Сообщить новость

Концепцию парка «Притяжение» разработают москвичи

О проекте стало известно из Стратегии социально-экономического развития Магнитки до 2035 года. Участие в его реализации примет московская компания.

Концепцию парка «Притяжение» разработают москвичи

Парк «Притяжение» появится напротив микрорайона Александровский сад за улицей Советской. Парк раскинется на территории свыше 357 гектаров. Владеет участком градообразующее предприятие. Оно же выступает заказчиком. Косультантом по разработке выступит инвестиционная компания KEY CAPITAL в рамках программы «Комплексное развитие моногородов Челябинской области». Перед московичами стоит задача изменить облик города. Парк должен стать «одним из знаковых урбанистических решений на территории Российской Федерации».

Здесь появится парк Притяжение

Проект включает несколько основных пунктов. Один из них - спортивный кластер. Здесь должен появиться комплекс с плавательным 50-метровым бассейном, крытой многофункциональной спортивной площадкой и ареной. Появятся поля для футбола, площадки для баскетбола и workout.

Также проект включает музейно-выставочный комплекс. Напомним, предполагается объединить историю Аркаима, станицы Магнитной, градообразующего предприятия. Этот музей должен стать фишкой в туристической привлекательности Магнитогорска.

Что касается самого парка, то территория должна быть зелёной и предусматривать восстановление водоемов. Сам же парк должен быть доступен из любой точки города. Здесь же появится современный образовательный комплекс.

– Наш подход к работе над проектом и развитию территории, — отмечает Сергей Камлюк, генеральный директор инвестиционной компании KEY CAPITAL, – дает бережный перезапуск процессов жизнедеятельности всей городской агломерации через создание центра города, который в настоящее время как абсолютно признанная доминанта отсутствует.

Поддержит разработку концепции Агентство инвестиционного развития Челябинской области. А отдельные части проекта будут реализованы с привлечением средств Фонда развития моногородов.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+