Сообщить новость

Магнитогорским скейтерам будет, где развернуться

В Магнитогорске появится большой кластер для скейтеров и уличных спортсменов. Его возведут в парке у Вечного огня. Автор проекта уверен, что это будет самая лучшая площадка в области.

Магнитогорским скейтерам будет, где развернуться

Рампы, перила, фанбоксы — эти и другие снаряды для роллеров появятся в городе уже нынешним летом. «Спортзал под открытым небом» — так называется проект, который в прошлом году выиграл президентский грант. Автор идеи Сергей Сухоруков отмечает: такой площадки магнитогорские скейтеры ждали около пяти лет. Теперь мечта воплощается в жизнь руками опытных мастеров.

— Мы пригласили ребят из Краснодара. Это сейчас лучшая команда, которая делает скейт-парки даже на международном уровне. Вот в Китае выполняли проекты, теперь приедут сюда. Они дальше Московской области не уезжали по России, - рассказал Сергей Сухоруков, основатель проекта «Спортзал под открытым небом».

Активист уверен: это будет лучшая скейт-площадка в области. Комплекс расположится в северной части парка у Вечного огня — неподалеку от Центрального стадиона. Наряду с роллердромом появится зона для воркаута. А часть из задуманного получит прописку в Экологическом парке — там построят баскетбольное поле.

- Сделали площадку чуть меньше, чем планировали. Было решено передвинуть ее в Экопарк, зато наши секции в двух парках будут представлены, - отметил Сергей Сухоруков. - Хочется верить, что горожане будут бережно относится к этому подарку, чтоб он смог оздоровить несколько поколений.

Работы стартовали на прошлой неделе. Сегодня в парке у Вечного огня уже подготовлена площадка — квадрат площадью 50х50 залили асфальтом. В ближайшее время здесь проведут освещение, а потом займутся установкой спортивных конструкций.

- Здесь предполагаются трибуны, места для зрителей, зеленая зона, специальные горки, тренажеры в большом количестве, турники, брусья, - рассказал Александр Берченко, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска. - Чем больше кластеров для горожан, тем полезнее. И даже пройдя мимо, человек сначала просто посидит, а завтра будет заниматься. Это пропагандирует спорт, а значит, здоровый образ жизни, это важно.

На этой неделе планируется сдача асфальтового покрытия. На следующей - установка спортивных объектов. И, если погода не подведет, опробовать новую площадку магнитогорские спортсмены смогут уже в начале лета. Там же планируют провести первые соревнования.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска
Вверх
18+