23:44: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Металлург» уступил на домашнем льду «Авангарду»

Магнитогорцы провели второй и последний в этом году домашний матч. Встреча с омичами закончилась со счетом 2:3.

Первый период прошел относительно спокойно. Команды обменялись бросками, но опасных моментов не создали. Открыть счет смогли лишь во втором игровом отрезке. На 27-й минуте голкипера «Авангарда» переиграл Максим Матушкин. В это же время омичи зарабатывают удаление. Численным преимуществом тут же пользуются магнитогорцы. Спустя всего 30 секунд после первого гола капитан «Металлурга» Сергей Мозякин делает счет 2:0.

Однако радость магнитогорских болельщиков была недолгой. Василий Кошечкин получает травму и в калитку вместо него становится Артем Загидулин. Сначала Максим Тальбо отыгрывает одну шайбу, а за 11 секунд до конца второго периода Вилле Покка сравнивает счет 2:2.

Судьбу матча решил третий период. В начале игрового отрезка «Авангард» выходит вперед. Артема Загидулина переигрывает Кирилл Петров — 2:3. Игрок омичей стал автором победного гола.

Теперь «Металлург» ждет небольшой перерыв. Следующая игра пройдет уже на выезде 17 декабря в Нижнем Новгороде. Там они сыграют против «Торпедо». А вот Виктор Антипин выйдет на лед немного раньше. Напомним, хоккеиста включили в состав сборной России для участия в Кубке Первого канала.