Сообщить новость

Магнитогорск посетил народный артист России Игорь Бутман

Известный саксофонист приехал в рамках Международного фестиваля музыкального юмора, в график которого впервые включили город металлургов.

Магнитогорск посетил народный артист России Игорь Бутман

Его называют легендой российского джаза. Игорь Бутман знаменит не только в России, но и за рубежом. Он поражает зрителей виртуозной игрой и искрометными шутками. Накануне с саксофонистом познакомилась магнитогорская публика. Джазовый вечер состоялся во Дворце культуры им. С. Орджоникидзе.

Первое отделение открыло музыкальное трио «The Willows». В коллективе только девушки: Криста Деди (контральто), Андреа Грегрио (сопрано), Лорен Педерсон (меццо-сопрано). Они исполняют музыку в стиле ретро, джаз, свинг, блюз и рок-н-ролл. Гостьи приехали из Канады. В России выступают впервые. В зале они общались с публикой на родном языке. По-русски лишь короткое «спасибо». Однако барьеры стирались, когда в зале звучала музыка.

Трио - гость фестиваля музыкального юмора, который на Южном Урале прошел в третий раз. В этом году его географию расширили. В список городов включили Магнитогорск. Идейный организатор и вдохновитель фестиваля - известный саксофонист Игорь Бутман. На магнитогорскую сцену маэстро вышел с собственным мини-оркестром. За роялем - джазовый импровизатор и певец Олег Аккуратов. Талантливый исполнитель слепой от рождения. За гитарой - Евгений Побожий, за барабанами - Эдуард Зизак. Контрабас: Сергей Корчагин — музыкант родом из Магнитогорска.

В этот вечер звучали самые разные произведения - «Луч солнца золотого», мелодия из «Ну, погоди!» и другие известные композиции. Музыканты экспериментировали и шутили. Над всем, кроме исполнения. Оно должно быть идеальным, говорит Игорь Бутман.

Два часа джазовой музыки пролетели незаметно. Публика одарила гостей бурными овациями.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+