21:18: Информации об отмене занятий в школах нет

Встреча соседей завершилась не в пользу «Металлурга»

Не успели «Магнитка» и «Трактор» соскучиться друг по другу, как вновь очередное дерби. Напомним, команды встречались всего несколько дней назад в Челябинске, где магнитогорцы одержали победу в овертайме. На этот раз команды приехали в Магнитогорск.

Первый период можно смело назвать игрой контрастов. Ведь едва команды успели вкатиться в игру, как «Трактор» дважды, с интервалом меньше пяти минут, поразил ворота Василия Кошечкина. Отличились Район Стоа и Виталий Кравцов. Таким образом, уже к середине второго периода хозяева льда отставали в две шайбы.

Но Йозеф Яндач, видимо нашёл нужные слова для своих подопечных. Ведь уже буквально через минуту Ииро Пакаринен сделал счёт 1:2. А Роман Любимов вернул паритет. На первый перерыв команды уходили с равным счётом 2:2.

Второй период оказался не менее интересным и в результате перешёл в голевую гонку. Уже на старте этого игрового отрезка гости вновь вышли вперёд. А чуть позже вернули себе двойное преимущество. Однако и при счёте 2:4 тренерский штаб «Магнитки» не решился на замену вратаря, несмотря на явные ошибки Василия Кошечкина.

И все же магнитогорцы рук не опустили. И теперь уже сами бросились к воротам. На 12ой минуте периода Алексей Беглазов мастерски пушечным выстрелом отправил шайбу в ворота «Трактора», 3:4.

Ещё пара минут и счёт вновь стал равным благодаря наикрасивейшим действиям Никиты Вязова. Однако тренеры гостей запросили видеопросмотр, уповая на положение вне игры. Но предположение оказалось ошибочным: Металлургу гол засчитали, а гости ещё и в меньшинстве остались, согласно новым правилам КХЛ.

Болельщики могли уже предложить, что и на второй перыв команды уйдут с равным счётом. Но у челябинцев было на это своё мнение и пятая шайба оказалась за спиной Кошечкина.

На этот раз «Металлургу» нужно было не просто отдохнуть, но и провести «разбор полётов». Перерыв пошёл на пользу. Всего 16 секунд понадобилось Ииро Пакаринену с партнёрами, чтобы и счёт сравнять и дубль оформить, 5:5.

Любители статистики тут же отметили, что 5 шайб «Трактор» в Магнитка не забивал более 25 лет! Но челябинцы не только повторили давний всех, но и превзошли его. Шестой гол в ворота соперника так и остался безответных со стороны хозяев. Не помогла и двухминутная замена вратаря на шестого полевого на исходе третьего периода. 5:6 такой итоговый счёт встречи.