19:02: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Новая звезда и первая победа. «Металлург» стартовал в 11-м сезоне Континентальной хоккейной лиги

Первые матчи Кубка Гагарина состоялись ещё накануне. А уже сегодня чемпионат стартовал и в Магнитогорске.

На лёд Арены «Металлург» вышли хозяева против «Слована». Однако матчу предшествовала трогательная церемония.

Звезда по имени Ли

За час до начала поединка у центрального входа в ледовый дворец, несмотря на моросящий дождь, стали собираться болельщики. А все потому, что все они желали стать свидетелями исторического события - закладки новой звезды на Аллее легенд «Металлурга».

В назначенный час под бурные овации из Арены вышел Крис Ли, в непривычном для многих деловом костюме. После нескольких слов от Геннадия Величкина была открыта и сама звезда. А собравшиеся долго не отпускали теперь уже бывшего защитника «Магнитки», скандируя: «Крис Ли!».

Позже действие продолжилось уже на льду. Точнее под сводами Арены, куда был поднят игровой свитер с номером «4» и фамилией «Lee».

- Крис, теперь ты навсегда в команде «Металлург»! - подчеркнул в своей речи Геннадий Величкин.

Долго запрягали, хорошо поехали

На первый матч в сезоне магнитогорцы вышли не только в новом интерьере и с невероятными световыми иллюстрациями, но и в новой форме. Такое масштабное обновление оказалось команде на пользу.

Несмотря на то, что первые минуты оказались не столь динамичными, как хотелось бы болельщикам, дальше «Металлург» раз за разом скрывал овации. Так только в первом периоде магнитогорцы трижды поразили ворота соперника. Отличились Яков Рылов, Николай Кулемин и Евгений Бирюков. Во втором периоде болельщики увидели лишь один гол (зато какой!) в исполнении Сергея Мозякина.

- Когда забили четвёртый гол, знали, что победим в этом матче. Поэтому третий период уже держали, - отметил после матча наставник Магнитки.

Действительно, в третьем периоде игра стала чуть спокойнее. И все же счёт вновь увеличился благодаря действиям Романа Любимова - 5:0! Вот только уйти «сухим» со льда Василию Кошечкину не удалось. За несколько минут до финальной сирены «Слован» забросил «шайбу престижа».

- Наша команда билась до последнего и заслуживала гола. В результате ребята смогли все-таки забросить шайбу в ворота, - прокомментировал тренер гостей.

Магнитогорцы одержали первую победу в новом чемпионате со счетом 5:1 и заработали 2 очка. Именно столько теперь будут получать команды за поеду в основное вся, по новым правилам регламента КХЛ.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Болельщики встретили любимую команду в аэропорту.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»

Таланты со всей России и из-за рубежа поборются за денежный приз.

В Магнитогорске перекрыли еще одну дорогу

Автомобилисты не смогут проехать северной стороне Южного перехода. В администрации назвали альтернативный маршрут.

В прокуратуру можно обратиться через госуслуги

Появилась новая функция на федеральном портале.

Стало известно, в каком формате пройдет «Бессмертный полк» в 2024 году

В этом году состоится празднование 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.