Сообщить новость

В музыку – всей семьей

В Магнитогорской консерватории прошел XI региональный конкурс ансамблевого музицирования «Семь я».

В музыку – всей семьей

Творческие состязания длились в течение всего дня. В этом году конкурс принял небывалое число участников, съехавшихся из Верхнеуральского, Чесменского, Белорецкого и Учалинского районов. На сцену камерного зала консерватории вышли также юные дарования из детских музыкальных учреждений города. Всего около двухсот любителей ансамблевой игры.

По традиции региональный конкурс разделили на три номинации: «Ансамбли учащихся ДМШ и ДШИ», «Смешанные ансамбли учащихся ДМШ и ДШИ с родственниками непрофессионалами» и «Смешанные ансамбли учащихся ДМШ и ДШИ с родственниками профессионалами». На сцену вместе с детьми выходили мамы и папы, бабушки и дедушки. Интересно, что среди взрослых участников конкурса были представители разных профессий. В том числе медики, педагоги, работники градообразующего предприятия, инженеры и предприниматели. Они играли на фортепиано, гитаре, домре, флейте, виолончели и даже на контрабасе.

Жюри в составе преподавателей музыкальной школы-лицея Магнитогорской консерватории выбрало главные критерии оценки выступлений – это слаженность игры, артистичность и технические навыки.

По итогам конкурса в каждой номинации были определены победители. Но самое главное, что дети и взрослые получили опыт совместных выступлений, хорошее настроение и провели воскресный день с музыкой.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+