Сообщить новость

На Труда провалился асфальт

Местные жители грешат на управляющую компанию.

На Труда провалился асфальт

Возле дома 49/1 по улице Труда, напротив подъезда № 7, повреждено дорожное покрытие. Яма появилась несколько дней назад. Горожане пожаловались на коммунальщиков.

«Уважаемое ЖЭУ Магнитогорска, два дня как провалился асфальт около 7 подъезда по улице Труда, 49/1, пожалуйста, примите меры, — написали своё обращение жильцы в соцсетях. Дело в том, что осенью возле этой мусорки управляющая компания перерыла всё, что можно, при этом закрыв выезд из квартала. Теперь мы пожинаем плоды этих раскопок, видимо, так и не нашли, что искали».

А вот обратиться в управляющую компанию жители не догадались. Обслуживанием данного дома занимается ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска». В УК рассказали, что заявок и жалоб от жильцов по поводу ямы не получали. Однако ещё накануне вечером сами заметили провалившийся асфальт и сообщили в диспетчерскую Теплофикации. Сегодня утром специалисты поставили ограждение.

«Асфальт провалился в месте, где сотрудники Теплофикации делали раскопку. Это было ещё летом. Мы прореагировали сразу, как заметили. Вчера заявку отправили в Теплофикацию, сегодня утром сотрудники треста огородили яму», — рассказала техник ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» Инна Рассомахина.

В Теплофикации сообщили, что на данный адрес отправили бригаду. Уже на месте специалисты выяснят причины и оценят объём работ.

Как стало известно позже, ответственность за возникновение ямы взял на себя все-таки Водоканал. Специалисты предприятия ранее здесь также проводили работы. Провал асфальта случился из-за перепада температур. Яму во второй половине дня засыпали щебнем.

Магнитогорцы также сообщают, что огромная яма появилась на улице Маяковского. Ещё чуть-чуть и напротив продуктового магазина машины начнут проваливаться.

Ранее возле музыкальной школы на ул. Труда, 16 тоже было повреждено дорожное полотно. Спустя день дыру залатали.

«Ямы небольшие сейчас будут появляться, так как днем плюс, ночью минус, — говорит Дмитрий Гаврилов, директор МБУ „ДСУ г.Магнитогорска“. — Если происходят большие провалы, то они появляются после раскопок либо из-за грунтовых вод. Дефекты мы будем устранять сейчас на улично-дорожной сети, с приходом теплой погоды зайдем в межквартальные проезды с ямочным ремонтом».

Осенью 2018 года из-за аварии на водопроводе около дома 205 по улице Советской провалился асфальт. Яма около метра образовалась прямо на пешеходной дорожке.

А год назад креативные горожане с помощью подручных средств сами починили асфальт на дороге. Так, на улице Жукова появился арт-объект — деревянный стул. Позже яму всё-таки заделали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+