17:24: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Город оцепили военные. В Челябинске найдено супероружие времен СССР

Это не начало Апокалипсиса, а сюжет новой компьютерной игры. Место действия – столица Южного Урала.

Город оцепили военные. В Челябинске найдено супероружие времен СССР

«Evil Delusion: Chelyabinsk in the Dark» («Наваждение зла: Челябинск во тьме» - примеч. ред.) - так называется масштабный проект. Игроку предлагают побродить по улицам Челябинска, погруженного в постапокалиптический хаос.

Сюжет игры разворачивается вокруг темного прошлого СССР времен Иосифа Сталина. Предыстория гласит, что по приказу вождя в годы Второй мировой советские умы разработали оружие массового поражения, способное красть души людей. Создание «машины смерти» велось в секретных лабораториях под Челябинском. Война закончилась, испытать проект не удалось.

Цепь событий запускается в наши дни: некая корпорация обнаружила карты подземных ходов, чертежи машины и привела оружие в действие. Теперь же игроку предстоит «разгребать» последствия и спасать родной город. На пути героя встанут заполонившие Челябинск мародёры и разбойные группы, выдающие себя за военных. Кроме того, патроны пригодятся и для чудовищ, в которых превращаются горожане.

- Преодолевая различные препятствия, главный герой должен пройти весь путь от въезда в город до самой машины смерти и главных злодеев. Концовки могут быть разными в зависимости от того, как мы ведём себя в игре, - рассказывает автор проекта.

Экшн-шутер с элементами хоррора создает челябинский фотограф Артём Шпилёв. Молодой программист рассказывает: играми увлекается еще со школьной скамьи, а творческая специальность лишь помогает в разработке.

- Проектов было очень много, не только игровых, различные школьные репетиторы, электронные энциклопедии и т.п. Создание компьютерных игр - это та же режиссура, сценарии и кинематографические сцены, только ты сам управляешь актёрами, - поясняет выпускник факультета театра, кино и телевидения ЧГИК.

Идея челябинского хоррора появилась в процессе игры в знаменитую «Counter Strike». Там Артём создал карту–локацию с элементами родного города.

- На этой карте располагается общежитие ЧГИК (бывш. ЧГАКИ – причем. авт.). Я создал одно детализированное здание и не очень окружающую местность. Мне показалось, что это было слишком просто и почему бы не смоделировать весь Челябинск, создавая при этом не какое-то дополнение к играм, а написать свою, полностью оригинальную. И тут понеслось, - рассказывает разработчик.

Работа над игрой началось около трех лет назад. За это время Артём освоил 17 сложнейших программ, а сколько фотографий пришлось сделать – уже не сосчитать. Ведь на создание одной только локации уходит более трех тысяч снимков, сделанных примерно за 2-3 дня. А создание реалистичной модели челябинской улицы – уже неделя. Над проектом Артём работает один и без спонсоров.

- Для меня этот проект является визитной карточкой в мире геймдэва. Я давно работаю с играми и знаю, как они выглядят изнутри и здесь я чувствую себя как рыба в воде. Единственное что хочется подчеркнуть, так это недостаток времени. Игра не приносит никаких доходов, а является лишь хобби, и приходится уделять ей меньше времени чем положено, - говорит создатель шутера.

Изначальная идея - создать невероятную историю про Челябинск. А потому на экране игроки увидят самые знаменитые места города - улицы, скверы, урбанистические пейзажи. Основное действие будет происходить на поверхности, но придется исследовать и подземные коммуникации – недостроенное метро, лаборатории.

- Я старался выбирать знаковые места каждого района. Если это Ленинский, то это известный торговый центр, если Центральный, то стадион «Локомотив», ЖД Вокзал и так далее. По соображениям безопасности реальные здания в игре будут иметь вымышленную планировку, - пояснил Артём.

На данный момент игра разрабатывается как синглплеер. Однако в планах у Артёма – запустить дополнение с различными онлайн-режимами и кооперативным прохождением.

- На поддержку серверов нужны немалые средства. Всё зависит от востребованости. Я буду очень рад, если в мою игру будут играть, - говорит автор.

Сегодня проектом молодого разработчика уже заинтересовалось множество геймеров. В официальной группе игры ее релиза ждут 1 476 человек. Артем отмечает: шутер по большей части готов, осталось создать катсцены и озвучить персонажей, однако точная дата выхода пока неизвестна.

- Тяжело найти людей с действительно необычными голосами. Но всё же, если будет нужно перенести релиз игры, то я это сделаю не долго думая. Я считаю лучше немного подождать и получить более качественный продукт, а не делать всё на скорую руку и как попало. Теперь, когда игрой заинтересовалось так много людей, не хочется делать сырой проект, - говорит Артем.

Заглядывая в недалёкое будущее, молодой человек планирует набирать талантливых ребят в команду, которая, кстати, уже имеет название «Bigplane games». Именно под таким брэндом будет выпускаться игра «Evil Delusion».

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Стражи дорожного порядка предупредили южноуральских водителей об ограничении видимости на трассах.

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

Южноуральские предприниматели вывозили товары за пределы Евразийского экономического союза без уплаты необходимых платежей.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах профилактики.

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

На территории городского курорта возведут уникальное сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений
Вверх
18+