Сообщить новость

Коммунальщики рассказали, почему провалился асфальт на Советской

Восстановить пешеходную дорожку они пообещали уже сегодня.

Коммунальщики рассказали, почему провалился асфальт на Советской

Несколько дней назад около дома №205 по улице Советской провалился асфальт. Яма около метра образовалась прямо на пешеходной дорожке. По словам жителей, аварийный участок долгое время не был огорожен и представлял опасность для жителей. В темноте любой прохожий мог не заметить провал асфальта и угодить в яму. Когда на место происшествия приехал корреспондент, ограждение, состоявшее из ленты и палок, было повалено.

Оказалось, что провал тротуара возле многоквартирного дома связан с аварией на водопроводе.

– Причиной провала стало подземное повреждение водопровода на зеленой зоне, поначалу провала асфальтового покрытия на пешеходной дорожке не было, – прокомментировал Денис Дугин, начальник службы эксплуатации сетей по водопроводу правого берега МП трест «Водоканал».

Яму огородили

Огородили опасный участок 21 октября. После того, как поступила заявка о провале асфальта в аварийно-диспетчерскую службу.

– Ранее аварийный участок не был ограждён из-за отсутствия видимого провала пешеходной дорожки. После поступления заявки в срочном порядке провал был ограждён, – рассказал Денис Дугин.

Накануне сотрудники МП трест «Водоканал» полностью восстановили газон и подготовили пешеходную дорожку для заливки асфальта. Сегодня, если не помешает погода, тротуару вернут прежний вид.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области
Вверх
18+