15:35: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске возродили Федерацию хоккея

Под своим крылом организация объединит любителей, дворовые команды, а также женские. Цель федерации не только работать сообща, но и получить гранты на развитие городского хоккея.

В Магнитогорске возродили Федерацию хоккея

Богатый на хоккейные традиции Магнитогорск долгие годы существовал без своей федерации. Во времена СССР она существовала, но с перестройкой канула в Лету. И вот теперь на уровне города решено было вновь объединить хоккей всех уровней в одну структуру.

- Мы решили не изобретать велосипед, а пойти уже по готовому пути решения проблемы, - отметил начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации г. Магнитогорска Александр Берченко. - Но мы внесли кое-какие новшества. Например, приняли в организацию женские команды. Главная же задача у нас — привлечь как можно больше горожан к занятию хоккеем.

К слову, от магнитогорцев руководители ФХМ ждут непосредственного участия в работе по восстановлению дворовых коробок. Ведь во всем мире развитие хоккея идет «снизу», как было это и в советские годы в нашей стране. Теперь же в большей степени дворовые баталии на льду — дело энтузиастов.

Пресс-конференция посвященная возрождению Федерации хоккея Магнитогорска

- Мы как федерация готовы поддержать всех, чтобы вывести хоккей в городе на новый уровень. Раньше все мы были сами по себе. И решение каких-то проблем и задач было просто невозможным. Теперь же все будем делать сообща, - подчеркнул Максим Грицай, исполнительный директор ХК «Металлург».

К слову, одной из основных целей Федерации хоккея Магнитогорска — участие в различных программах финансирования, от городского уровня до областного и даже президентского. Так, например, победа среди любительских команд в Ночной лиге в Сочи приносит чемпиону президентский грант в размере 100 миллионов рублей. Магнитогорцы всерьез намерены бороться за столь солидную сумму.

- В этом году у нас запускается проект «40+», который будет представлять наш город в Сочи. Таким образом, мы будем участвовать уже двумя дивизионами. А на следующий год ждем и нашу женскую команду, - рассказал Константин Мазуркевич, директор Федерации хоккея Магнитогорска.

В случае получения гранта магнитогорцы знают, куда его применить: на строительство новых ледовых площадок. Ведь именно нехватка крытого льда — одна из главных в развитии хоккея в Магнитке. Три поля, Арена «Металлург», в Детском ледовом дворце и ФОК «Умка», работают буквально на износ. С созданием федерации удалось более структурировано подойти к распределению времени для проведения тренировок команд всех уровней.

А вот об открытии крупной альтернативной «Металлургу» школы по хоккею речи пока не идет: проблема все та же — нет льда. Разместить новое учреждение просто будет негде.

- Хотя мы обеими руками «за». Ведь сегодня ребятам с хоккейной школы «Металлург» не с кем играть в городе. Потому для игровой практики мальчишкам уже с юных лет приходится ездить по разным городам, что для них весьма тяжело, - пояснил Максим Грицай.

Таким образом, создание Федерации хоккея должно вывести этот вид спорта в городе на новый уровень. По крайней мере, ее руководители и представители городской администрации именно на это рассчитывают.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Камчатке обнаружили тела двух погибших после схода лавины туристов

Остальная группа не пострадала — членов ски-тура эвакуировали спасатели.

На Камчатке обнаружили тела двух погибших после схода лавины туристов

Южноуралец пять лет финансировал запрещенную религиозную организацию

Мужчина активно набирал сторонников и переводил деньги в валюте — средства шли на помощь признанной в России экстремистской секты.

Южноуралец пять лет финансировал запрещенную религиозную организацию

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

Как оформить налоговый вычет через работодателя

Работодателю можно предоставить справку, чтобы тот не удерживал налог. В таком случае зарплата будет платиться без вычета НДФЛ.

Как оформить налоговый вычет через работодателя

Пьяный южноуралец угнал трактор

Угонщика задержали росгвардейцы.

Пьяный южноуралец угнал трактор

Спасатели помогли женщине с инсультом в Магнитогорске

Жительницы города не смогли попасть в квартиру и обратились за помощью к специалистам Поисково-спасательной службы.

Спасатели помогли женщине с инсультом в Магнитогорске

В Амурской области приступили к спасению горняков

На месте работают 25 спасателей. Дополнительная группировка из 13 специалистов МЧС России прибыла на вертолете из Хабаровского края в Зейский муниципальный округ.

В Амурской области приступили к спасению горняков

Расклейщиков незаконных рекламных объявлений продолжают наказывать

Наказание в виде штрафа за расклейку объявления в неположенном месте получили две организации. Одной предстоит выплатить 50 тысяч, другой — 12 тысяч рублей.

Расклейщиков незаконных рекламных объявлений продолжают наказывать

Мошенники могут скрываться под видом аварийных комиссаров

Рассказываем о еще одном способе обмана.

Мошенники могут скрываться под видом аварийных комиссаров

Студенты смогут получать новую стипендию

Каждый месяц учащимся определенных специальностей будут выплачивать 30 тысяч рублей. Предполагается, что новые выплаты появятся взамен старых.

Студенты смогут получать новую стипендию
Вверх
18+