Сообщить новость

Фото. Магнитогорский «Металлург» посмотрел на «братьев по огню»

Традиционно перед началом регулярного чемпионата КХЛ хоккейная команда приходит с экскурсией на ММК. Этот год не стал исключением. Сегодня новички и бывалые игроки посетили доменный цех и стан 5000.

Фото. Магнитогорский «Металлург» посмотрел на «братьев по огню»

Первым делом хоккеисты примерили «форму» металлургов — красную спецовку, синие штаны, каску, очки и респиратор. Одежду приготовили специально для экскурсантов. Как и в хоккее, на производстве безопасность превыше всего. К слову, именно игроки «Металлурга» ежедневно напоминают рабочим о ТБ с плакатов, развешанных по территории комбината.

Первая остановка — десятая доменная печь. Именно в ней сплавляется чугун, который позже используется для приготовления стали. Помещение цеха большое и сумрачное, прожекторы едва спасают. Из отверстий в крыше в помещение едва попадает свет солнца. Большую часть машинного зала заполняет рыжий отблеск расплавленного металла.

В самом низу, у печи, «металлургов» приветствовали горновые. Глядя на них, главный тренер хоккейного клуба Йозеф Яндач сказал, что работа у заводчан куда тяжелее, чем у хоккеистов. За искрами от расплавленного металла спортсмены следили, затаив дыхание. Кто-то просто не отводил глаз, кто-то достал телефон и сделал несколько снимков на память.

Второй пункт экскурсии — стан 5000. В стране всего три подобных площадок. Общая площадь производства — более 130 тысяч квадратных метров. Экскурсантам показали лишь небольшую зону, где раскалённая прямоугольная заготовка превращается в раскатанный лист металла для труб. Жар от стали чувствовался даже на очень большой высоте.

Каждый игрок хоккейной команды набрался впечатлений. Все как один говорят, что поражены масштабами производства. «Было очень здорово просто увидеть,‭ ‬насколько это огромное производство.‭ ‬Было тяжело дышать.‭ ‬Металлурги работают усердно.‭ ‬Также и мы попытаемся выложиться на льду по полной», — оценил легионер Деннис Расмуссен.

Первое крупное сражение — борьба за Кубок Губернатора — магнитогорский «Металлург» проиграл. На очереди Мемориал Ромазана, он стартует уже в этот четверг. А уже второго сентября дружина вступит в борьбу за Кубок Гагарина. Хоккеисты уверены, что экскурсия на ММК настроила их на победу.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+