Сообщить новость

Дубль Сергея Мозякина помог «Металлургу» одержать важную победу

Сегодня нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим. Примерно под таким девизом сегодня вышел на лёд магнитогорский «Металлург» против омского «Авангарда». Оно и понятно, подопечным Яндача давно не удавалось порадовать своих болельщиков победами.

Дубль Сергея Мозякина помог «Металлургу» одержать важную победу

Но, как и в предыдущих поединках, оба соперника действовали на равных и лишь изредка создавали опасные моменты у ворот друг друга. Но в середине первого периода Ииро Пакаринен отправил шайбу в ворота Игоря Бобкова. Однако судья быстро среагировал: гол забит высоко поднятой клюшкой, а потому засчитан не может быть. Йозеф Яндач попытался оспорить решение арбитра, но нарушение было слишком очевидным, чтобы прибегнуть к видеопросмотру. Счёт так и оставался «нулевым».

А вот изменить его удалось магнитогорцам уже в начале второго периода. Войтек Вольски нанес бросок по воротам, укротить летящую шайбу удалось вновь Ииро Пакаринен. На этот раз все чисто, 1:0!

В лидерах «Магнитка» продержалась до начала третьего периода. Сергей Широков точным кистевым броском из-под защитника поразил левый угол ворот Василия Кошечкина, 1:1.

А на 11-й минуте периода случилось то, чего так долго ждали болельщики: Сергей Мозякин мощным броском вывел свою команду вперед. И тут же повторил успех, буквально взорвав трибуны от восторга, 3:1! Болельщики впервые за долгое время заполнили Арену «Металлург» ободряющими возгласами, желая и дальше гнать свою команду вперёд. И не зря старались. «Авангард» оставил свои ворота пустыми - Евгений Тимкин отправил шайбу точно в цель, 4:1. Играть в основном времени оставалось чуть больше двух минут. Но даже здесь омичи не сдались и продолжили натиск на ворота хозяев. Но догнать соперника или хотя бы чуточку приблизиться к нему, «Авангарду» не удалось.

«Металлург» одерживает долгожданную и важную победу с убедительным счётом, что должно благотворно повлиять на настрой команды, которую ждёт выездная серия матчей против «Северстали», «Локомотива» и «Автомобилиста».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+