Сообщить новость

Магнитогорским скейтерам будет, где развернуться

В Магнитогорске появится большой кластер для скейтеров и уличных спортсменов. Его возведут в парке у Вечного огня. Автор проекта уверен, что это будет самая лучшая площадка в области.

Магнитогорским скейтерам будет, где развернуться

Рампы, перила, фанбоксы — эти и другие снаряды для роллеров появятся в городе уже нынешним летом. «Спортзал под открытым небом» — так называется проект, который в прошлом году выиграл президентский грант. Автор идеи Сергей Сухоруков отмечает: такой площадки магнитогорские скейтеры ждали около пяти лет. Теперь мечта воплощается в жизнь руками опытных мастеров.

— Мы пригласили ребят из Краснодара. Это сейчас лучшая команда, которая делает скейт-парки даже на международном уровне. Вот в Китае выполняли проекты, теперь приедут сюда. Они дальше Московской области не уезжали по России, - рассказал Сергей Сухоруков, основатель проекта «Спортзал под открытым небом».

Активист уверен: это будет лучшая скейт-площадка в области. Комплекс расположится в северной части парка у Вечного огня — неподалеку от Центрального стадиона. Наряду с роллердромом появится зона для воркаута. А часть из задуманного получит прописку в Экологическом парке — там построят баскетбольное поле.

- Сделали площадку чуть меньше, чем планировали. Было решено передвинуть ее в Экопарк, зато наши секции в двух парках будут представлены, - отметил Сергей Сухоруков. - Хочется верить, что горожане будут бережно относится к этому подарку, чтоб он смог оздоровить несколько поколений.

Работы стартовали на прошлой неделе. Сегодня в парке у Вечного огня уже подготовлена площадка — квадрат площадью 50х50 залили асфальтом. В ближайшее время здесь проведут освещение, а потом займутся установкой спортивных конструкций.

- Здесь предполагаются трибуны, места для зрителей, зеленая зона, специальные горки, тренажеры в большом количестве, турники, брусья, - рассказал Александр Берченко, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска. - Чем больше кластеров для горожан, тем полезнее. И даже пройдя мимо, человек сначала просто посидит, а завтра будет заниматься. Это пропагандирует спорт, а значит, здоровый образ жизни, это важно.

На этой неделе планируется сдача асфальтового покрытия. На следующей - установка спортивных объектов. И, если погода не подведет, опробовать новую площадку магнитогорские спортсмены смогут уже в начале лета. Там же планируют провести первые соревнования.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году увеличил объём продаж трубной продукции до 79,3 тысяч тонн – этот показатель вырос на 46 % относительно 2024 г. Об этом рассказал руководитель трубного проекта ТД ММК Алексей Ермаков в ходе 16-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Санкт-Петербурге.

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА- Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК - мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов.

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

Сотрудники полиции Магнитогорска совместно с МЧС России и представителями управления гражданской защиты населения администрации города провели рейд в садовом товариществе с целью предостережения горожан от пожаров. Для обследования пожарной безопасности территории использовался беспилотный летательный аппарат.

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

За 4 месяца 2026 года на территории Челябинской области зарегистрировано 62 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 3 человека погибли и 36 получили ранения. В каждом 7 ДТП водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В финале XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», примет участие команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Челябинскую область представят студенты по направлению, связанному с ключевыми отраслями промышленности и технологического развития.

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

С февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728 921,9 рублей для семей, где первый ребёнок родился после 1 января 2020 года. При появлении второго ребёнка Отделение Социального фонда России по Челябинской области доплатит 234 321,27 рублей.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза
Вверх
18+