Сообщить новость

В «Лесу Победы» посадили сибирские ели

Хвойные деревья соседствуют рядом с молодыми липами. Около двухсот штук появились по улице Советской накануне.

В «Лесу Победы» посадили сибирские ели

Сто восемьдесят два хвойных дерева украшают автодорогу по Советской от улицы Доменщикова до Галиуллина. Их посадили накануне. Речь идет о сибирских елях. Они отличаются своей пышной хвоей и могут достигать в высоту до 30 метров.

Появились ели

Сначала для саженцев заранее подготовили лунки размером 50 см в глубину и метр в ширину. Через несколько дней посадили ели. Теперь маленькие красавицы растут рядом с молоденькими липами. Напомним, двести саженцев появились здесь два года назад в рамках акции «Лес Победы». По словам специалистов, прижились практически все. Есть несколько деревьев, на которых появился грибок. Больные липы пообещали вылечить.

- Мы будем ухаживать за деревьями: поливать, подкармливать минеральными удобрениями, чтобы они быстрее росли, - говорит представитель организации, которая занимается высадкой деревьев Алексей Соболев.

Всего же до конца года на данном участке должно появиться более четырехсот сибирских елей. Деревья привезли с питомника из уральского региона. Сажают их в рамках акции «1500 деревьев - городу», организованной металлургическим комбинатом. Это долгосрочная программа, рассчитанная на пять лет. К ее реализации приступили в 2017-ом. Около 1400 деревьев появились по всему городу. В том числе на территории школ и детских садов. В два раза больше зеленых насаждений появится в будущем году.

Лес Победы

В рамках «зеленой» акции этой весной на улицах города высадили более трехсот кленов. Остальные тысячу двести деревьев продолжат сажать осенью. Это более шестисот елей и столько же лип, рябин. В основном они будут украшать южную часть города.

Сегодня 10 елей и 12 лип высадили на территории реабилитационного центра. В мероприятии участвовали первые лица города. Градоначальник Сергей Бердников призывает всех жителей внести свою лепту и посадить дерево. Так, сделать аллею в парке у Вечного огня планирует хоккейный клуб «Металлург».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова
Вверх
18+