Сообщить новость

В Магнитогорске начали заливку катков

Несмотря на перепады температур, работы идут полным ходом.

В Магнитогорске начали заливку катков

Одними из первых заливать каток начали сотрудники спортивной школы №3. Объект располагается около дома №164/3 по проспекту Карла Маркса. Лед здесь начал появляться с конца прошлой недели. Пока залили лишь часть территории. Закончить работу полностью в спортшколе обещают на следующей неделе, если не подведет погода. На катке пока есть пятачок для спортсменов, они уже опробовали лед. А вот жителям придется немного подождать.

Каток в скором времени появится и в Экопарке. Уже больше недели здесь идут работы по заливке. В прошлом году посетители вышли на лед в первый день зимы, в этом, возможно, получиться опробовать лед на неделю позже.

- Мы заливаем каток каждый день рано утром, хоккейную коробку планируем залить чуть попозже, - рассказал Александр Россол, директор МАУ «Парки Магнитки». - В этом году еще есть идея разместить каток в парке у Вечного огня, недалеко от детской площадки, вместе с прокатом коньков. Но пока это лишь предложение, посмотрим, получиться ли его реализовать.

Работа кипит и на других объектах. Заливают катки на стадионе «Малютка», «Малыш», на хоккейных коробках по ул. Жукова, 1/1 и по улице Панькова, 19/1. Лед скоро появится и на футбольном поле в ФОКе «Ровесник». Здесь работы ведут с понедельника.

- Нам необходимо в «Ровеснике» залить территорию около пяти тысяч квадратных метров, мы сделаем площадку для массовых катаний, зальем хоккейную коробку и корт. Планируем закончить работы до конца ноября, конечно, если позволит небесная канцелярия, - говорит Александр Долгополов, заместитель МБУ ФОК «Умка».

А вот на Центральном стадионе с заливкой катка пока решили повременить. Здесь ждут установки минусовых температур.

- Наш каток располагается на пригорке, и если его залить, то днем, когда температура воздуха поднимается до нуля и выше, все начнет таять, и вода потечет к манежу, чтобы этого избежать, мы ждем установления низкой температуры, - сообщил Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта спортклуба «Металлург — Магнитогорск».

Официально сезон катаний стартует первого декабря. К этому времени большая часть катков уже будет готова принять посетителей. Позаботятся и о детворе. В ДСУ нам сообщили, что для ребят во дворах зальют 48 хоккейных коробок. Интересно, что в Челябинске принимать посетителей уже начал один каток.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+