Сообщить новость

В одном из магнитогорских домов затопило лифт

На момент потопа в подъемнике застряли люди.

В одном из магнитогорских домов затопило лифт
Фото: Архив

Инцидент произошёл 13 января. Около 18 часов лифт в доме 181 по пр. Карла Маркса остановился. В этот момент в нем находились два человека.

«Позвонили друзья, сказали, что застряли в лифте и их затопило. Когда мы пришли, вода в подъезде была по щиколотку», — рассказал очевидец Дмитрий.

Со слов свидетеля, люди пробыли взаперти около получаса.

Действительно, на кадрах, снятых молодым человеком, видно, как вода стремительно льётся из пожарного гидранта.

«Как сказали лифтеры, прорвало трубу, вода из которой должна поступать в шланги для пожарной безопасности», — добавил Дмитрий.

А вот в управляющей компании на этот счёт другое мнение. Как рассказал директор ЖРЭУ № 3 Павел Тычинин, всему виной хулиганы, которые сначала на седьмом этаже, а потом и на четвертом сломали вентиля на пожарных гидрантах.

Так, первый звонок в аварийную службу поступил в 17:59. В 18:27 коммунальщики были на месте и остановили потоп. Затем аналогичная ситуация произошла на четвертом этаже. Повторный звонок от жильцов был в 18:44. В 19:12 гидрант отключили.

Сейчас коммунальщики занимаются устранением всех неполадок оценкой ущерба. Вода у жильцов в кранах есть. А вот лифт пока не работает.

«Завтра, может, послезавтра его включим. Это крайний срок», — уточнил Павел Александрович.

На хулиганов, которые доставили массу неудобств жителям, коммунальщики написали заявление в полицию.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Установлено, что утром 15 февраля текущего года 25-летний мужчина, находясь в храме, из-за малозначительного повода причинил ножевые ранения двум женщинам - 53 и 74 лет.

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Магнитогорцам предлагают поддержать акцию, присоединившись к интернет- челленджу «0% - полный контроль».

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Важно понимать, что закон не запрещает сам обряд, но строго карает за пренебрежение правилами его проведения.

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката
Вверх
18+