Сообщить новость

Магнитогорским скейтерам будет, где развернуться

В Магнитогорске появится большой кластер для скейтеров и уличных спортсменов. Его возведут в парке у Вечного огня. Автор проекта уверен, что это будет самая лучшая площадка в области.

Магнитогорским скейтерам будет, где развернуться

Рампы, перила, фанбоксы — эти и другие снаряды для роллеров появятся в городе уже нынешним летом. «Спортзал под открытым небом» — так называется проект, который в прошлом году выиграл президентский грант. Автор идеи Сергей Сухоруков отмечает: такой площадки магнитогорские скейтеры ждали около пяти лет. Теперь мечта воплощается в жизнь руками опытных мастеров.

— Мы пригласили ребят из Краснодара. Это сейчас лучшая команда, которая делает скейт-парки даже на международном уровне. Вот в Китае выполняли проекты, теперь приедут сюда. Они дальше Московской области не уезжали по России, - рассказал Сергей Сухоруков, основатель проекта «Спортзал под открытым небом».

Активист уверен: это будет лучшая скейт-площадка в области. Комплекс расположится в северной части парка у Вечного огня — неподалеку от Центрального стадиона. Наряду с роллердромом появится зона для воркаута. А часть из задуманного получит прописку в Экологическом парке — там построят баскетбольное поле.

- Сделали площадку чуть меньше, чем планировали. Было решено передвинуть ее в Экопарк, зато наши секции в двух парках будут представлены, - отметил Сергей Сухоруков. - Хочется верить, что горожане будут бережно относится к этому подарку, чтоб он смог оздоровить несколько поколений.

Работы стартовали на прошлой неделе. Сегодня в парке у Вечного огня уже подготовлена площадка — квадрат площадью 50х50 залили асфальтом. В ближайшее время здесь проведут освещение, а потом займутся установкой спортивных конструкций.

- Здесь предполагаются трибуны, места для зрителей, зеленая зона, специальные горки, тренажеры в большом количестве, турники, брусья, - рассказал Александр Берченко, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска. - Чем больше кластеров для горожан, тем полезнее. И даже пройдя мимо, человек сначала просто посидит, а завтра будет заниматься. Это пропагандирует спорт, а значит, здоровый образ жизни, это важно.

На этой неделе планируется сдача асфальтового покрытия. На следующей - установка спортивных объектов. И, если погода не подведет, опробовать новую площадку магнитогорские спортсмены смогут уже в начале лета. Там же планируют провести первые соревнования.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+