Сообщить новость

«Стальное сердце» показало горячие бои

Девять пар бойцов сошлись в жарких поединках в октагоне. За звание сильнейшего бились как магнитогорцы, так и приглашенные спортсмены из других городов и стран.

«Стальное сердце» показало горячие бои

Поединки бойцов Комбат-Лиги стали для горожан привычным событием. С каждым годом болельщиков все больше, потому и площадку пришлось выбирать соответствующую – на этот раз страсти кипели в арене «Металлург». Среди стран-участниц, помимо России, здесь Киргизия, Таджикистан, Казахстан и даже жаркая африканская Ангола. Одна из запоминающихся схваток между Мигелем Эшпадафорой и магнитогорцем Станиславом Ильющенковым заставила публику поволноваться. Однако хозяин ринга все же уступил – судьи признали победу за ангольцем.

- Шли сюда только за победой, и никак иначе, – рассказывает темнокожий боец и кланяется своему тренеру под овации группы поддержки.

Боец из Анголы

Магнитогорцы, все же показали, кто в доме хозяин. Так, восемнадцатилетний Владимир Ишменев уже во втором раунде уверенно нокаутировал противника из Таджикистана – Саидмудина Ализоду. Последнего еще долго приводили в чувство.

- Хотел быстрой победы, но противник был сильным. В конечном итоге я сделал то, что должен был – нокаутировал его, пока он не сделал это со мной, – признается победитель. Для него это уже пятый бой и третья победа.

Правила турнира просты: три раунда по три минуты. За боем наблюдают несколько судей – именно они решают, кому достанется кубок, если нет очевидного лидера. Так случилось в бое представителя города металлургов Егора Филидова с уфимцем Кириллом Вавиловым. Поединок был почти на равных, но техника и мастерство определили победу нашего земляка. Она, к слову, первая в его послужном списке.

Изначально было запланировано 10 схваток. Однако одной из них не суждено было состояться: противник Константина Андрейцева, бойца со стажем из клуба единоборств «Кристалл», в последний момент от боя отказался. Как говорят профессионалы, такие случаи не редки: где-то бойцов подводит здоровье, где-то – жизненные обстоятельства.

Ахмед Магомедов в схватке

Самыми долгожданными стали финальные противостояния: титульный бой между гостем из Казахстана Владимиром Бялобжицким и Магомедом Магомедовым, представляющим Магнитку. И «бой вечера» - Андрей Борисов против Ахмеда Магомедова – также нашего земляка. В обоих схватках победили именно хозяева вечера. Магнитогорск в очередной раз подтвердил звание сильнейшего в турнире.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+