Сообщить новость

Дубль Сергея Мозякина помог «Металлургу» одержать важную победу

Сегодня нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим. Примерно под таким девизом сегодня вышел на лёд магнитогорский «Металлург» против омского «Авангарда». Оно и понятно, подопечным Яндача давно не удавалось порадовать своих болельщиков победами.

Дубль Сергея Мозякина помог «Металлургу» одержать важную победу

Но, как и в предыдущих поединках, оба соперника действовали на равных и лишь изредка создавали опасные моменты у ворот друг друга. Но в середине первого периода Ииро Пакаринен отправил шайбу в ворота Игоря Бобкова. Однако судья быстро среагировал: гол забит высоко поднятой клюшкой, а потому засчитан не может быть. Йозеф Яндач попытался оспорить решение арбитра, но нарушение было слишком очевидным, чтобы прибегнуть к видеопросмотру. Счёт так и оставался «нулевым».

А вот изменить его удалось магнитогорцам уже в начале второго периода. Войтек Вольски нанес бросок по воротам, укротить летящую шайбу удалось вновь Ииро Пакаринен. На этот раз все чисто, 1:0!

В лидерах «Магнитка» продержалась до начала третьего периода. Сергей Широков точным кистевым броском из-под защитника поразил левый угол ворот Василия Кошечкина, 1:1.

А на 11-й минуте периода случилось то, чего так долго ждали болельщики: Сергей Мозякин мощным броском вывел свою команду вперед. И тут же повторил успех, буквально взорвав трибуны от восторга, 3:1! Болельщики впервые за долгое время заполнили Арену «Металлург» ободряющими возгласами, желая и дальше гнать свою команду вперёд. И не зря старались. «Авангард» оставил свои ворота пустыми - Евгений Тимкин отправил шайбу точно в цель, 4:1. Играть в основном времени оставалось чуть больше двух минут. Но даже здесь омичи не сдались и продолжили натиск на ворота хозяев. Но догнать соперника или хотя бы чуточку приблизиться к нему, «Авангарду» не удалось.

«Металлург» одерживает долгожданную и важную победу с убедительным счётом, что должно благотворно повлиять на настрой команды, которую ждёт выездная серия матчей против «Северстали», «Локомотива» и «Автомобилиста».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Магнитогорский металлургический комбинат встречает Всемирный день туризма (27 сентября) в статусе признанного флагмана промышленного туризма в России. Став одним из пионеров этого направления, ММК открыл свои двери для экскурсионных групп в 2018 году, чтобы любой желающий мог увидеть и оценить масштабы предприятия, а также познакомиться с завораживающим процессом рождения металла.

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

Ряды детского общественного объединения «Ромазановцы» пополнились новыми участниками. Праздничное мероприятие в стенах средней образовательной школы № 59 приурочили к годовщине со дня рождения её основателя - Героя Социалистического Труда и легендарного директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана.

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»
Вверх
18+