Сообщить новость

В Магнитогорске с размахом прошел всероссийский турнир «Братишка»

В этом году всероссийские состязания по тхэквондо «Братишка» стали одиннадцатыми по счету. По самым скромным подсчетам турнир собрал 900 участников. И это, не считая тренеров, медиков и других представителей команд.

В Магнитогорске с размахом прошел всероссийский турнир «Братишка»

Турнир «Братишка» насчитывает 11 лет истории. Если самый первый старт собрал всего 80 спортсменов, то теперь на корты выходят больше тысячи. Ежегодно организаторы сохраняют главную традицию турнира — проводят яркую церемонию открытия с показательными выступлениями бойцов ОМОНа и юных тхэквондистов.

— Особенность этого турнира в том, что он носит патриотический характер. Таких в России мало. А еще мы пригласили в этом году в качестве почетных гостей отряд специального назначения «Оберег» — это 23-й отряд Росгвардии, — рассказывает Олег Калинин, президент федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска.

Традиционно в программе соревнований несколько видов: керуги — боевые спарринги, пхумсе — комплекс показательных упражнений и командные поединки ТК5, так называемые бои «стенка на стенку».

Покорить турнир в этот раз приехало 900 спортсменов из 46 регионов страны. Магнитогорск по традиции выставил самый боевой состав — за медали боролось сотня тхэквондистов.

— Для нас турнир значимый. Мы к нему готовимся как к первенству России. В этот раз перед «Братишкой» было первенство УрФО, а для нас это — экватор физической подготовки. Тренировки проводились ежедневно, по 2 часа: и утренние разминки и пробежки, — отмечает Дмитрий Лем, председатель Федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска.

Стоит отметить, что по итогам первенства УрФО магнитогорцы завоевали две бронзовые медали. А на самом турнире в копилке оказалось 43 награды: 9 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая медаль.

К слову, все участники турнира соревновались не только в личном, но и в командном зачете. Правда на этот раз постоянно побеждающая сборная Челябинской области отказалась от участия в нем в пользу других команд. В результате первой стала Башкирия. Следом расположились Самарская и Свердловская области.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области
Вверх
18+