14:53: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

И кровь, и слезы. В Магнитогорске стартовал турнир по кикбоксингу

Нешуточные страсти кипят во дворце спорта имени Ромазана. Сегодня здесь открылся пятый межрегиональный турнир в честь Святого благоверного князя Александра Невского.

И кровь, и слезы. В Магнитогорске стартовал турнир по кикбоксингу

Противники разгорячены, тренеры — взволнованы. На ринге и татами царит боевой дух. Турнир открывают участники-юниоры, но настроены ребята серьезно и по-взрослому. Уже в первой схватке сошлись Магнитогорск и Златоуст. Наш город представлял Владислав Тамгин. В кикбоксинге юноша уже семь лет. Соперник силен, однако 14-летний боец позиции не сдал и, несмотря на первую кровь, выбил себе победу — очередную на пути к заветной мечте.

Владислав Тамгин - 14-летний участник

- Олимпийская медаль. Золотая. Было тяжело, но я преодолел себя и вырвал победу, - отметил Владислав Тамгин.

На ринге сражались спортсмены в дисциплинах «фул-контакт» и «фулл контакт с лоу киком». Здесь разрешены сильные удары в верхнюю часть тела и по бедрам. А на татами встретились соперники помладше. Ребята демонстрировали мастерство сдержанности в разделе «лайт-контакт». Чтобы не получить штрафные очки, наносить нужно легкие удары только по корпусу и голове.

На татами - лайт-контакт

И пока одни бойцы смывают кровь победы, другие - помладше стараются сдерживать слезы поражений. Непросто, однако этот спорт - испытание не только физической силы и мастерства. Важной составляющей в кикбоксинге является и духовная составляющая.

- Мы воспитываем мужчин, настоящих воинов. А воспитание защитника без духовного содержания не имеет смысла. Дать человеку в руки оружие и не заложить духовные ценности - опасно не только для самого бойца, но и для общества. Поэтому духовная составляющая у нас в приоритете, - говорит Сергей Коробков, председатель магнитогорской ГОО «Федерация кикбоксинга».

Близка такая идеология и магнитогорской епархии, а потому уже в пятый раз они выступают соорганизаторами турнира, который назвали в честь русского князя — воина и полководца, причисленного к лику святых — Александра Невского.

Дмитрий Крапива на турнире по кикбоксингу

- На таких примерах мы воспитываем подрастающее поколение - на том образе жизни и ответственности, которые человек должен в себе иметь и взращивать. Александр Невский был мудрейшим политиком и воином. Мы всегда говорим о мире, но, как говорили древние: «хочешь мира - думай о войне». Смысл в том, чтобы подобно Александру Невскому не завоевывать, а защищать. Недаром полководец говорил: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет», - отметил иерей магнитогорской Епархии Дмитрий Крапива.

Первый турнир имел статус городского. В 2017-м он стал межрегиональным, и сегодня на соревнования приезжают бойцы из городов Челябинской, Свердловской областей, республики Башкортостан и Казахстан.

Турнир по кикбоксингу в честь Александра Невского

- Русский кикбоксинг на первом месте в мире. Наша команда забирает все золото в таких дисциплинах как фул-контакт, «фул контакт с лоу киком» и «К1» - самых жестких, бескомпромиссных дисциплинах, а Челябинская область занимает лидирующие позиции в российской сборной, - отметил Сергей Коробков.

Сегодня — первый день турнира. Уже завтра в бой вступят именитые бойцы — чемпионы мира и мастера спорта. Посмотреть на схватки могут все желающие. Страсти на ринге будут кипеть до вечера воскресенья — тогда и определятся лучшие в личном и командном зачетах. Сильнейших ждут кубки и медали,. А также отдельные призы от магнитогорской епархии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кого могут обязать работать в майские праздники

Приближаются длинные выходные. Рассказываем, кого могут попросить трудиться в эти дни работодатели, как оплачивается рабочее время и куда жаловаться, если права нарушаются.

Кого могут обязать работать в майские праздники

Магнитогорские полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда

На оперативное задержание вора повлияло своевременное обращение в органы внутренних дел.

Магнитогорские полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Мошенники обманывают будущих молодоженов

Злоумышленники придумали новую схему развода.

Мошенники обманывают будущих молодоженов

В Магнитогорске ищут двух пропавших мужчин

Один из мужчин нуждается в медицинской помощи. Горожан просят обратить внимание на ориентировки.

В Магнитогорске ищут двух пропавших мужчин

Новые мусорные контейнеры установили в Магнитогорске

С начала года региональный опертор по вывозу твердых коммунальных отходов закупил почти 3,5 тыс. новых баков. Их установили в разных городах региона, в том числе и в Магнитогорском городском округе.

Новые мусорные контейнеры установили в Магнитогорске

В Магнитогорске ищут моделей на фестиваль моды и музыки «Половодье»

На кастинг приглашают как девушек, так и юношей. Рассказываем, как принять участие.

В Магнитогорске ищут моделей на фестиваль моды и музыки «Половодье»

Льготы на ипотеку для многодетных продлят до 2030 года

На эти цели дополнительно направят 647,59 млрд рублей.

Льготы на ипотеку для многодетных продлят до 2030 года

Магнитогорские полицейские предупреждают горожан о мошенниках

В городе продолжают проведение профилактической акции «Останови мошенника».

Магнитогорские полицейские предупреждают горожан о мошенниках
Вверх
18+