Сообщить новость

Как есть, чтобы жить?

Медики предлагают «путеводитель» по жизни без рака.

Как есть, чтобы жить?

По мотивам Всемирного дня борьбы против рака, скептики из мира медицины советуют, как можно избежать этого опасного заболевания.

К одному из первых «антираковых» советов следует отнести постулат: не переедайте! Ибо это ведет к раку пищеварительной системы. Далее следует выкинуть из своего рациона соль. Суточная норма для взрослого человека — чайная ложка, все остальное — перебор. Следующее правило нужно выполнять неукоснительно. Исключите или сведите к минимуму копчености, так как в 50 г копченой колбасы содержится такое же количество канцерогенов, как в дыме от пачки сигарет. Это может вызвать рак легкого, желудочно-кишечного тракта, кожи и других органов.

Помимо всего прочего, следует отказаться от горячей еды и напитков. Продукты лучше всего варить или тушить, а вместо животных жиров употреблять растительные.

Ежедневное употребление витаминов A, E, D, C, B2, B5, B6 и B9, микроэлементов – селена, калия, йода, пищевых волокон - снижают риск развития онкологии. Источники пищевых волокон – злаковые, бобовые, капуста, яблоки, морковь и другие фрукты и овощи, морские водоросли. Они существенно снижают риск развития рака толстой кишки, опухолей молочной железы, тела матки, яичников простаты, поджелудочной железы.

К «антираковым» продуктам относятся все виды капусты, лук, чеснок. Хороши вареные помидоры, особенно с оливковым маслом. Также рекомендованы японские грибы, оливковое масло. Из приправ стоит выбрать куркуму в сочетании с черным перцем, а также имбирь. К полезным напиткам относится зеленый чай – его нужно настаивать по 10 минут, пить в течение часа, в целом 3-4 кружки в день. Ешьте черный шоколад с содержанием какао более 70%. Для любителей десерта также есть свои секреты: ешьте ягоды – вишню, малину, чернику, ежевику, голубику, клюкву. В любом виде и без ограничений. Также полезны косточковые фрукты – слива, персики, абрикосы.

Если правильно питаться, можно жить и не сдаваться, отмечают специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики».

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому
Вверх
18+