Сообщить новость

На Труда провалился асфальт

Местные жители грешат на управляющую компанию.

На Труда провалился асфальт

Возле дома 49/1 по улице Труда, напротив подъезда № 7, повреждено дорожное покрытие. Яма появилась несколько дней назад. Горожане пожаловались на коммунальщиков.

«Уважаемое ЖЭУ Магнитогорска, два дня как провалился асфальт около 7 подъезда по улице Труда, 49/1, пожалуйста, примите меры, — написали своё обращение жильцы в соцсетях. Дело в том, что осенью возле этой мусорки управляющая компания перерыла всё, что можно, при этом закрыв выезд из квартала. Теперь мы пожинаем плоды этих раскопок, видимо, так и не нашли, что искали».

А вот обратиться в управляющую компанию жители не догадались. Обслуживанием данного дома занимается ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска». В УК рассказали, что заявок и жалоб от жильцов по поводу ямы не получали. Однако ещё накануне вечером сами заметили провалившийся асфальт и сообщили в диспетчерскую Теплофикации. Сегодня утром специалисты поставили ограждение.

«Асфальт провалился в месте, где сотрудники Теплофикации делали раскопку. Это было ещё летом. Мы прореагировали сразу, как заметили. Вчера заявку отправили в Теплофикацию, сегодня утром сотрудники треста огородили яму», — рассказала техник ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» Инна Рассомахина.

В Теплофикации сообщили, что на данный адрес отправили бригаду. Уже на месте специалисты выяснят причины и оценят объём работ.

Как стало известно позже, ответственность за возникновение ямы взял на себя все-таки Водоканал. Специалисты предприятия ранее здесь также проводили работы. Провал асфальта случился из-за перепада температур. Яму во второй половине дня засыпали щебнем.

Магнитогорцы также сообщают, что огромная яма появилась на улице Маяковского. Ещё чуть-чуть и напротив продуктового магазина машины начнут проваливаться.

Ранее возле музыкальной школы на ул. Труда, 16 тоже было повреждено дорожное полотно. Спустя день дыру залатали.

«Ямы небольшие сейчас будут появляться, так как днем плюс, ночью минус, — говорит Дмитрий Гаврилов, директор МБУ „ДСУ г.Магнитогорска“. — Если происходят большие провалы, то они появляются после раскопок либо из-за грунтовых вод. Дефекты мы будем устранять сейчас на улично-дорожной сети, с приходом теплой погоды зайдем в межквартальные проезды с ямочным ремонтом».

Осенью 2018 года из-за аварии на водопроводе около дома 205 по улице Советской провалился асфальт. Яма около метра образовалась прямо на пешеходной дорожке.

А год назад креативные горожане с помощью подручных средств сами починили асфальт на дороге. Так, на улице Жукова появился арт-объект — деревянный стул. Позже яму всё-таки заделали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

7 июня в Экологическом парке состоится главный семейный эко-праздник города – «Экофест»

Вход свободный, все активности бесплатны при сдаче любого вторсырья.

7 июня в Экологическом парке состоится главный семейный эко-праздник города – «Экофест»

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании и убийстве пассажирки, а также краже её имущества

Как ранее сообщалось, 22 мая прошлого года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о пропаже своей 24-летней дочери, которая перестала выходить на связь и не вышла на работу.

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании и убийстве пассажирки, а также краже её имущества

В Магнитогорске наградили лучших практикантов

В администрации города состоялось вручение премий победителям городского конкурса среди студентов высших и средних учебных заведений, проходящих практику в школах.

В Магнитогорске наградили лучших практикантов
Вверх
18+