Сообщить новость

Прохудилась крыша. И не одна.

Дома левобережья не выдерживают испытания временем.

Прохудилась крыша. И не одна.

Старые жилые здания на левом берегу осыпаются одно за другим. Напомним, по ул. Кирова во время капремонта кровли рабочие провалились в квартиру. На днях на ул. Пионерской обрушился пласт штукатурки. Пострадала женщина. А на ул. Маяковского комнаты на верхнем этаже превратились в настоящее кладбище голубей.


Фотографии нашей редакции предоставил Алексей Ивлев. На снимаках видны огромные дыры, птичий помет и трупы птиц. Комната пустует долгие годы. Жить здесь невозможно, признается хозяин помещения по адресу: ул. Маяковского, 52.



- Летом, когда идет дождь, с крыши течет вода. Мы постелили пленку, чтобы не затопить соседей, - рассказывает Алексей.



Проблемы, по словам Алексея, появились восемь лет назад. Тогда провис потолок и осыпалась штукатурка. В управляющей компании, говорит, ремонтировать перекрытие отказались. Спустя годы мужчина вновь обратился к коммунальщикам. Они обещают: ремонт сделают. Но есть нюансы.

- Мы запланировали ряд работ, которые выполним до 5 марта. Перекрытие починим, но штукатурить потолок в квартире не будем, пока собственник не погасит долг, который у него образовался перед ЖКХ, - говорит главный инженер ООО «ЖРЭУ №4» Эдуард Габеев.

Дом №52 по ул. Маяковского построили в 40-х годах. В последний раз глобальные работы здесь проводили десять лет назад: поменяли кровлю. В настоящее время здание не признано аварийным. Но включено в программу капремонта. Так, в 2018-ом здесь заменят электрооборудование. А вот чтобы жилье получило статус ветхого, собственники должны за свой счет провести экспертизу и направить документы в межведомственную комиссию.

Весной управляющая компания проведет осмотр дома. Специалисты выявят возможные нарушения и составят план по их устранению.

И все же, когда коммунальная проблема застала врасплох, собственникам советуют не медлить и обращаться в управляющую компанию. Если повреждения не устранят в срок, в поисках правды идти придется еще дальше: в жилинспекцию, администрацию, а после и в прокуратуру.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+