Сообщить новость

На Труда провалился асфальт

Местные жители грешат на управляющую компанию.

На Труда провалился асфальт

Возле дома 49/1 по улице Труда, напротив подъезда № 7, повреждено дорожное покрытие. Яма появилась несколько дней назад. Горожане пожаловались на коммунальщиков.

«Уважаемое ЖЭУ Магнитогорска, два дня как провалился асфальт около 7 подъезда по улице Труда, 49/1, пожалуйста, примите меры, — написали своё обращение жильцы в соцсетях. Дело в том, что осенью возле этой мусорки управляющая компания перерыла всё, что можно, при этом закрыв выезд из квартала. Теперь мы пожинаем плоды этих раскопок, видимо, так и не нашли, что искали».

А вот обратиться в управляющую компанию жители не догадались. Обслуживанием данного дома занимается ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска». В УК рассказали, что заявок и жалоб от жильцов по поводу ямы не получали. Однако ещё накануне вечером сами заметили провалившийся асфальт и сообщили в диспетчерскую Теплофикации. Сегодня утром специалисты поставили ограждение.

«Асфальт провалился в месте, где сотрудники Теплофикации делали раскопку. Это было ещё летом. Мы прореагировали сразу, как заметили. Вчера заявку отправили в Теплофикацию, сегодня утром сотрудники треста огородили яму», — рассказала техник ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» Инна Рассомахина.

В Теплофикации сообщили, что на данный адрес отправили бригаду. Уже на месте специалисты выяснят причины и оценят объём работ.

Как стало известно позже, ответственность за возникновение ямы взял на себя все-таки Водоканал. Специалисты предприятия ранее здесь также проводили работы. Провал асфальта случился из-за перепада температур. Яму во второй половине дня засыпали щебнем.

Магнитогорцы также сообщают, что огромная яма появилась на улице Маяковского. Ещё чуть-чуть и напротив продуктового магазина машины начнут проваливаться.

Ранее возле музыкальной школы на ул. Труда, 16 тоже было повреждено дорожное полотно. Спустя день дыру залатали.

«Ямы небольшие сейчас будут появляться, так как днем плюс, ночью минус, — говорит Дмитрий Гаврилов, директор МБУ „ДСУ г.Магнитогорска“. — Если происходят большие провалы, то они появляются после раскопок либо из-за грунтовых вод. Дефекты мы будем устранять сейчас на улично-дорожной сети, с приходом теплой погоды зайдем в межквартальные проезды с ямочным ремонтом».

Осенью 2018 года из-за аварии на водопроводе около дома 205 по улице Советской провалился асфальт. Яма около метра образовалась прямо на пешеходной дорожке.

А год назад креативные горожане с помощью подручных средств сами починили асфальт на дороге. Так, на улице Жукова появился арт-объект — деревянный стул. Позже яму всё-таки заделали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП
Вверх
18+