Сообщить новость

Прохудилась крыша. И не одна.

Дома левобережья не выдерживают испытания временем.

Прохудилась крыша. И не одна.

Старые жилые здания на левом берегу осыпаются одно за другим. Напомним, по ул. Кирова во время капремонта кровли рабочие провалились в квартиру. На днях на ул. Пионерской обрушился пласт штукатурки. Пострадала женщина. А на ул. Маяковского комнаты на верхнем этаже превратились в настоящее кладбище голубей.


Фотографии нашей редакции предоставил Алексей Ивлев. На снимаках видны огромные дыры, птичий помет и трупы птиц. Комната пустует долгие годы. Жить здесь невозможно, признается хозяин помещения по адресу: ул. Маяковского, 52.



- Летом, когда идет дождь, с крыши течет вода. Мы постелили пленку, чтобы не затопить соседей, - рассказывает Алексей.



Проблемы, по словам Алексея, появились восемь лет назад. Тогда провис потолок и осыпалась штукатурка. В управляющей компании, говорит, ремонтировать перекрытие отказались. Спустя годы мужчина вновь обратился к коммунальщикам. Они обещают: ремонт сделают. Но есть нюансы.

- Мы запланировали ряд работ, которые выполним до 5 марта. Перекрытие починим, но штукатурить потолок в квартире не будем, пока собственник не погасит долг, который у него образовался перед ЖКХ, - говорит главный инженер ООО «ЖРЭУ №4» Эдуард Габеев.

Дом №52 по ул. Маяковского построили в 40-х годах. В последний раз глобальные работы здесь проводили десять лет назад: поменяли кровлю. В настоящее время здание не признано аварийным. Но включено в программу капремонта. Так, в 2018-ом здесь заменят электрооборудование. А вот чтобы жилье получило статус ветхого, собственники должны за свой счет провести экспертизу и направить документы в межведомственную комиссию.

Весной управляющая компания проведет осмотр дома. Специалисты выявят возможные нарушения и составят план по их устранению.

И все же, когда коммунальная проблема застала врасплох, собственникам советуют не медлить и обращаться в управляющую компанию. Если повреждения не устранят в срок, в поисках правды идти придется еще дальше: в жилинспекцию, администрацию, а после и в прокуратуру.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+