Сообщить новость

В магнитогорских театрах стартовала праздничная кампания

Этой зимой актеры порадуют ребятню народными сказками, советскими историями и северными легендами.

В магнитогорских театрах стартовала праздничная кампания

Так, первым двери в новогоднее чудо ребятам открыл театр «Буратино». На сцене — постановка «Маленькая метель» по мотивам северной сказки.

— Мы этот спектакль уже ставили, и уже тогда собирали полные залы. Теперь решили восстановить, потому что история нравится и детям, и родителям, — говорит актриса Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» Татьяна Буравова.

Согласно сюжету, далеко на севере, в заснеженной тайге, правит мудрая волшебница — бабушка Пурга. Есть у нее внучка, настоящая непоседа, ищущая приключений. Куклы, актеры, танцевальные номера и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой будут ждать ребят уже 22 декабря.

К сказочной тематике вновь обратились и в оперном театре. Здесь приключения начнутся на день позже — 23 числа. Новая история «Тайна Бабы Яги» отправит ребят в путешествие по сказочному царству. Вместе со стрельцом Андреем маленьким зрителям предстоит умчаться «туда, не знаю куда», найти «то, не знаю что» и раскрыть главный секрет лесной волшебницы. Которая, к слову, получилась совсем не страшной.

— Когда придумывали образ Бабы Яги, ориентировались на советские какие-то мультики, фильмы. Она получилась такая озорная, активная, но не злая, нет, — улыбается Мария Менщикова, актриса Магнитогорского театра оперы и балета.

А вот в магнитогорской драме обратились к советской классике. На сцене — трогательная история со сказочным мотивом о путешествии, семейном счастье и любви. Постановкой по мотивам рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек» руководит гость из Петербурга.
Молодой режиссер Игорь Лебедев в Магнитке впервые, в новинку — и работа над детским спектаклем. Однако отмечает: новогодним приключением проникся.

— Это будет немного другая история, она немного отличается от того, что вы читали, — улыбается режиссер. — Вообще, история сама по себе новогодняя — все действия происходят под Новый год — и путешествие, и сами события, в конце сказки герои его отмечают.

Первое представление дадут уже в понедельник, 24 декабря. В целом, театры Магнитогорска будут радовать сказками маленьких зрителей вплоть до рождественских праздников. Заключительные показы пройдут 8 января.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+