Сообщить новость

Магнитогорцы хотели отремонтировать подъезд, но нарисовали картину

С виду — обычная парадная высотки. Но стоит лишь открыть дверь, как попадаешь в Европу — во всех смыслах.

Магнитогорцы хотели отремонтировать подъезд, но нарисовали картину

Четырнадцатиэтажка № 209/1 по улице Советская имеет всего один подъезд. Естественно, он густонаселённый. За годы совместного проживания случалось всякое: и хорошее, и плохое, но соседи дружить точно умеют!

Началось всё не очень хорошо: около 1,5 года назад на первом этаже вспыхнула проводка. Дым заполнил лестничную клетку, на стенах остались гарь и копоть. И жильцы вместе с управляющей компанией решили совместно решить эту проблему. Накопленные на счету дома средства запланировали пустить на устранение последствий пожара.

И не было бы здесь ничего необычного, но тут старшая по дому встретила художника. Живущий по соседству граффитист Максим Баринов расписывал стену дома № 205 по улице Советская. Ракета, взмывающая в космос, заинтересовала женщину, и она предложила автору украсить их подъезд.

Соседи согласились перенаправить часть денег на создание рисунка. Правда, чем-то пришлось пожертвовать.

— Как видите, рисунок сделали, а последствия пожара так и не устранили. Вы видели наш щиток? — рассказала нам жительница дома Елена.

Интересно, что в подъезде над проходом также появилась надпись: «Боже, благослави входящего в сей дом, защити и сохрани исходящего из него и даруй мир в нём пребывающему». Но на всякий случай чуть выше установлена камера видеонаблюдения.

Правда, справедливости ради, за год ни рисунок, ни расставленные цветы и картины на новеньком шкафу с почтовыми ящиками не пострадали. И, вероятно, дело не только в зорком оке камеры.

Для Максима Баринова это стало первым опытом работы в подъезде — прежде он расписывал стены на улице.

— Классическое граффити (шрифты) рисую 10 лет, до граффити не рисовал ничего. Последние да года осваиваю классическое рисование, живопись, натурные зарисовки, — рассказал Максим Баринов.

Его рисунки можно увидеть и в других частях города: девушку в шляпе — в Сиреневом переулке, мальчика в кастрюле — на стене воинской части, мальчика в книгах — в школе-интернате № 52, поезд — на улице Оренбургской, 46 (посёлок Крылова), героев «Простоквашино» — в Абзаково.

Напомним, недавно мы рассказывали, как студент-медик расписывает собственный подъезд на улице Пионерской. Если в вашей парадной также уютно, расскажите об этом редакции Магсити74.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова
Вверх
18+