Сообщить новость

В Магнитогорске начали заливку катков

Несмотря на перепады температур, работы идут полным ходом.

В Магнитогорске начали заливку катков

Одними из первых заливать каток начали сотрудники спортивной школы №3. Объект располагается около дома №164/3 по проспекту Карла Маркса. Лед здесь начал появляться с конца прошлой недели. Пока залили лишь часть территории. Закончить работу полностью в спортшколе обещают на следующей неделе, если не подведет погода. На катке пока есть пятачок для спортсменов, они уже опробовали лед. А вот жителям придется немного подождать.

Каток в скором времени появится и в Экопарке. Уже больше недели здесь идут работы по заливке. В прошлом году посетители вышли на лед в первый день зимы, в этом, возможно, получиться опробовать лед на неделю позже.

- Мы заливаем каток каждый день рано утром, хоккейную коробку планируем залить чуть попозже, - рассказал Александр Россол, директор МАУ «Парки Магнитки». - В этом году еще есть идея разместить каток в парке у Вечного огня, недалеко от детской площадки, вместе с прокатом коньков. Но пока это лишь предложение, посмотрим, получиться ли его реализовать.

Работа кипит и на других объектах. Заливают катки на стадионе «Малютка», «Малыш», на хоккейных коробках по ул. Жукова, 1/1 и по улице Панькова, 19/1. Лед скоро появится и на футбольном поле в ФОКе «Ровесник». Здесь работы ведут с понедельника.

- Нам необходимо в «Ровеснике» залить территорию около пяти тысяч квадратных метров, мы сделаем площадку для массовых катаний, зальем хоккейную коробку и корт. Планируем закончить работы до конца ноября, конечно, если позволит небесная канцелярия, - говорит Александр Долгополов, заместитель МБУ ФОК «Умка».

А вот на Центральном стадионе с заливкой катка пока решили повременить. Здесь ждут установки минусовых температур.

- Наш каток располагается на пригорке, и если его залить, то днем, когда температура воздуха поднимается до нуля и выше, все начнет таять, и вода потечет к манежу, чтобы этого избежать, мы ждем установления низкой температуры, - сообщил Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта спортклуба «Металлург — Магнитогорск».

Официально сезон катаний стартует первого декабря. К этому времени большая часть катков уже будет готова принять посетителей. Позаботятся и о детворе. В ДСУ нам сообщили, что для ребят во дворах зальют 48 хоккейных коробок. Интересно, что в Челябинске принимать посетителей уже начал один каток.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+