Сообщить новость

«Стальное сердце» показало горячие бои

Девять пар бойцов сошлись в жарких поединках в октагоне. За звание сильнейшего бились как магнитогорцы, так и приглашенные спортсмены из других городов и стран.

«Стальное сердце» показало горячие бои

Поединки бойцов Комбат-Лиги стали для горожан привычным событием. С каждым годом болельщиков все больше, потому и площадку пришлось выбирать соответствующую – на этот раз страсти кипели в арене «Металлург». Среди стран-участниц, помимо России, здесь Киргизия, Таджикистан, Казахстан и даже жаркая африканская Ангола. Одна из запоминающихся схваток между Мигелем Эшпадафорой и магнитогорцем Станиславом Ильющенковым заставила публику поволноваться. Однако хозяин ринга все же уступил – судьи признали победу за ангольцем.

- Шли сюда только за победой, и никак иначе, – рассказывает темнокожий боец и кланяется своему тренеру под овации группы поддержки.

Боец из Анголы

Магнитогорцы, все же показали, кто в доме хозяин. Так, восемнадцатилетний Владимир Ишменев уже во втором раунде уверенно нокаутировал противника из Таджикистана – Саидмудина Ализоду. Последнего еще долго приводили в чувство.

- Хотел быстрой победы, но противник был сильным. В конечном итоге я сделал то, что должен был – нокаутировал его, пока он не сделал это со мной, – признается победитель. Для него это уже пятый бой и третья победа.

Правила турнира просты: три раунда по три минуты. За боем наблюдают несколько судей – именно они решают, кому достанется кубок, если нет очевидного лидера. Так случилось в бое представителя города металлургов Егора Филидова с уфимцем Кириллом Вавиловым. Поединок был почти на равных, но техника и мастерство определили победу нашего земляка. Она, к слову, первая в его послужном списке.

Изначально было запланировано 10 схваток. Однако одной из них не суждено было состояться: противник Константина Андрейцева, бойца со стажем из клуба единоборств «Кристалл», в последний момент от боя отказался. Как говорят профессионалы, такие случаи не редки: где-то бойцов подводит здоровье, где-то – жизненные обстоятельства.

Ахмед Магомедов в схватке

Самыми долгожданными стали финальные противостояния: титульный бой между гостем из Казахстана Владимиром Бялобжицким и Магомедом Магомедовым, представляющим Магнитку. И «бой вечера» - Андрей Борисов против Ахмеда Магомедова – также нашего земляка. В обоих схватках победили именно хозяева вечера. Магнитогорск в очередной раз подтвердил звание сильнейшего в турнире.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

27 декабря исполнилось 65 лет листопрокатному цеху № 4 Магнитогорского металлургического комбината. В этот день в 1960 году был запущен непрерывный широкополосный стан 2500 горячей прокатки.

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Участники акции - дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. В роли добрых волшебников традиционно выступили первые лица города.

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В период с 26 по 28 декабря 2025 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 53 ДТП, одно из их - с пострадавшим.

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Следствием установлено, что в период с 1 июня по 1 октября 2022 года обвиняемый без заключения письменных трудовых договоров, на основании устной договорённости, гарантируя своевременную оплату труда, принял на работу в коммерческую организацию трёх сотрудников.

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Тематическое мероприятие организовано в рамках областной профилактической акции "Зимние каникулы".

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет

С вековым юбилеем долгожителя поздравил глава города Сергей Бердников.

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет
Вверх
18+