Сообщить новость

На Труда провалился асфальт

Местные жители грешат на управляющую компанию.

На Труда провалился асфальт

Возле дома 49/1 по улице Труда, напротив подъезда № 7, повреждено дорожное покрытие. Яма появилась несколько дней назад. Горожане пожаловались на коммунальщиков.

«Уважаемое ЖЭУ Магнитогорска, два дня как провалился асфальт около 7 подъезда по улице Труда, 49/1, пожалуйста, примите меры, — написали своё обращение жильцы в соцсетях. Дело в том, что осенью возле этой мусорки управляющая компания перерыла всё, что можно, при этом закрыв выезд из квартала. Теперь мы пожинаем плоды этих раскопок, видимо, так и не нашли, что искали».

А вот обратиться в управляющую компанию жители не догадались. Обслуживанием данного дома занимается ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска». В УК рассказали, что заявок и жалоб от жильцов по поводу ямы не получали. Однако ещё накануне вечером сами заметили провалившийся асфальт и сообщили в диспетчерскую Теплофикации. Сегодня утром специалисты поставили ограждение.

«Асфальт провалился в месте, где сотрудники Теплофикации делали раскопку. Это было ещё летом. Мы прореагировали сразу, как заметили. Вчера заявку отправили в Теплофикацию, сегодня утром сотрудники треста огородили яму», — рассказала техник ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» Инна Рассомахина.

В Теплофикации сообщили, что на данный адрес отправили бригаду. Уже на месте специалисты выяснят причины и оценят объём работ.

Как стало известно позже, ответственность за возникновение ямы взял на себя все-таки Водоканал. Специалисты предприятия ранее здесь также проводили работы. Провал асфальта случился из-за перепада температур. Яму во второй половине дня засыпали щебнем.

Магнитогорцы также сообщают, что огромная яма появилась на улице Маяковского. Ещё чуть-чуть и напротив продуктового магазина машины начнут проваливаться.

Ранее возле музыкальной школы на ул. Труда, 16 тоже было повреждено дорожное полотно. Спустя день дыру залатали.

«Ямы небольшие сейчас будут появляться, так как днем плюс, ночью минус, — говорит Дмитрий Гаврилов, директор МБУ „ДСУ г.Магнитогорска“. — Если происходят большие провалы, то они появляются после раскопок либо из-за грунтовых вод. Дефекты мы будем устранять сейчас на улично-дорожной сети, с приходом теплой погоды зайдем в межквартальные проезды с ямочным ремонтом».

Осенью 2018 года из-за аварии на водопроводе около дома 205 по улице Советской провалился асфальт. Яма около метра образовалась прямо на пешеходной дорожке.

А год назад креативные горожане с помощью подручных средств сами починили асфальт на дороге. Так, на улице Жукова появился арт-объект — деревянный стул. Позже яму всё-таки заделали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"
Вверх
18+