаторы сохраняют главную традицию турнира — проводят яркую церемонию открытия с показательными выступлениями бойцов ОМОНа и юных тхэквондистов.

— Особенность этого турнира в том, что он носит патриотический характер. Таких в России мало. А еще мы пригласили в этом году в качестве почетных гостей отряд специального назначения «Оберег» — это 23-й отряд Росгвардии, — рассказывает Олег Калинин, президент федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска.

Традиционно в программе соревнований несколько видов: керуги — боевые спарринги, пхумсе — комплекс показательных упражнений и командные поединки ТК5, так называемые бои «стенка на стенку».

Покорить турнир в этот раз приехало 900 спортсменов из 46 регионов страны. Магнитогорск по традиции выставил самый боевой состав — за медали боролось сотня тхэквондистов.

— Для нас турнир значимый. Мы к нему готовимся как к первенству России. В этот раз перед «Братишкой» было первенство УрФО, а для нас это — экватор физической подготовки. Тренировки проводились ежедневно, по 2 часа: и утренние разминки и пробежки, — отмечает Дмитрий Лем, председатель Федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска.

Стоит отметить, что по итогам первенства УрФО магнитогорцы завоевали две бронзовые медали. А на самом турнире в копилке оказалось 43 награды: 9 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая медаль.

К слову, все участники турнира соревновались не только в личном, но и в командном зачете. Правда на этот раз постоянно побеждающая сборная Челябинской области отказалась от участия в нем в пользу других команд. В результате первой стала Башкирия. Следом расположились Самарская и Свердловская области.

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея
Вверх
18+