Сообщить новость

Теперь официально. В Магнитогорске открылись ледовые городки

Накануне в районах города прошли праздничные гуляния.

Теперь официально. В Магнитогорске открылись ледовые городки

Вслед за центральным ледовым городком свои двери распахнули другие. И в каждом царит своя сказка. Так, в обновленном сквере им. Б. Ручьева из ледяных глыб возвели не только горки, но и героев сказки «Буратино» — Папу Карло, лису Алису и кота Базилио и, конечно, главного персонажа. А в центре площади возвышается высокая новогодняя елка, украшенная разноцветными гирляндами и шарами. Накануне около нее организовали большой праздник. Горожане водили хороводы, пели и танцевали в компании аниматоров. А вместе с главным новогодним волшебником под трехкратное «раз, два, три…» зажгли огни на елке.

Новогоднюю атмосферу создали и в Ленинском районе. В сквере Металлургов поселились герои басен Ивана Крылова. В феврале 2019-го исполняется 250 лет со дня рождения русского публициста. Здесь ледяные лебедь, рак и щука, слон и Моська, обезьяна с зеркалом и другие сказочные персонажи. Однако внимание привлекает инсталляция, расположенная ближе к улице Горького. Сани изо льда запряжены оленями. На них снеговик везет большой новогодний шар к главному символу года. К слову, искусственная елка достигает в высоту 15 метров. В темное время суток она переливается разноцветными огнями. Впрочем, яркими красками сияет весь сквер.

— В этом году у нас инновация. Мы сделали гирлянды необычной формы — в виде цветных шаров. Применили светодиодные ленты. Привлекали художников. Они по предварительно одобренным эскизам выполнили ледовые фигуры. На их создание ушло 187 кубометров льда, — говорит Игорь Перелыгин, заместитель главы администрации Ленинского района города.

Стоит отметить, что не забыли и про другое важное для города событие. В 2019-м Магнитогорск празднует юбилей — 90 лет. В честь этой даты рядом с елкой соорудили ледяной лабиринт, в котором можно разглядеть узнаваемые исторические места Ленинского района, а также куранты.

На левом берегу горожан ждут персонажи из сказов Бажова. На площади Победы изо льда соорудили Данилу-мастера, Хозяйку медной горы и каменный цветок.

В Консерваторском сквере ледовый городок посвятили сказкам народов мира. Здесь можно покататься не только с горок, но и на коньках по ледяной глади. В поселке Железнодорожников главной темой городка стала сказка Ганса Христиана Андерсена «Русалочка».

На протяжении всех новогодних каникул в ледовых городках будет праздничная программа. Горожан ждет встреча с Дедом Морозом и его сказочными помощниками.

Стоит отметить, что все ледовые городки находятся под охраной. За порядком сотрудники полиции следят в круглосуточном режиме.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения
Вверх
18+