Сообщить новость

В Магнитогорске начали заливку катков

Несмотря на перепады температур, работы идут полным ходом.

В Магнитогорске начали заливку катков

Одними из первых заливать каток начали сотрудники спортивной школы №3. Объект располагается около дома №164/3 по проспекту Карла Маркса. Лед здесь начал появляться с конца прошлой недели. Пока залили лишь часть территории. Закончить работу полностью в спортшколе обещают на следующей неделе, если не подведет погода. На катке пока есть пятачок для спортсменов, они уже опробовали лед. А вот жителям придется немного подождать.

Каток в скором времени появится и в Экопарке. Уже больше недели здесь идут работы по заливке. В прошлом году посетители вышли на лед в первый день зимы, в этом, возможно, получиться опробовать лед на неделю позже.

- Мы заливаем каток каждый день рано утром, хоккейную коробку планируем залить чуть попозже, - рассказал Александр Россол, директор МАУ «Парки Магнитки». - В этом году еще есть идея разместить каток в парке у Вечного огня, недалеко от детской площадки, вместе с прокатом коньков. Но пока это лишь предложение, посмотрим, получиться ли его реализовать.

Работа кипит и на других объектах. Заливают катки на стадионе «Малютка», «Малыш», на хоккейных коробках по ул. Жукова, 1/1 и по улице Панькова, 19/1. Лед скоро появится и на футбольном поле в ФОКе «Ровесник». Здесь работы ведут с понедельника.

- Нам необходимо в «Ровеснике» залить территорию около пяти тысяч квадратных метров, мы сделаем площадку для массовых катаний, зальем хоккейную коробку и корт. Планируем закончить работы до конца ноября, конечно, если позволит небесная канцелярия, - говорит Александр Долгополов, заместитель МБУ ФОК «Умка».

А вот на Центральном стадионе с заливкой катка пока решили повременить. Здесь ждут установки минусовых температур.

- Наш каток располагается на пригорке, и если его залить, то днем, когда температура воздуха поднимается до нуля и выше, все начнет таять, и вода потечет к манежу, чтобы этого избежать, мы ждем установления низкой температуры, - сообщил Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта спортклуба «Металлург — Магнитогорск».

Официально сезон катаний стартует первого декабря. К этому времени большая часть катков уже будет готова принять посетителей. Позаботятся и о детворе. В ДСУ нам сообщили, что для ребят во дворах зальют 48 хоккейных коробок. Интересно, что в Челябинске принимать посетителей уже начал один каток.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов
Вверх
18+