Сообщить новость

Магнитогорцы хотели отремонтировать подъезд, но нарисовали картину

С виду — обычная парадная высотки. Но стоит лишь открыть дверь, как попадаешь в Европу — во всех смыслах.

Магнитогорцы хотели отремонтировать подъезд, но нарисовали картину

Четырнадцатиэтажка № 209/1 по улице Советская имеет всего один подъезд. Естественно, он густонаселённый. За годы совместного проживания случалось всякое: и хорошее, и плохое, но соседи дружить точно умеют!

Началось всё не очень хорошо: около 1,5 года назад на первом этаже вспыхнула проводка. Дым заполнил лестничную клетку, на стенах остались гарь и копоть. И жильцы вместе с управляющей компанией решили совместно решить эту проблему. Накопленные на счету дома средства запланировали пустить на устранение последствий пожара.

И не было бы здесь ничего необычного, но тут старшая по дому встретила художника. Живущий по соседству граффитист Максим Баринов расписывал стену дома № 205 по улице Советская. Ракета, взмывающая в космос, заинтересовала женщину, и она предложила автору украсить их подъезд.

Соседи согласились перенаправить часть денег на создание рисунка. Правда, чем-то пришлось пожертвовать.

— Как видите, рисунок сделали, а последствия пожара так и не устранили. Вы видели наш щиток? — рассказала нам жительница дома Елена.

Интересно, что в подъезде над проходом также появилась надпись: «Боже, благослави входящего в сей дом, защити и сохрани исходящего из него и даруй мир в нём пребывающему». Но на всякий случай чуть выше установлена камера видеонаблюдения.

Правда, справедливости ради, за год ни рисунок, ни расставленные цветы и картины на новеньком шкафу с почтовыми ящиками не пострадали. И, вероятно, дело не только в зорком оке камеры.

Для Максима Баринова это стало первым опытом работы в подъезде — прежде он расписывал стены на улице.

— Классическое граффити (шрифты) рисую 10 лет, до граффити не рисовал ничего. Последние да года осваиваю классическое рисование, живопись, натурные зарисовки, — рассказал Максим Баринов.

Его рисунки можно увидеть и в других частях города: девушку в шляпе — в Сиреневом переулке, мальчика в кастрюле — на стене воинской части, мальчика в книгах — в школе-интернате № 52, поезд — на улице Оренбургской, 46 (посёлок Крылова), героев «Простоквашино» — в Абзаково.

Напомним, недавно мы рассказывали, как студент-медик расписывает собственный подъезд на улице Пионерской. Если в вашей парадной также уютно, расскажите об этом редакции Магсити74.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+