Сообщить новость

В Магнитогорске завершился фестиваль буктрейлеров

Международный фестиваль длился 2 дня. Помимо основного конкурса видеороликов, участники посетили несколько творческих встреч, мастер-классов и театральные спектакли.

В Магнитогорске завершился фестиваль буктрейлеров

Череду сюрпризов открыла встреча участников с известным писателем и сценаристом Игорем Шевчуком. С первых минут гость вовлек своих зрителей в диалог: вспомнил о своих «детях» - мультфильмах «Фиксики» и «Смешарики». И даже поговорил с публикой голосами своих персонажей.

В рамках фестиваля одновременно работало несколько площадок. Одни задавали интересующие их вопросы режиссеру Леониду Белозоровичу. А школьники младших классов отправились в детскую библиотеку, названную в честь Сергея Михалкова. Там юные читатели встретились с известным актером Андреем Межулисом, за спиной которого больше 160 работ в кино, сериалах и театре.

- Я получаю удовольствие от встречи. Сегодня в рамках фестиваля я встречаюсь с детишками в этой славной библиотеке. Кстати, как мне сказали, здесь есть целая комната сказок, поэтому я со сказкой Пушкина здесь по делу, - делится впечатлениями Андрей Межулис.

Вместе с детьми гость пел песни, смотрел несколько роликов из «Ералаша» и прочитал «Сказку о золотом петушке».

Не пустовал и драматический театр им. Пушкина. На суд зрителей молодые актеры из московской «Школы игрового театра» представили два своих спектакля - «Чокнутый» и «Дядя Степа». Кроме того, гости провели мастер-класс. К слову, в нем участвовали дети из магнитогорских студий. Занятие посвятили азам театрального искусства - упражнениям по сценической речи.

- Магнитогорск — прекрасный город. Наши дети с радостью приняли новость о поездке сюда. Им было очень интересно приехать. И я очень рад, что театральная география расширяется. Обмен знаниями — это очень здорово, - рассказывает Даниил Дунц, руководитель студии «Школа игрового театра» г. Москва.

Напомним, что конкурс видеороликов по мотивам книг собрал в этом году 52 работы. Однако в финал попали лишь 25. Правда, как отметил режиссер Леонид Белозорович, в некоторых работах не хватило интриги. По словам мэтра киноиндустрии, буктрейлер не должен сводиться к пересказу книги, ролик должен вызвать интерес к ее прочтению.

Вместе с тем, одна из работ Леонида Белозоровича все же увлекла. В частности, гость высоко оценил видеоролик Александра Шатина — девятиклассника из Магнитогорска. Как выразился сам мужчина, он разглядел в юноше потенциал будущего режиссера.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+