Сообщить новость

В городе повысили качество теплоснабжения

Трест «Теплофикация» подвел итоги за минувший год и обозначил задачи на текущий.

В городе повысили качество теплоснабжения

13 котельных и 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и свыше 600 километров сетей - столько объектов находится сегодня на балансе треста «Теплофикация». Часть оборудования требует модернизации. В прошлом году предприятие отремонтировало более 10 километров сетей. Кроме того, в 2018 построена и введена в эксплуатацию новая локальная газовая котельная. Она снабжает детский сад № 28. Сделан ремонт котельных и 17 бойлерных.

«Выполнена реконструкция тепловых насосных станций на улицах Гагарина и Маяковского с с переводом их в автоматизированный режим работы. Т.е., без постоянного присутствия обслуживающего персонала. При реконструкции данных объектов проведена полная замена устаревшего оборудования на современное, что позволило снизить эксплуатационные затраты предприятия и повысить качество теплоснабжения потребителей», — прокомментировал руководитель треста «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Выполнен также монтаж автоматических смесительных насосных станций на левобережных отводах от сетей комбината. Установка таких объектов, отметил Агафонов, также повысит качество теплоснабжения и позволит сэкономить, избежав покупки излишнего тепла.

В 2019 году трест планирует провести ряд крупных работ по модернизации. В их числе — ввод нового центрального теплового пункта в поселке Самстрой и перевооружение газораспределительного пункта на Пиковой котельной. Также предприятие приступит к реконструкции теплотрассы в южной части города, что позволит обеспечить теплом строящийся 147-й микрорайон.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»
Вверх
18+