Сообщить новость

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В этом январе городу металлургов выпала честь принимать на своей земле Матч звезд АСБ. Организаторы приготовили для гостей множество мероприятий. Одно из них – встреча с актерами фильма «Движение вверх» Егором Климовичем и Александром Ряполовым, которая состоялась накануне.

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В коридоре кинотеатра как обычно бурлит жизнь. Только в этот раз люди выстраиваются в очередь не за попкорном или в гардероб, а для того, чтобы получить заветный росчерк, а лучше - фото с кумиром.

Актеры фильма «Движение вверх» Александр Ряполов и Егор Климович о том, что такое слава узнали недавно. Фильм вышел в прокат месяц назад и уже стал очень популярным. Молодые люди не смогли отказаться от участия в Матче звезд АСБ. Ведь Александр сам когда-то играл в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, а эта роль стала для него дебютом на экране.

- Знаете, я уже 15 лет играю в баскетбол и сниматься в фильме – сложнее. Сложнее даже потому, что тот же самый баскетбол, который мы снимали в фильме, это настолько тяжелый труд. Мы снимали его не два часа, как игроки переживают все эти эмоции в течение 2-х часов, во время игры обычной, а мы это снимали по 12-ти часов в день, в течение 27-ми дней – и это только финальный матч в Мюнхене. А в итоге на весь баскетбол около 35-36-ти дней было потрачено, и все это 12-13 часов беспрерывного бега и игры в баскетбол, - делится Александр Ряполов.

Для его коллеги по картине Егора Климовича это не первое знакомство с кино, как и не знакомство с баскетболом.

- Для многих ребят, так же как и для меня, баскетбол сопровождал всю нашу жизнь. И более того, я скажу, что тех, кого не сопровождал, будет сопровождать дальше. Потому что ребята, которые снимались в этом фильме, даже которые не имели отношения в принципе к спорту, безумно его полюбили, - рассказывает актер.

Накануне звездного матча актеры провели закрытую встречу с магнитогорцами. Счастливый билет получили не многие. Собравшиеся услышали личные рассказы Александра и Егора о себе, съемках в фильме и, конечно, баскетболе, смогли задать волнующие вопросы.

На этом сюрпризы для горожан не закончатся. Сегодня актеры выйдут на паркет Дворца Ромазана в составе сборных. Матч звезд АСБ начнется в 17 часов. С 16.00 для гостей начнут работу развлекательные площадки. Вход - свободный.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+