Сообщить новость

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В этом январе городу металлургов выпала честь принимать на своей земле Матч звезд АСБ. Организаторы приготовили для гостей множество мероприятий. Одно из них – встреча с актерами фильма «Движение вверх» Егором Климовичем и Александром Ряполовым, которая состоялась накануне.

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В коридоре кинотеатра как обычно бурлит жизнь. Только в этот раз люди выстраиваются в очередь не за попкорном или в гардероб, а для того, чтобы получить заветный росчерк, а лучше - фото с кумиром.

Актеры фильма «Движение вверх» Александр Ряполов и Егор Климович о том, что такое слава узнали недавно. Фильм вышел в прокат месяц назад и уже стал очень популярным. Молодые люди не смогли отказаться от участия в Матче звезд АСБ. Ведь Александр сам когда-то играл в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, а эта роль стала для него дебютом на экране.

- Знаете, я уже 15 лет играю в баскетбол и сниматься в фильме – сложнее. Сложнее даже потому, что тот же самый баскетбол, который мы снимали в фильме, это настолько тяжелый труд. Мы снимали его не два часа, как игроки переживают все эти эмоции в течение 2-х часов, во время игры обычной, а мы это снимали по 12-ти часов в день, в течение 27-ми дней – и это только финальный матч в Мюнхене. А в итоге на весь баскетбол около 35-36-ти дней было потрачено, и все это 12-13 часов беспрерывного бега и игры в баскетбол, - делится Александр Ряполов.

Для его коллеги по картине Егора Климовича это не первое знакомство с кино, как и не знакомство с баскетболом.

- Для многих ребят, так же как и для меня, баскетбол сопровождал всю нашу жизнь. И более того, я скажу, что тех, кого не сопровождал, будет сопровождать дальше. Потому что ребята, которые снимались в этом фильме, даже которые не имели отношения в принципе к спорту, безумно его полюбили, - рассказывает актер.

Накануне звездного матча актеры провели закрытую встречу с магнитогорцами. Счастливый билет получили не многие. Собравшиеся услышали личные рассказы Александра и Егора о себе, съемках в фильме и, конечно, баскетболе, смогли задать волнующие вопросы.

На этом сюрпризы для горожан не закончатся. Сегодня актеры выйдут на паркет Дворца Ромазана в составе сборных. Матч звезд АСБ начнется в 17 часов. С 16.00 для гостей начнут работу развлекательные площадки. Вход - свободный.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+