Сообщить новость

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В этом январе городу металлургов выпала честь принимать на своей земле Матч звезд АСБ. Организаторы приготовили для гостей множество мероприятий. Одно из них – встреча с актерами фильма «Движение вверх» Егором Климовичем и Александром Ряполовым, которая состоялась накануне.

О баскетболе и съемках. Актеры «Движения вверх» встретились с магнитогорцами

В коридоре кинотеатра как обычно бурлит жизнь. Только в этот раз люди выстраиваются в очередь не за попкорном или в гардероб, а для того, чтобы получить заветный росчерк, а лучше - фото с кумиром.

Актеры фильма «Движение вверх» Александр Ряполов и Егор Климович о том, что такое слава узнали недавно. Фильм вышел в прокат месяц назад и уже стал очень популярным. Молодые люди не смогли отказаться от участия в Матче звезд АСБ. Ведь Александр сам когда-то играл в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, а эта роль стала для него дебютом на экране.

- Знаете, я уже 15 лет играю в баскетбол и сниматься в фильме – сложнее. Сложнее даже потому, что тот же самый баскетбол, который мы снимали в фильме, это настолько тяжелый труд. Мы снимали его не два часа, как игроки переживают все эти эмоции в течение 2-х часов, во время игры обычной, а мы это снимали по 12-ти часов в день, в течение 27-ми дней – и это только финальный матч в Мюнхене. А в итоге на весь баскетбол около 35-36-ти дней было потрачено, и все это 12-13 часов беспрерывного бега и игры в баскетбол, - делится Александр Ряполов.

Для его коллеги по картине Егора Климовича это не первое знакомство с кино, как и не знакомство с баскетболом.

- Для многих ребят, так же как и для меня, баскетбол сопровождал всю нашу жизнь. И более того, я скажу, что тех, кого не сопровождал, будет сопровождать дальше. Потому что ребята, которые снимались в этом фильме, даже которые не имели отношения в принципе к спорту, безумно его полюбили, - рассказывает актер.

Накануне звездного матча актеры провели закрытую встречу с магнитогорцами. Счастливый билет получили не многие. Собравшиеся услышали личные рассказы Александра и Егора о себе, съемках в фильме и, конечно, баскетболе, смогли задать волнующие вопросы.

На этом сюрпризы для горожан не закончатся. Сегодня актеры выйдут на паркет Дворца Ромазана в составе сборных. Матч звезд АСБ начнется в 17 часов. С 16.00 для гостей начнут работу развлекательные площадки. Вход - свободный.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+