Сообщить новость

В администрации рассказали о новогодней кампании - 2019

И озвучили даты открытия ледовых городков. Именно там развернётся основное праздничное действо.

В администрации рассказали о новогодней кампании - 2019

Ледяные царства традиционно раскинулись в главных скверах Магнитки — по два в каждом районе. Старт развлекательной кампании даст главная городская ёлка. 25 декабря на Площади народных гуляний здесь откроется сказочная страна, посвященная героям произведений Александра Сергеевича Пушкина. В этом году среди новшеств — каток, который заливают на площадке за фонтаном.

- На открытии выступят артисты Магнитогорского концертного объединения. Кроме того, в дни школьных каникул будут организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия, игровые квесты. Организованы театральные площадки для выступления артистов. Среди основных праздников в линейке — Рождество 7 января, а также 13 января Старый Новый год, - отметил Максим Москалев, заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска.

В этом году в скверах Магнитогорска мероприятия будут проходить ежедневно на каждой площадке. Подробная сетка мероприятий станет известна позже, отметили чиновники. В подготовке новогодней кампании приняли участие управления образования, культуры и спорта, а потому развлекать посетителей ледовых городков будут творческие коллективы города и аниматоры.

К примеру, в сквере у театра «Буратино» откроется резиденция Деда Мороза. Застать волшебника можно будет с десяти утра до четырех часов вечера.

- В течение зимних каникул, со второго по десятое января, будет ходить Дед Мороз, поздравлять ребят, раздавать подарки, участвовать в мероприятиях. В прошлом году мы уже проводили подобное, горожанам понравилось, - отметил Борис Кудрявцев, заместитель главы Орджоникидзевского района г. Магнитогорска.

Новогодняя кампания продлится до 15 февраля. А после ледяные городки прекратят свою работу.

Расписание торжественного открытия ледяных городков

Орджоникидзевский район:

Сквер имени Бориса Ручьева: 27 декабря в 17:00

Площадь Победы: 26 декабря в 15:00

Правобережный район:

Сквер Консерваторский: 27 декабря в 17:00

Площадь Народных гуляний: 25 декабря в 18:00

Ленинский район:

Сквер Металлургов: 27 декабря в 18:00

Площадь у ДК Железнодорожников: 27 декабря в 17:00

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+