Сообщить новость

«Стальное сердце» показало горячие бои

Девять пар бойцов сошлись в жарких поединках в октагоне. За звание сильнейшего бились как магнитогорцы, так и приглашенные спортсмены из других городов и стран.

«Стальное сердце» показало горячие бои

Поединки бойцов Комбат-Лиги стали для горожан привычным событием. С каждым годом болельщиков все больше, потому и площадку пришлось выбирать соответствующую – на этот раз страсти кипели в арене «Металлург». Среди стран-участниц, помимо России, здесь Киргизия, Таджикистан, Казахстан и даже жаркая африканская Ангола. Одна из запоминающихся схваток между Мигелем Эшпадафорой и магнитогорцем Станиславом Ильющенковым заставила публику поволноваться. Однако хозяин ринга все же уступил – судьи признали победу за ангольцем.

- Шли сюда только за победой, и никак иначе, – рассказывает темнокожий боец и кланяется своему тренеру под овации группы поддержки.

Боец из Анголы

Магнитогорцы, все же показали, кто в доме хозяин. Так, восемнадцатилетний Владимир Ишменев уже во втором раунде уверенно нокаутировал противника из Таджикистана – Саидмудина Ализоду. Последнего еще долго приводили в чувство.

- Хотел быстрой победы, но противник был сильным. В конечном итоге я сделал то, что должен был – нокаутировал его, пока он не сделал это со мной, – признается победитель. Для него это уже пятый бой и третья победа.

Правила турнира просты: три раунда по три минуты. За боем наблюдают несколько судей – именно они решают, кому достанется кубок, если нет очевидного лидера. Так случилось в бое представителя города металлургов Егора Филидова с уфимцем Кириллом Вавиловым. Поединок был почти на равных, но техника и мастерство определили победу нашего земляка. Она, к слову, первая в его послужном списке.

Изначально было запланировано 10 схваток. Однако одной из них не суждено было состояться: противник Константина Андрейцева, бойца со стажем из клуба единоборств «Кристалл», в последний момент от боя отказался. Как говорят профессионалы, такие случаи не редки: где-то бойцов подводит здоровье, где-то – жизненные обстоятельства.

Ахмед Магомедов в схватке

Самыми долгожданными стали финальные противостояния: титульный бой между гостем из Казахстана Владимиром Бялобжицким и Магомедом Магомедовым, представляющим Магнитку. И «бой вечера» - Андрей Борисов против Ахмеда Магомедова – также нашего земляка. В обоих схватках победили именно хозяева вечера. Магнитогорск в очередной раз подтвердил звание сильнейшего в турнире.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+