Сообщить новость

Следователи устанавливают причину смерти врача

Утром 25 октября тело Андрея Городничева обнаружили спасатели. Мы восстановили хронологию событий трагедии на озере в Чесменском районе.

Следователи устанавливают причину смерти врача

28 сентября два магнитогорских врача — 65-летний Владимир Федоров и 56-летний Андрей Городничев поехали на рыбалку. Они направились в знакомые места — на озеро Успенское в поселке Порт-Артур Чесменского района.

Как рассказали в Следственном комитете города Троицка, местные жители, которые были знакомы с врачами, предупредили рыбаков о плохих погодных условиях. Но те все равно отправились на рыбалку. Затем медики перестали выходить на связь с родными.

30 сентября вечером местные жители обнаружили на берегу тело одного из рыбаков. Им оказался доктор областного наркодиспансера Владимир Федоров. Причем труп нашли в одном месте, автомобиль врачей - Renault DUSTER — оказался в другом, а лодка медиков — в третьем. Селяне сообщили участковому о страшной находке. После этого запрос от МВД поступил к поисковикам Троицка, а материалы — в Следственный комитет.

Незамедлительно на озеро Успенское выехали троицкие спасатели. Водолазы метр за метром исследовали непролазные камыши и дно озера. Поисковики приостанавливали работу лишь на ночь. Поиски второго рыбака - врача-фтизиатра из областной туберкулезной больницы Андрея Городничева - затянулись.

11 октября волонтеры магнитогорского отряда «Легион-СПАС» предложили всем неравнодушным помочь в поиске мужчины. Кроме того, 22 октября родственники пропавшего организовали выезд к месту ЧП. Сообщение об этом появилось в социальных сетях. Поиски результатов не дали.

Надежда отыскать магнитогорского врача появилась у спасателей, когда 23 октября в озере они обнаружили жилет Городничева. Но лишь спустя два дня, 25 октября утром, тело мужчины удалось найти.

- Труп обнаружили на дне водоема при помощи эхолота, - рассказал нашему корреспонденту Самат Мухаметов, следователь Следственного комитета Троицка.

Правоохранителям еще предстоит установить, не было ли в смерти магнитогорских врачей криминального характера. А также выяснить все обстоятельства трагедии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+