Сообщить новость

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В этом январе городу металлургов выпала честь принимать на своей земле Матч звезд АСБ. Организаторы приготовили для гостей множество мероприятий. Одно из них – встреча с актерами фильма «Движение вверх» Егором Климовичем и Александром Ряполовым, которая состоялась накануне.

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В коридоре кинотеатра как обычно бурлит жизнь. Только в этот раз люди выстраиваются в очередь не за попкорном или в гардероб, а для того, чтобы получить заветный росчерк, а лучше - фото с кумиром.

Актеры фильма «Движение вверх» Александр Ряполов и Егор Климович о том, что такое слава узнали недавно. Фильм вышел в прокат месяц назад и уже стал очень популярным. Молодые люди не смогли отказаться от участия в Матче звезд АСБ. Ведь Александр сам когда-то играл в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, а эта роль стала для него дебютом на экране.

- Знаете, я уже 15 лет играю в баскетбол и сниматься в фильме – сложнее. Сложнее даже потому, что тот же самый баскетбол, который мы снимали в фильме, это настолько тяжелый труд. Мы снимали его не два часа, как игроки переживают все эти эмоции в течение 2-х часов, во время игры обычной, а мы это снимали по 12-ти часов в день, в течение 27-ми дней – и это только финальный матч в Мюнхене. А в итоге на весь баскетбол около 35-36-ти дней было потрачено, и все это 12-13 часов беспрерывного бега и игры в баскетбол, - делится Александр Ряполов.

Для его коллеги по картине Егора Климовича это не первое знакомство с кино, как и не знакомство с баскетболом.

- Для многих ребят, так же как и для меня, баскетбол сопровождал всю нашу жизнь. И более того, я скажу, что тех, кого не сопровождал, будет сопровождать дальше. Потому что ребята, которые снимались в этом фильме, даже которые не имели отношения в принципе к спорту, безумно его полюбили, - рассказывает актер.

Накануне звездного матча актеры провели закрытую встречу с магнитогорцами. Счастливый билет получили не многие. Собравшиеся услышали личные рассказы Александра и Егора о себе, съемках в фильме и, конечно, баскетболе, смогли задать волнующие вопросы.

На этом сюрпризы для горожан не закончатся. Сегодня актеры выйдут на паркет Дворца Ромазана в составе сборных. Матч звезд АСБ начнется в 17 часов. С 16.00 для гостей начнут работу развлекательные площадки. Вход - свободный.

СПОТ работает бесшовно

Внедрённая система позволяет быстро подтвердить законность поставок товаров в Россию из других стран ЕАЭС. Если товар задекларировали на территории Казахстана, Белоруссии, Киргизии или Армении, то при ввозе его в Россию автомобильным транспортом потребуется QR-код.

СПОТ работает бесшовно

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

Магнитогорск принял региональные соревнования по пляжному волейболу - II этап Приволжской лиги MIXT «Магнитка».

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

Жители и гости региона могут поддержать город Южного Урала с населением до 200 тысяч человек.

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях

Сервис вручил нашему региону награду «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом». По мнению заместителя председателя Комитета по туризму города Москвы Булата Нурмуханова, эта награда призвана популяризировать самостоятельные путешествия и укрепить связь с отраслевым сообществом.

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях

В Челябинске к пожизненному лишению свободы приговорён мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, вечером 28 июля 2001 года в подъезде дома № 11 «А» по улице Ширшова города Челябинска было обнаружено тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, у потерпевшей было похищено её имущество – сумка с личными вещами.

В Челябинске к пожизненному лишению свободы приговорён мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

На ММК выбрали лучшее рационализаторское предложение

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги традиционных конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель» по итогам 2025 года.

На ММК выбрали лучшее рационализаторское предложение

Портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний

Летние каникулы — период отдыха, прогулок, поездок и новых впечатлений. Для организации досуга детей и семейного отдыха доступна подборка бесплатных онлайн-ресурсов проекта «Дети Дома».

Портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний

В Магнитке обменяются опытом программной роботизации бизнес-процессов

С 25 по 26 июня в Магнитогорске пройдёт 7-я RPA-конференция «Next Connect: Люди. Процессы. Роботы», которая объединит экспертов IT, металлургии и других отраслей для обсуждения вопросов программной роботизации и успешных кейсов использования искусственного интеллекта и технологий Process & Task Mining (аналитика бизнес-процессов и анализ задач).

В Магнитке обменяются опытом программной роботизации бизнес-процессов

Ребёнок запускал самолётики и случайно поджёг квартиру соседей

В одной из многоэтажек Ленобласти мальчик поджигал самодельные бумажные самолётики и сбрасывал их с балкона. Один из таких залетел на балкон соседей на 8-м этаже, где двери в квартиру были открыты. Произошёл серьёзный пожар.

Ребёнок запускал самолётики и случайно поджёг квартиру соседей
Вверх
18+