Сообщить новость

В честь Александра Невского. Магнитогорские кикбоксеры соберутся на крупный турнир

За любовь к родине. В эти выходные магнитогорцев ожидает масштабное событие — пятый открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу. Он посвящен князю Александру Невскому.

В честь Александра Невского. Магнитогорские кикбоксеры соберутся на крупный турнир

Соревнования соберут более 200 участников и откроют осенний спортивный сезон. Как и прежде, организатор выступила магнитогорская Епархия — турнир проводится с благословения владыки.

- Соревнования призваны воспитывать патриотизм нашей с вами молодежи, чтобы люди любили и родину свою, и ощущали ответственность за землю. И с этим ощущением берегли ее. Причем, не только за какие-то ресурсы природные, но в целом - за семью, за себя, за людей и ценности. И может, проникнется молодежь настолько, что захочет и историю свою изучать - интерес повысится, и появится вот это желание быть похожими на исторических героев России, - отметил Дмитрий Крапива, священник магнитогорской Епархии.

Турнир будет проходить в три дня — с 14 по 16 сентября. Спортсменов принимает Дворец спорта имени И.Х. Ромазана. В схватках сойдутся сильнейшие кикбоксеры Челябинской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Казахстан. Среди выступающих — победители и призеры мировых, всероссийских и региональных соревнований. Магнитку будут представлять шесть спортивных клубов. Среди них - «Авангард», «Черный дракон» и т.д.

- На турнире будут представлены три дисциплины: это «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу киком», которые проводятся на ринге, а также «лайт контакт — на татами. В наших рядах выступят мастера и кандидаты в мастера спорта, ребята, которые не раз становились призерами соревнований разного уровня, - отметила Олеся Семенова, заместитель председателя магнитогорской городской общественной организации «Федерация кикбоксинга».

Бои состоятся как на татами, так и на ринге. Призеров определят по результатам командного зачета, они получат кубки. Предусмотрены специальные награды: номинация «Лучший кикбоксер турнира» и «За волю к победе». Начало поединков в 11:00. Торжественное открытие пройдет 14 сентября в 15:00.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+