Сообщить новость

В Магнитогорске начали заливку катков

Несмотря на перепады температур, работы идут полным ходом.

В Магнитогорске начали заливку катков

Одними из первых заливать каток начали сотрудники спортивной школы №3. Объект располагается около дома №164/3 по проспекту Карла Маркса. Лед здесь начал появляться с конца прошлой недели. Пока залили лишь часть территории. Закончить работу полностью в спортшколе обещают на следующей неделе, если не подведет погода. На катке пока есть пятачок для спортсменов, они уже опробовали лед. А вот жителям придется немного подождать.

Каток в скором времени появится и в Экопарке. Уже больше недели здесь идут работы по заливке. В прошлом году посетители вышли на лед в первый день зимы, в этом, возможно, получиться опробовать лед на неделю позже.

- Мы заливаем каток каждый день рано утром, хоккейную коробку планируем залить чуть попозже, - рассказал Александр Россол, директор МАУ «Парки Магнитки». - В этом году еще есть идея разместить каток в парке у Вечного огня, недалеко от детской площадки, вместе с прокатом коньков. Но пока это лишь предложение, посмотрим, получиться ли его реализовать.

Работа кипит и на других объектах. Заливают катки на стадионе «Малютка», «Малыш», на хоккейных коробках по ул. Жукова, 1/1 и по улице Панькова, 19/1. Лед скоро появится и на футбольном поле в ФОКе «Ровесник». Здесь работы ведут с понедельника.

- Нам необходимо в «Ровеснике» залить территорию около пяти тысяч квадратных метров, мы сделаем площадку для массовых катаний, зальем хоккейную коробку и корт. Планируем закончить работы до конца ноября, конечно, если позволит небесная канцелярия, - говорит Александр Долгополов, заместитель МБУ ФОК «Умка».

А вот на Центральном стадионе с заливкой катка пока решили повременить. Здесь ждут установки минусовых температур.

- Наш каток располагается на пригорке, и если его залить, то днем, когда температура воздуха поднимается до нуля и выше, все начнет таять, и вода потечет к манежу, чтобы этого избежать, мы ждем установления низкой температуры, - сообщил Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта спортклуба «Металлург — Магнитогорск».

Официально сезон катаний стартует первого декабря. К этому времени большая часть катков уже будет готова принять посетителей. Позаботятся и о детворе. В ДСУ нам сообщили, что для ребят во дворах зальют 48 хоккейных коробок. Интересно, что в Челябинске принимать посетителей уже начал один каток.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание — дети!» была организована рабочая встреча представителей Госавтоинспекции и Росгвардии

В ходе рабочего визита инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела совещание с сотрудниками Росгвардии. Предметом обсуждения выступила профилактика дорожно‑транспортных происшествий, а также вопросы повышения культуры поведения участников дорожного движения.

В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание — дети!» была организована рабочая встреча представителей Госавтоинспекции и Росгвардии

ММК поставил металл для новой спецмашины автозавода «Урал»

Магнитогорский металлургический комбинат выступил ключевым поставщиком металлопроката для нового полноприводного автомобиля аварийной службы на шасси «Урал 80» (4×4). Машина была впервые представлена на международной промышленной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге.

ММК поставил металл для новой спецмашины автозавода «Урал»

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях

Масштабная тренировка объединила представителей МЧС, полиции, Росгвардии, скорой помощи, ДПС и администрации города. У территории школы развернули оперативный штаб, подъезды к зданию перекрыли сотрудники ДПС, подходы оцепили правоохранители — все это позволило максимально приблизить условия к реальной чрезвычайной ситуации.

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях
Вверх
18+