Сообщить новость

Боролись за «золото» и победу

Пока спортсмены российской сборной покоряют пьедесталы Олимпийских игр, магнитогорцы завоевывают свои знаки отличия.

Боролись за «золото» и победу

Отжимания, упражнения на гибкость и пресс, подтягивания, а еще прыжки и бег на лыжах — таков перечень дисциплин для участников IV Зимнего Зонального фестиваля ГТО. В нем приняли участие пять команд из разных регионов области. Магнитогорцы вышли в бой уже слаженной командой. За плечами — победа в летнем турнире, цель - обойти соперников и на этот раз.

- Мы на фестивале идем на свой максимум, чтобы выиграть всех. Самый сложный вид это, наверное, отжимания, потому что здесь требуется и силовая выносливость, и сила духа, чтобы сделать все возможное. Вообще ГТО, я считаю, для неподготовленного человека будут сложными — нормативы большие, поэтому желательно заниматься спортом в жизни, - отмечает магнитогорская спортсменка Надежда Щуровская.

Во всех командах представлены разные ступени комплекса ГТО. Баллы в копилку сборной приносят как взрослые, так и самые юные спортсмены. Одиннадцатилетний Владимир Хухлов приехал в составе сборной Чесменского района. Выступает на фестивале не впервые, а потому уже имеет трофей — золотой значок.

- У меня значок за вторую ступень, я теперь на третью хочу сдать. Чтобы выполнить нормативы, нужно заниматься, подтягиваться, больше в тренажерный зал ходить. Я сам в лыжной секции занимаюсь уже четыре года, - рассказывает молодой спортсмен.

В управлении спорта отмечают, что количество наград с каждым годом возрастает. Увеличивается и количество участников.

- Если где-то третья часть выполнила нормативы на знаки отличия в 2016 году, то по итогам 2017 года — это практически 50 процентов. Результаты улучшаются, и в 2017 присвоено 1260 знаков отличия, - отметила Светлана Ахметшина, главный специалист Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.

Завершил фестиваль ГТО бег на лыжах. Снежные трассы в этом году проложили в парке у Вечного огня. Для каждой ступени — своя дистанция в 1, 2 или 3 километра. Победители отправятся на областные соревнования. Их планируется провести 10 марта в Миассе.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+