Сообщить новость

Дубль Сергея Мозякина помог «Металлургу» одержать важную победу

Сегодня нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим. Примерно под таким девизом сегодня вышел на лёд магнитогорский «Металлург» против омского «Авангарда». Оно и понятно, подопечным Яндача давно не удавалось порадовать своих болельщиков победами.

Дубль Сергея Мозякина помог «Металлургу» одержать важную победу

Но, как и в предыдущих поединках, оба соперника действовали на равных и лишь изредка создавали опасные моменты у ворот друг друга. Но в середине первого периода Ииро Пакаринен отправил шайбу в ворота Игоря Бобкова. Однако судья быстро среагировал: гол забит высоко поднятой клюшкой, а потому засчитан не может быть. Йозеф Яндач попытался оспорить решение арбитра, но нарушение было слишком очевидным, чтобы прибегнуть к видеопросмотру. Счёт так и оставался «нулевым».

А вот изменить его удалось магнитогорцам уже в начале второго периода. Войтек Вольски нанес бросок по воротам, укротить летящую шайбу удалось вновь Ииро Пакаринен. На этот раз все чисто, 1:0!

В лидерах «Магнитка» продержалась до начала третьего периода. Сергей Широков точным кистевым броском из-под защитника поразил левый угол ворот Василия Кошечкина, 1:1.

А на 11-й минуте периода случилось то, чего так долго ждали болельщики: Сергей Мозякин мощным броском вывел свою команду вперед. И тут же повторил успех, буквально взорвав трибуны от восторга, 3:1! Болельщики впервые за долгое время заполнили Арену «Металлург» ободряющими возгласами, желая и дальше гнать свою команду вперёд. И не зря старались. «Авангард» оставил свои ворота пустыми - Евгений Тимкин отправил шайбу точно в цель, 4:1. Играть в основном времени оставалось чуть больше двух минут. Но даже здесь омичи не сдались и продолжили натиск на ворота хозяев. Но догнать соперника или хотя бы чуточку приблизиться к нему, «Авангарду» не удалось.

«Металлург» одерживает долгожданную и важную победу с убедительным счётом, что должно благотворно повлиять на настрой команды, которую ждёт выездная серия матчей против «Северстали», «Локомотива» и «Автомобилиста».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+