Сообщить новость

На Труда провалился асфальт

Местные жители грешат на управляющую компанию.

На Труда провалился асфальт

Возле дома 49/1 по улице Труда, напротив подъезда № 7, повреждено дорожное покрытие. Яма появилась несколько дней назад. Горожане пожаловались на коммунальщиков.

«Уважаемое ЖЭУ Магнитогорска, два дня как провалился асфальт около 7 подъезда по улице Труда, 49/1, пожалуйста, примите меры, — написали своё обращение жильцы в соцсетях. Дело в том, что осенью возле этой мусорки управляющая компания перерыла всё, что можно, при этом закрыв выезд из квартала. Теперь мы пожинаем плоды этих раскопок, видимо, так и не нашли, что искали».

А вот обратиться в управляющую компанию жители не догадались. Обслуживанием данного дома занимается ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска». В УК рассказали, что заявок и жалоб от жильцов по поводу ямы не получали. Однако ещё накануне вечером сами заметили провалившийся асфальт и сообщили в диспетчерскую Теплофикации. Сегодня утром специалисты поставили ограждение.

«Асфальт провалился в месте, где сотрудники Теплофикации делали раскопку. Это было ещё летом. Мы прореагировали сразу, как заметили. Вчера заявку отправили в Теплофикацию, сегодня утром сотрудники треста огородили яму», — рассказала техник ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» Инна Рассомахина.

В Теплофикации сообщили, что на данный адрес отправили бригаду. Уже на месте специалисты выяснят причины и оценят объём работ.

Как стало известно позже, ответственность за возникновение ямы взял на себя все-таки Водоканал. Специалисты предприятия ранее здесь также проводили работы. Провал асфальта случился из-за перепада температур. Яму во второй половине дня засыпали щебнем.

Магнитогорцы также сообщают, что огромная яма появилась на улице Маяковского. Ещё чуть-чуть и напротив продуктового магазина машины начнут проваливаться.

Ранее возле музыкальной школы на ул. Труда, 16 тоже было повреждено дорожное полотно. Спустя день дыру залатали.

«Ямы небольшие сейчас будут появляться, так как днем плюс, ночью минус, — говорит Дмитрий Гаврилов, директор МБУ „ДСУ г.Магнитогорска“. — Если происходят большие провалы, то они появляются после раскопок либо из-за грунтовых вод. Дефекты мы будем устранять сейчас на улично-дорожной сети, с приходом теплой погоды зайдем в межквартальные проезды с ямочным ремонтом».

Осенью 2018 года из-за аварии на водопроводе около дома 205 по улице Советской провалился асфальт. Яма около метра образовалась прямо на пешеходной дорожке.

А год назад креативные горожане с помощью подручных средств сами починили асфальт на дороге. Так, на улице Жукова появился арт-объект — деревянный стул. Позже яму всё-таки заделали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+