Сообщить новость

В магнитогорских театрах стартовала праздничная кампания

Этой зимой актеры порадуют ребятню народными сказками, советскими историями и северными легендами.

В магнитогорских театрах стартовала праздничная кампания

Так, первым двери в новогоднее чудо ребятам открыл театр «Буратино». На сцене — постановка «Маленькая метель» по мотивам северной сказки.

— Мы этот спектакль уже ставили, и уже тогда собирали полные залы. Теперь решили восстановить, потому что история нравится и детям, и родителям, — говорит актриса Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» Татьяна Буравова.

Согласно сюжету, далеко на севере, в заснеженной тайге, правит мудрая волшебница — бабушка Пурга. Есть у нее внучка, настоящая непоседа, ищущая приключений. Куклы, актеры, танцевальные номера и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой будут ждать ребят уже 22 декабря.

К сказочной тематике вновь обратились и в оперном театре. Здесь приключения начнутся на день позже — 23 числа. Новая история «Тайна Бабы Яги» отправит ребят в путешествие по сказочному царству. Вместе со стрельцом Андреем маленьким зрителям предстоит умчаться «туда, не знаю куда», найти «то, не знаю что» и раскрыть главный секрет лесной волшебницы. Которая, к слову, получилась совсем не страшной.

— Когда придумывали образ Бабы Яги, ориентировались на советские какие-то мультики, фильмы. Она получилась такая озорная, активная, но не злая, нет, — улыбается Мария Менщикова, актриса Магнитогорского театра оперы и балета.

А вот в магнитогорской драме обратились к советской классике. На сцене — трогательная история со сказочным мотивом о путешествии, семейном счастье и любви. Постановкой по мотивам рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек» руководит гость из Петербурга.
Молодой режиссер Игорь Лебедев в Магнитке впервые, в новинку — и работа над детским спектаклем. Однако отмечает: новогодним приключением проникся.

— Это будет немного другая история, она немного отличается от того, что вы читали, — улыбается режиссер. — Вообще, история сама по себе новогодняя — все действия происходят под Новый год — и путешествие, и сами события, в конце сказки герои его отмечают.

Первое представление дадут уже в понедельник, 24 декабря. В целом, театры Магнитогорска будут радовать сказками маленьких зрителей вплоть до рождественских праздников. Заключительные показы пройдут 8 января.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+