Сообщить новость

День знаний и парад духовых оркестров. Завтра горожан ждет большой праздник

Программу праздничного дня представила заместитель главы города Светлана Тулупова. Также руководитель рассказала и о другом значимом событии для Магнитогорска - областном фестивале духовых оркестров.

День знаний и парад духовых оркестров. Завтра горожан ждет большой праздник

Традиционно в День знаний во всех школах города пройдут торжественные линейки. Они начнутся в 9.00. Первая встреча состоится и в первой школе. Отметим, новое современное образовательное учреждение построили в 144-ом микрорайоне.

В новом учебном году за парты сядут 47930 школьников. Впервые звонок прозвенит для 5800 новоиспеченных учеников. Чтобы первый день в школе запомнился надолго, для первоклассников организуют большой городской праздник «Первоклассный городок». Мероприятие состоится в парке у Вечного огня. С 10 часов утра и до полудня для детей будут выступать творческие коллективы города, работать различные площадки - военно-патриотические, мастер-классы по рисованию, флористике, изготовлению игрушек и макетов самолетов, соревнования радиоуправляемых авиамоделей, показательные выступления роботов, шахматные турниры и многое другое. Также маленьких непосед ждут настоящие машины спецслужб. Технику предоставят МЧС, ДОСААФ.

Кроме того, традиционно в День знаний торжественно откроют «Аллею первоклассников», на которой запечатлены новоиспеченные ученики.

В этот же день состоится другое знаменательное событие для города. В субботу и воскресенье впервые в Магнитогорске пройдет областной фестиваль духовых оркестров. В нем примут участие десять коллективов, включая военные. Более двухсот музыкантов приедут из городов Челябинской и Свердловской областей.

1 сентября с 14.00 до 17.00 в парке у Вечного огня пройдут марш-парад, стрит-дефиле, выступление сводного оркестра.

2 сентября с 12.00 до 15.00 в парке у Вечного огня, в сквере «Металлургов», в сквере «Камертон» участники фестиваля организуют концерты под открытым небом.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+