Сообщить новость

Боролись за «золото» и победу

Пока спортсмены российской сборной покоряют пьедесталы Олимпийских игр, магнитогорцы завоевывают свои знаки отличия.

Боролись за «золото» и победу

Отжимания, упражнения на гибкость и пресс, подтягивания, а еще прыжки и бег на лыжах — таков перечень дисциплин для участников IV Зимнего Зонального фестиваля ГТО. В нем приняли участие пять команд из разных регионов области. Магнитогорцы вышли в бой уже слаженной командой. За плечами — победа в летнем турнире, цель - обойти соперников и на этот раз.

- Мы на фестивале идем на свой максимум, чтобы выиграть всех. Самый сложный вид это, наверное, отжимания, потому что здесь требуется и силовая выносливость, и сила духа, чтобы сделать все возможное. Вообще ГТО, я считаю, для неподготовленного человека будут сложными — нормативы большие, поэтому желательно заниматься спортом в жизни, - отмечает магнитогорская спортсменка Надежда Щуровская.

Во всех командах представлены разные ступени комплекса ГТО. Баллы в копилку сборной приносят как взрослые, так и самые юные спортсмены. Одиннадцатилетний Владимир Хухлов приехал в составе сборной Чесменского района. Выступает на фестивале не впервые, а потому уже имеет трофей — золотой значок.

- У меня значок за вторую ступень, я теперь на третью хочу сдать. Чтобы выполнить нормативы, нужно заниматься, подтягиваться, больше в тренажерный зал ходить. Я сам в лыжной секции занимаюсь уже четыре года, - рассказывает молодой спортсмен.

В управлении спорта отмечают, что количество наград с каждым годом возрастает. Увеличивается и количество участников.

- Если где-то третья часть выполнила нормативы на знаки отличия в 2016 году, то по итогам 2017 года — это практически 50 процентов. Результаты улучшаются, и в 2017 присвоено 1260 знаков отличия, - отметила Светлана Ахметшина, главный специалист Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.

Завершил фестиваль ГТО бег на лыжах. Снежные трассы в этом году проложили в парке у Вечного огня. Для каждой ступени — своя дистанция в 1, 2 или 3 километра. Победители отправятся на областные соревнования. Их планируется провести 10 марта в Миассе.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+