06:49: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» одержал шестую победу подряд

На этот раз под натиском соперника не устоял «Амур». Магнитогорцы выиграли встречу со счетом 4:3.

Первый период принес командам сразу 3 шайбы. При этом счет хоккеисты открыли уже на 4-ой минуте матча. Магнитогорская дружина заработала первое в игре меньшинство. Численным преимуществом сразу же воспользовался «Амур»: гол в ворота Артема Загидулина отправил Александр Горшков. Впрочем уже через полторы минуты подопечные Йозефа Яндача смогли реабилитироваться. Защиту голкипера пробил Ииро Пакаринен. Однако через пару минут хабаровцы вновь вырывались вперед. Судья назначает буллит, и Александр Горшков реализует штрафной бросок, делая дубль в матче.

Второй игровой отрезок подарил болельщикам один гол. С первых минут «Металлург» бросился в атаки. Усилия были вознаграждены спустя 5 минут. Магнитогорцы зарабатывают большинство, и Алексей Береглазов сравнивает счет - 2:2.

Упрочить лидерство «Металлургу» удается в начале решающего периода. На второй минуте с передачи Сергея Мозякина шайбу в ворота «Амура» забивает Войтек Вольски. Впрочем радость от заброшенной шайбы омрачилась уже через несколько минут. Хабаровцы смогли переиграть Артема Загидулина. Томаш Зогорна делает счет 3:3. Однако последнее слово все же осталось за магнитогорцами. Войтек Вольски оформляет дубль и забивает в ворота победную шайбу. Итог встречи 4:3 в пользу «Металлурга».

Впереди у магнитогорцев домашняя серия. На лед хоккеисты выйдут 10 октября против гостей из Екатеринбурга - команды «Автомобилист».