Сообщить новость

В Магнитогорске с размахом прошел всероссийский турнир «Братишка»

В этом году всероссийские состязания по тхэквондо «Братишка» стали одиннадцатыми по счету. По самым скромным подсчетам турнир собрал 900 участников. И это, не считая тренеров, медиков и других представителей команд.

В Магнитогорске с размахом прошел всероссийский турнир «Братишка»

Турнир «Братишка» насчитывает 11 лет истории. Если самый первый старт собрал всего 80 спортсменов, то теперь на корты выходят больше тысячи. Ежегодно организаторы сохраняют главную традицию турнира — проводят яркую церемонию открытия с показательными выступлениями бойцов ОМОНа и юных тхэквондистов.

— Особенность этого турнира в том, что он носит патриотический характер. Таких в России мало. А еще мы пригласили в этом году в качестве почетных гостей отряд специального назначения «Оберег» — это 23-й отряд Росгвардии, — рассказывает Олег Калинин, президент федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска.

Традиционно в программе соревнований несколько видов: керуги — боевые спарринги, пхумсе — комплекс показательных упражнений и командные поединки ТК5, так называемые бои «стенка на стенку».

Покорить турнир в этот раз приехало 900 спортсменов из 46 регионов страны. Магнитогорск по традиции выставил самый боевой состав — за медали боролось сотня тхэквондистов.

— Для нас турнир значимый. Мы к нему готовимся как к первенству России. В этот раз перед «Братишкой» было первенство УрФО, а для нас это — экватор физической подготовки. Тренировки проводились ежедневно, по 2 часа: и утренние разминки и пробежки, — отмечает Дмитрий Лем, председатель Федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска.

Стоит отметить, что по итогам первенства УрФО магнитогорцы завоевали две бронзовые медали. А на самом турнире в копилке оказалось 43 награды: 9 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая медаль.

К слову, все участники турнира соревновались не только в личном, но и в командном зачете. Правда на этот раз постоянно побеждающая сборная Челябинской области отказалась от участия в нем в пользу других команд. В результате первой стала Башкирия. Следом расположились Самарская и Свердловская области.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+